Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Сколько я упустил денег выйдя из металлов месяц назад и из 2/3 доллара чуть ранее аж зубы сводит и пальчики скрючиваются от жадности  :). Походу наступает момент в наши голубофишечные акции вкладываться. если бы я, что в них понимал. Super, как думаете В ПСБ брокеры дело посоветовать могут? Я думаю на счет сбера, втб, газпрома вот лукойл сильно упал или индексы ?  :wacko:

Ктож может заранее войну пророчить? У меня 25 гр. палладия и 3 кг. серебра, остальное в наших. Не наделать бы очередных ошибок...

В ПСБ есть прикольный аналитик  Кащеев Николай. Он на нашей "золотой" конференции народ крайне радует

Предсказать ничего нельзя. Война и паника не поддаются анализу. В акциях нет серьезных инвесторов. Теми что есть государство может пренебречь ради высоких материй. Банки строго не покупали акции после 2008 года.

В вино можно инвестировать покупая водку. То что имеет в виду ПСБ - чужой склад. На нем могут напитки сторожа выжрать, а потом написать в газете, что скисло.

В вино можно инвестировать покупая водку. Порадовало

• Отлично 1

03.03.2014 в 17:59, Роиан сказал:

Ктож может заранее войну пророчить?

Мне один умный человек еще месяца 2 назад говорил, Вова замутит войнушку, скорее всего после Олимпиады, я тогда помниться возмущался, с какого, зачем, с кем? А он видать получше меня разбирается. Сказал вот увидишь, ни что так не сплачивает народ, и не отвлекает его от внутренних проблем, как общий враг, общее горе и общий страх, война все это дает в избытке. 

Ну и немного черного юмора, от Сбера сегодня...

post-2883-0-69694800-1393864993_thumb.pn

В вино можно инвестировать покупая водку. Порадовало

Я имел в виду, что покупать следует понятные вещи :)

Ну ведь все как учили: война, паника, куча свободного кэша. Чую что то нужно покупать, но что?!  :D

Продукты, подвалы, ружье, фильтры для воды и побольше туалетной бумаги :)

На самом деле, исторически Украина является зоной влияния России. Обама с Меркель поворчат для приличия, да и простят Вована. Они получили часть территории бесплатно. Бесплатное не так ценится.  Вот если бы Варшаву взяли - там да, был бы разговор.

Почитал аналитику. Считается, что золото на события в Украине ни как не отреагировало: 20 баксов не рост. Лена справедливо замечает, что акции не сфик и упали- merci  :). Короче рекомендации пока вне рынка. Ждёмс развития.

Считается, что золото на события в Украине ни как не отреагировало: 20 баксов не рост.

Для Россиян, в сумме с ростом доллара, вложение в драги было выгоднее :)

Я слышал, что крупные Российские банки включая Сбербанк вложили немало денег в Украину. Сейчас эти деньги превратились в долговые обязательства, которые уже никто не отдаст. Насколько сильно это может ударить по финансовому состоянию Сбера и не может ли это привести к егог банкротству?

К банкротству Сбера это не приведет. Игры больших дядек не включаются в информацию масс-медиа 

полагаю что долговые обязательства которые никто не отдаст будут с лихвой возмещены (глобальная политика, политическая география, транзит и потребление газа и т.д.и т.п)

сбер в развале никому не интересен

03.03.2014 в 18:31, super сказал:

В акциях нет серьезных инвесторов. Теми что есть государство может пренебречь ради высоких материй. Банки строго не покупали акции после 2008 года.

Супер, а что покупали банки? Неужели в наши акции невозможно инвестировать? Как же тогда все портфельные теории, типа "покупай и держи 30% акций и 70 % облигаций". В нашей стране это не работает?

Кто сидит в рублях, дык что переживаете, положите их под проценты. Всё равно уже упал. Может, и больший доход получите, чем с этими перекладываниями. 

Рубль достиг серьёзного уровня, может сейчас откорректироваться по технике. 

А я под завязку втарилась драгметаллами в феврале и раньше. Рублей только на кондиционер осталось. :)

Доллар пока расти не будет

У банков много неликвидов, наподобие Евраза.

Стандартная ошибка была реализована. Вначале все покупали Газпром, Сургутнефтегаз. Затем эти бумаги выросли. Нормальный инвестор, если не видит перспективных инструментов, просто пофиксит прибыль и перейдет в другой рынок. В банках другими инструментами занимаются другие люди. Поэтому начались поиски того, что еще могло вырасти :)

Облигаций процентов 95 в банковских портфелях из общего объема биржевых бумаг.

Добрый всем день.Прошу помощи-совета. Сижу в палладии уже года два с лишним (в сбере), большая часть аж по 790 и 1/3 по 690, сейчас цена покупки 825. Руки чешутся продать, а потом рубли куда? Заранее благодарен за совет или просто мнение.

Народ связывает сегодняшнее падение золота с тем, что Вован затрухал и войны не хочет.

Войны то никто не хочет, но судя по новостям с Украины - действительно какое-то затишье.

Пауза на нас играет. Главное, нужно успеть референдум в Крыму провести, в правильном ключе и на выгодном нам фоне. По ТВ, как то буднично обсуждают строительство моста через керченский пролив и водоснабжение Крыма  :) ................

Вчера слушал радио "Маяк". Там какое-то чудило Гузман, или Гуссман... не расслышал в общем. Но кекс явно был в ударе. Он начал с того, что россиянам нужна всесоюзная здравница. Для этого отлично подходит Крым :)

Для усиления эффекта чел сказал, что заграница никоим образом не может быть альтернативой. Он ездил в Париж и чуть там не сдох. Потом в Италию - и долго болел.

Подумалось, что все-таки было изобретено средство для коррекции работы мозга. С пьяну или с кокса такое сложно выдумать.

P.S. Сегодня придумал новое применение золоту!

Из него можно сделать радиатор для башки. Она начинает плохо работать при перегреве. Поэтому негру играть в шашки сложнее, чем скандинаву.

Не все конечно так просто. Необходимо еще с детства усилить систему питания мозга кислородом. Для этого достаточно не лечить сопли :)

Вены и артерии прилично разрастаются.

Волосы ухудшают теплообмен.

Идеальный царь - плешивый и в золотой короне!

Еще дыхательная гимнастика помогает охлаждать.

Монеты и слитки тоже годятся. Не знаешь, что делать, купить или продать. Монету ко лбу и через три минуты верное решение.

Доллар пока расти не будет

У банков много неликвидов, наподобие Евраза.

Стандартная ошибка была реализована. Вначале все покупали Газпром, Сургутнефтегаз. Затем эти бумаги выросли. Нормальный инвестор, если не видит перспективных инструментов, просто пофиксит прибыль и перейдет в другой рынок. В банках другими инструментами занимаются другие люди. Поэтому начались поиски того, что еще могло вырасти :)

Облигаций процентов 95 в банковских портфелях из общего объема биржевых бумаг.

Не значит ли это, что сейчас пора в акции переходить? Вчера я купил немного в расчете на отскок - ну совсем немного, а оно взяло да на 5-6 процентов уже выросло за сегодня. Интересно, будет ли завтра-послезавтра восстанавливаться до прежнего уровня или в другую сторону отскочит?

А я жалею, что купленное вчера золото не продал сегодня утром, когда уже было видно, что паника поутихла.

Ну а может и к лучшему: вроде с завтрашнего дня РФ покупки валюты приостанавливают, не значит ли это, что рубль продолжит потихоньку вниз ползти?

Крупняк покупавший вчера акции, сегодня с обеда закрылся почти весь. Опять сидят в деньгах.

Крупняк покупавший вчера акции, сегодня с обеда закрылся почти весь. Опять сидят в деньгах.

Вы про крупняк Super прошу пишите. Когда информация будет. :) Ищу момент диверсифицироваться в акции, индексы.

Акции - это очень рискованно. Могут упасть и в разы и в десятки раз, и совсем в нуль. Я тоже с ними дела не имела.

Если уж сейчас индекс РТС так просел, а что будет, если S@P  повалится? РТС будет под плинтусом валяться?

В общем, читала тут опытных - говорят, если Сбер будет 25 р., можно брать. А так, если только кратковременно сунуться.

Палладий на 20ч10мин мск 762,4

Палладий на 20ч10мин мск 762,4

Интересно, что же с ним произошло, вверх ракетой?