Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Народ готовится к "опасным" выходным

Тревожный чемоданчик должен быть готов независимо от степени тревожности не только выходных, но и будней :)

Верховный совет Крыма принял принципиальное решение о вступлении автономии в состав РФ.

Плохо мне с рублями.

Но дергаться сейчас еще хуже. Это я сам с собой  :) .

Нет, и со мной тоже

Мне сегодня знакомый написал инфу:

" У меня появилась информация от очень близких источников к власти (чиновник из думы), что в ближайшее время доллар обратно будет падать в достаточно длительный промежуток, но будет падать, примерно в полгода"
Рекомендовать не могу, т.к. сам не уверен.

И это может быть. Крайне запутанная ситуация.

Может быть глупость сделал, но в понедельник всю рублевую наличку ввел в ОМС по серебру в Номосе. Читаю, Открытие поглотит Номос, и теперь вопрос если Номоса не будет, то не получится ли так , что я вообще без денег останусь? т.е. не понятно, что будет с клиентами Номоса и их счетами. В Волгограде посмотрел на сайте, у банка Открытие даже филиала нет. Чего то мне все это совсем не нравиться :(

Может быть глупость сделал, но в понедельник всю рублевую наличку ввел в ОМС по серебру в Номосе. Читаю, Открытие поглотит Номос, и теперь вопрос если Номоса не будет, то не получится ли так , что я вообще без денег останусь? т.е. не понятно, что будет с клиентами Номоса и их счетами. В Волгограде посмотрел на сайте, у банка Открытие даже филиала нет. Чего то мне все это совсем не нравиться :(

"Открытие" и "Номос" слиялись и нет повода для беспокойства, вдвое увеличенный капитал вдвое увеличивает шансы на выживание, у самого ОМС в серебре в "Открытие"

• Отлично 1

звонил вчера в Открытие. Там трейдера на дальнем фоне обсуждали преимущества обновленной Ешки. Наверно ждут бонусов :)

07.03.2014 в 21:43, super сказал:

звонил вчера в Открытие. Там трейдера на дальнем фоне обсуждали преимущества обновленной Ешки. 

Супер вы "как человек в теме" объясните, мне как вкладчику Номоса от слияния нечего не убудет? :)

зы. Никаких преимуществ у обновленной ешки, от дорестайлинговой, нет. Так легкий фейслифтинг.  :)

Я не Оракул, да и взгляд мой не совсем изнутри. С точки зрения самого слияния рисков нет. Как поживает их кредитный портфель, сколько у них акций и облигаций не смотрел. Крупные риски для таких больших банков могут возникнуть только в случае серьезного ухудшения отношений между Россией и Западом. Санкции в самом жестком виде и т.п. Но пока логики в этих санкциях не прослеживается. Есть дипломатические пути.

Лазал я в субботу по новым, правда S-кам. Лакшари, но приборная панель в виде двух сомнительных мониторов не порадовала. Старею наверно.

• Отлично 1

Дорогие, замечательные, милые!

От имени всех мужчин, как читателей, так и писателей, в общем от имени всех профессионалов рынка драгоценных металлов, сердечно поздравляю вас с самым прекрасным весенним праздником - Днём 8 Марта!

Крепкого здоровья вам и вашим близким, радости, счастья, прекрасного весеннего настроения!
Пусть внимание и заботливое отношение коллег, друзей, близких сопровождают вас в жизни!
Пусть ваши успехи будут неизменно самыми отличными, чаще исполняются заветные желания, а женская красота и обаяние всегда будут с вами!
И мирного неба над головой!

• Отлично 1

Morgan Stanley снизил прогноз средней цены золота в 2014 году на 11,6% до $1160 за тройскую унцию. В 2015 году средняя цена драгметалла, по оценкам аналитиков, составит $1138 за тройскую унцию, что на 12,5% ниже предыдущего прогноза.

Хм, снова рост доллара и серебра пошел.

Закупиться что ли....

Иностранцы более серьезно относятся к ситуации на Украине. Покупают золото как защиту от ухудшения отношений России с США.

На Ленте статья про возможные манипуляции с золотым фиксингом.

Фиксинг в целом работает как аукцион.

http://bullion.ru/prices/fixes/

Банки - участники фиксинга принимают заявки от своих клиентов на покупку или продажу по фиксингу. Соответственно, если продавцов больше чем покупателей, то цена падает. И наоборот.

Считаешь что там идут манипуляции - не покупай. Все просто. Есть бид и офер. Хочешь покупаешь, хочешь продаешь. Спреды постоянны в отличие от банковских ОМС :)

Во-первых, можно подать заявку на фиксинг, при условии того, что фиксинг не больше какого-то значения.

Во-вторых, можно отслеживать сам процесс фиксинга. Т.е. трейдер просто говорит, что промежуточная цена фиксинга такая-то,  спрос столько то слитков, предложение - столько то. В одном слитке 400 унций (12 кг примерно). Можно добавлять или уменьшать значение своего ордера-заявки, пока фиксинг не сбалансировался.

Понятно, что банки видят объемы своих клиентов. Но это так, копейки. Если бы они манипулировали, то тогда цена на рынке шла бы в сторону фиксинга до него. К тому же, до начала процедуры фиксинга, остальные 4 участника не знают какие заказы у первого. И первый не знает какие у остальных четырех. С учетом того, что клиент может взять и поставить заявку после начала процедуры фиксинга, или снять ее - о каких манипуляциях вообще можно говорить?

Если клиент за три дня оставляет заявку на продажу на фиксинге 50 тонн золота и уезжает на Карибы, то это его личные проблемы.

Старший аналитик банка «ГЛОБЭКС» Елена Лысенкова

Золото на этой неделе продолжило укрепляться: сейчас оно торгуется $1358.5 за унцию максимальный за последние пять месяцев уровень. Из-за продолжающего российско-украинского конфликта золото выступает в качестве защитного вложения. Золотые биржевые фонды по итогам февраля зафиксировали чистый приток средств инвесторов. Опубликованные в конце прошедшей недели данные по торговой активности в Китае за февраль показали падение экспорта на 18% год-к-году. Это, наряду с первым дефолтом по китайским облигациям, вызвало еще большие опасения среди инвесторов по поводу замедления экономики Китая. Особенно заметно упала цена на медь на 8%, и, в целом, индекс основных металлов LME упал на 5.7%. Пессимистичные взгляды инвесторов на перспективы второй экономики в мире также оказывают поддержку цене на золото.

Котировки золота на мировом рынке сегодня достигли максимального за последние полгода значения — $1375 за унцию. Инвесторы наращивают вложения в металл, поскольку опасаются замедления экономики Китая, а также последствий намеченного на субботу референдума по независимости Крыма.

А вот серебро почему-то продолжает прыгать вверх-вниз, даже и не пытаясь вслед за золотом штурмовать какие-либо максимумы, интересно, почему это, какие мысли?

Сейчас ситуация напоминает 2008 год.

Мечел минус 30 40 процентов, небольшое ослабление рубля, война, падение рынка акций, рост процентных ставок. Норильский никель в небольшом росте. Золото и серебро растут. Золото больше всех, так как "защитный актив". Правительство молчит про планы развития МФЦ.

Затем, второй этап. Все понимают, что "беда". Более крутой заворот. Правительство начинает понемногу рассуждать про тихую гавань. Затем резкий обвал нефти и золота. падение какого-нибудь крупного банка (Барк какой-нить или Дойчевский в общем такого уровня). Индекс РТС 500, Золото 700  :) Телевизор говорит, что во всем виноваты злые немцы, американцы и грузины украинцы. Трейдеры и неудавшиеся инвесторы начинают коверкать слово гавань. Яценюк, понимая что провели как младенца, запутавшись где белые, а где красные, чтобы разрядить обстановку прилюдно сжирает галстук.

Занавес.

В этом году поговаривают о заморозке вкладов в банках. Для валютных вкладов в случае санкций США, замораживающих корсчета Сбербанка и ВТБ, это вполне теоретически допустимо. 

В любом случае, экономика в том виде в котором она сейчас есть малоконкурентоспособна.

Будем верить, что в этот раз все ограничится первым этапом. Хотя... У меня в доме похоже уже половина подъезда стала латентными безработными.

Завтра рынок вступит в стадию сжатия ликвидности.

Наконец-то первая прибыль :) Серебро сильно подорвало бюджет.

В Минске БПС сбербанк, который занимается ОМС, устанавливает цены на металлы 1 раз утром, в течение дня не меняет.  Сравнила цены с московским Номос банком, чтобы не путаться с бел. и рос. рублями перевела в доллары:  сегодня в 13 час. БПС банк покупает 1 гр золота  за 43.42, а Номос за 44.08. Серебро БПС за 0.668, Номос -0.682 и др. соответственно. Раньше в некоторые дни раза два меняли цену на металлы, теперь утр. цена стоит день. Вроде бы банк БелВЭБ начал заниматься ОМС, я еще не выясняла...Как-то все очень вяло у нас... Участвуют ли на Форуме минчане, интересно. Если есть желание можно пообщаться в личке...

Обзор от банка Открытие Цены на золото установили локальный максимум на уровне 1377$, после чего немного откорректировались вниз. Возможно продолжение роста до уровня 1430$.

Щас с ВТБ позвонили. Тётя говорит: "Спасибо что вы являетесь нашим клиентом, у нас новая линейка вкладов и т.д. и т.п." Сразу вспомнил высказывание superа-В этом году поговаривают о заморозке вкладов в банках. Для валютных вкладов в случае санкций США, замораживающих корсчета Сбербанка и ВТБ, это вполне теоретически допустимо. Чот неприятные мысли навевает, не пора ли под подушку кровные сложить...?

Судя по рынку народ в злато серебро перед референдумом вкладывается

Вроде проясняется ситуация. Санкции Запада похоже затронут только ограниченный ряд частных лиц. Они не смогут покупать нефть и газ при заморозке банковских корсчетов. Альтернатив нет.

Супер,значит,у нас валюту замораживать не будут? Это же выгодно гос-ву--пользоваться валютой клиентов банков.

А только подумают про заморозку-- мигом матрасы , бачки унитазов и замороженные куры забьют долларами и евро.

В банках очень много забирают валюты. Не знаю.