Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Прогноз цены золота  

111 пользователей проголосовало

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Рекомендованные сообщения

В Минске БПС сбербанк, который занимается ОМС, устанавливает цены на металлы 1 раз утром, в течение дня не меняет.  Сравнила цены с московским Номос банком, чтобы не путаться с бел. и рос. рублями перевела в доллары:  сегодня в 13 час. БПС банк покупает 1 гр золота  за 43.42, а Номос за 44.08. Серебро БПС за 0.668, Номос -0.682 и др. соответственно. Раньше в некоторые дни раза два меняли цену на металлы, теперь утр. цена стоит день. Вроде бы банк БелВЭБ начал заниматься ОМС, я еще не выясняла...Как-то все очень вяло у нас... Участвуют ли на Форуме минчане, интересно. Если есть желание можно пообщаться в личке...

Поделиться сообщением

Обзор от банка Открытие Цены на золото установили локальный максимум на уровне 1377$, после чего немного откорректировались вниз. Возможно продолжение роста до уровня 1430$.

Поделиться сообщением

Щас с ВТБ позвонили. Тётя говорит: "Спасибо что вы являетесь нашим клиентом, у нас новая линейка вкладов и т.д. и т.п." Сразу вспомнил высказывание superа-В этом году поговаривают о заморозке вкладов в банках. Для валютных вкладов в случае санкций США, замораживающих корсчета Сбербанка и ВТБ, это вполне теоретически допустимо. Чот неприятные мысли навевает, не пора ли под подушку кровные сложить...?

Поделиться сообщением

Судя по рынку народ в злато серебро перед референдумом вкладывается

Поделиться сообщением

Вроде проясняется ситуация. Санкции Запада похоже затронут только ограниченный ряд частных лиц. Они не смогут покупать нефть и газ при заморозке банковских корсчетов. Альтернатив нет.

Поделиться сообщением

Супер,значит,у нас валюту замораживать не будут? Это же выгодно гос-ву--пользоваться валютой клиентов банков.

А только подумают про заморозку-- мигом матрасы , бачки унитазов и замороженные куры забьют долларами и евро.

Поделиться сообщением

В банках очень много забирают валюты. Не знаю.

Поделиться сообщением

Супер, а что такое сжатие ликвидности, дефляция что ли?

Если золото уронят вместе с нефтью, то оно очень быстро отскочит, я думаю.

У меня осталось 1000 долларов, неснижаемый остаток. Ладно, пусть морозят, разморозят ведь когда-нибудь.

Поделиться сообщением

Сжатие ликвидности - это недостаток свободных денег на рынке. Т.е. когда идет некто в магазин и вроде колбаса дешевая и сыр лежит. А денег в кармане нет :) Причины в основном две. Полученные убытки. Например, заемщики массово не возвращают кредиты. Или запрет на покупки. Деньги есть, но золото, акции или облигации покупать нельзя. Риск. Поэтому они лежат на корсчете до лучших времен.

Поделиться сообщением

Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк тайно вывез в США золото скифов. Сенсационную новость распространил через социальные сети директор московского Центра Льва Гумилева Павел Зарифуллин. http://lifenews.ru/news/129063

Поделиться сообщением

В московских обменниках закончилась валюта С самого утра субботы в отделениях банков, где можно совершить валютно-обменные операции, наблюдается ажиотаж. Люди в спешке скупают валюту, преимущественно евро. В результате, уже к часу дня во многих банках наличность закончилась.

Поделиться сообщением

Мужской половине ОМСников остается пойти и военкомату сдаться :)

Поделиться сообщением

Я закончила свою карьеру  в запасе старшим лейтенантом. Слава Богу,без призыва. И сейчас войны не будет.

Может,война будет с газопроводом.

Поделиться сообщением

Швейцарский банк UBS сообщил в пятницу, что проводит внутреннюю проверку деятельности подразделений банка, осуществляющих операции на рынке драгоценных металлов. Данная проверка связана с расследованиями возможных манипуляций процентными ставками и ценами на сырьевые товары и валюты. Банк заявил, что сотрудничает с регулирующими органами по данному вопросу.

Поделиться сообщением

Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется...

Поделиться сообщением

Итак, референдум состоялся, что думаете относительно ближайшего будущего наших с вами инвестиций?

Российские фондовые индексы сегодня подскочили, рубль относительно доллара растет, металлы вроде пока в неопределенности.

Интересно, с чем это связано и что нас ждет в ближайшие дни и недели?

Как я понимаю, референдум в Крыму прошел гладко, неожиданностей и резких санкций не последовало, что и привело к коррекции российских фондов и валюты.

Дальше, как я понимаю, если наши "западные партнеры" спустят Крым на тормозах и возьмут паузу, то наши фондовые рынки и рубль полетят вверх, за пару недель вернувшись к домартовским значениям, корректируясь после панических ожиданий. Золото же в этом случае начнет плавно ползти вниз, правда с небольшим отставанием по сравнению с рублем.

Если же начнется активное введение реальных санкций или обострение конфликта - акции и рубль просядут еще сильнее, пробивая новые минимумы. А золото соответственно пойдет опять вверх.

Как думаете, я правильно рассуждаю?

И сейчас задумчиво смотрю на график ММВБ, опустившийся до абсолютных минимумов, начиная с времен кризиса 2008-го и думаю, не пора ли покупать акции?

И не пора ли продавать золото, пока "западные партнеры" в раздумьях?

Через недельку-другую оно снизится, и перед очередным витком конфликта закупиться заново?

Поделиться сообщением

Все правильно думаете. Первый испуг похоже проходит.

Поделиться сообщением

Полностью согласен...

Поделиться сообщением

Жить будем красиво но не долго :)

Поделиться сообщением

А я уже приготовился к движению в любом направлении: у меня на брокерском и акции припасены, и денежек немного /на тот случай, если снова к 1200 пойдет/. Au, правда, еще не продал. Жду.

Поделиться сообщением

С 1 марта по 20 мая ретроградный Марс. Начавший в этот период войну, как правило проигрывает. Хуже другое. С 3 марта по 20 июля Сатурн в ретрограде. Задержки событий, срыв планов. Но самый забавный период с 15 апреля по 23 сентября. Плутон становится ретроградным. Период очистки, потерь. Такое ощущение, что нужно забрать доллары/евры и спать в Испании до середины сентября.

Поделиться сообщением

С 1 марта по 20 мая ретроградный Марс. Начавший в этот период войну, как правило проигрывает. Хуже другое. С 3 марта по 20 июля Сатурн в ретрограде. Задержки событий, срыв планов. Но самый забавный период с 15 апреля по 23 сентября. Плутон становится ретроградным. Период очистки, потерь. Такое ощущение, что нужно забрать доллары/евры и спать в Испании до середины сентября.

Супер Вы торгуете по КА (космический анализ)? ТА нынче не в моде :)

Поделиться сообщением

Citigroup: золото падает как в середине 70-х

Поделиться сообщением

Супер Вы торгуете по КА (космический анализ)? ТА нынче не в моде :)

Первое правило, которому учили всех начинающих золототорговцев в 90-х, звучало так: Цена золота не следует техническому анализу.

Я бы не предавался эйфории, как делают многие. Все увидели надежность уровня 1200, но некоторые испытания могут еще поджидать.

Основное внимание на нефть. Там тоже не так просто. США распечатали стратегические резервы, а цене все нипочем. Т.е. цель 130.

Но есть Иран... Слишком много неизвестного. В такие моменты я предпочитаю мягкий диван на солнечном побережье.

Всех денег не заработать. Всех пипсов не собрать.

С технической точки зрения у золота сильное сопротивление на 1420. Психологические сопротивление на 1400. Поддержка 1320, но большие шансы увидеть 1320.

Основной фактор роста в последнее время - напряженность вокруг Крыма.

Сейчас пелена спадает и все понимают, что Россия не хочет серьезного военного противостояния. Наши войска в любом случае миролюбивее и умнее своих визави-ястребов.

Поделиться сообщением

Видно, украинцы ждут 21-го, чтобы Крым возвращать. Но у них ничего не получится. Я не против, если желтый металл еще раз вниз сходит: еще не докупился. А число 130, которое Вы назвали, это нефть, да? ;)

Поделиться сообщением

Ага. Там ее справедливая стоимость

Поделиться сообщением

С 1 марта по 20 мая ретроградный Марс. Начавший в этот период войну, как правило проигрывает. Хуже другое. С 3 марта по 20 июля Сатурн в ретрограде. Задержки событий, срыв планов. Но самый забавный период с 15 апреля по 23 сентября. Плутон становится ретроградным. Период очистки, потерь.  

А я то думаю че так все плохо, ретроградно ))) и в бизнесе и вообще...Кстати было в моей жизни удивительное пророческое предсказание  одного Астролога.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...