Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

То "не дадут расти", то "вырастет"... Это называется НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ :)

Спекулянтам, называющим себя инвесторами, крайне интересно знать, что будет завтра и через неделю.

Что думаете насчет понедельника, пятницы и через месяц?

Независимо от того, какой вариант будет предложен, - это и будет справедливая текущая стоимость. С учетом всех злодеев и Добродетелей. Наш Базис.

Бумагу научились ловко нарезать, так что все довольны и все за ней гоняются.

То "не дадут расти", то "вырастет"... Это называется НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ :) Спекулянтам, называющим себя инвесторами, крайне интересно знать, что будет завтра и через неделю. Что думаете насчет понедельника, пятницы и через месяц? Независимо от того, какой вариант будет предложен, - это и будет справедливая текущая стоимость. С учетом всех злодеев и Добродетелей. Наш Базис. Бумагу научились ловко нарезать, так что все довольны и все за ней гоняются.

Не дадут расти - это точно. Но, как показывает опыт, только временно, золото все равно попрет. Весь вопрос на скока этих ребят хватит. Мне что-то говорит, что до конца нонешнего года их точно должно хватить! А бумаги много всякой приятно шуршащей, и приятной на ощупь, и вся такая разноцветная, с рисуночками всякими... Не могу удержаться от маааленького вопросика. Для рашки сейчас бумашка неактуальна, сейчас деревянный пластик ее кнов хав. Дык, внедрят деревянный пластик, или не внедрят? Вопрос архиважнейший!

Внедрят. Это же легко. В 1995-м локальная система Универсал была у Тверьуниверсалбанка. Там обычные пластиковые карточки. Просто расчеты идут не через Визу, а через свой процессинг.

Программистам работы на месяц. Ну и платежные терминалы настроить. Год.

Дык, вопрос не в этом. Что с этим деревянным пластиком можно сделать будет? Ведь именно в этом вопрос внедрения и состоит на то он и деревянный, а не какой-нибудь простой! А программы я сам Вам, да за такие бабки, какие хошь напишу, ну, или натырю где-нибудь!

Сначала сами себя ругаем, а потом обижаемся, что нас никто не любит и все жалеют :)

Последние 10 лет курс рубля к доллару стабилен. Что еще необходимо? Развивать внутреннее производство. Но здесь имеется много "но". Впрочем, в Европе или США затеять дело намного сложнее, если конечно речь не о ларьке с трусами.

Что с этим деревянным пластиком можно сделать будет? Ведь именно в этом вопрос внедрения и состоит на то он и деревянный, а не какой-нибудь простой!

Имеете ввиду внутренние карты, сугубо рублёвые и без обслуживания за границей?

И чем оно плохо?

Сколько россиян имеют на сегодня карты? А сколько загран паспорт? А сколько раз в год имеющие загран ездят в эту загран и сколько из них не могут обойтись без карты? :)

Вопрос то ведь не в оплате чего то за рубежом (даже через инет), а в оплате вообще картой.

Вот например в Португалии есть такой тип карт, которые работают ТОЛЬКО на территории Португалии. И ничего, народ пользует их на все 100.

И если вдруг виза или мастер введут какие то санкции или просто отключат обслуживание, народ здесь это даже не заметит :D

Что с этим деревянным пластиком можно сделать будет? Ведь именно в этом вопрос внедрения и состоит на то он и деревянный, а не какой-нибудь простой!

Имеете ввиду внутренние карты, сугубо рублёвые и без обслуживания за границей? И чем оно плохо? Сколько россиян имеют на сегодня карты? А сколько загран паспорт? А сколько раз в год имеющие загран ездят в эту загран и сколько из них не могут обойтись без карты? :) Вопрос то ведь не в оплате чего то за рубежом (даже через инет), а в оплате вообще картой. Вот например в Португалии есть такой тип карт, которые работают ТОЛЬКО на территории Португалии. И ничего, народ пользует их на все 100. И если вдруг виза или мастер введут какие то санкции или просто отключат обслуживание, народ здесь это даже не заметит :D

Учитывая весь нашенский славный опыт, легко можно себе представить, что все будет не как в Португалии и даже не как в Китае. Многих сильно напрягает деревянный пластик и, учитывая ненавязчивый сервис в рашкинском спербанке, не хотят на него переходить. Но, что-то мне говорит, что нас спрашивать и не будут. И будем мы все крепостными Грефа Иваныча... Я почему-то не жду никакой особенной козы ни от визы, ни от мастера (была дурь от них, но ее они же быстро исправили, теперь эту дурь наши славные пацаны хотят использовать по полной как предлог), а вот от деревянного пластика жду. Ни тебе ввода, ни вывода сделать по-человечески не будет. Это же очевидно. Не уверен даже, что в обычном продуктовом деревянный пластик будет достойно работать, а про за границу и собаки не лают.

В Португалии бывали? Уровень безработицы видели? Что лично сделали для укрепления рубля? :) Хорошо там где нас нет.

Росс Норман предсказывает рост золота

В Португалии бывали? Уровень безработицы видели? Что лично сделали для укрепления рубля? :) Хорошо там где нас нет.

Не надо про Португалию, я в Совке бывал. Про березовые листики помню, деревянный тоже помню, а брови Лени ваще забыть нельзя, знаю, что все остальные тоже помнят. Или забыли? Напомнить? Вот, сядьте, вспомните за пару минут, а потом про безработицу в Португалии мне будете впаривать, а так же про Гондурас в огне...

Не надо про Португалию, я в Совке бывал. Про березовые листики помню, деревянный тоже помню, а брови Лени ваще забыть нельзя, знаю, что все остальные тоже помнят. Или забыли? Напомнить? Вот, сядьте, вспомните за пару минут, а потом про безработицу в Португалии мне будете впаривать, а так же про Гондурас в огне...

Я при дедушке Лёне на санках ездил и тракторе трехколесном. Золотыми времена казались. Воздух чистый. Счастье. Может жил не там, не знаю.

Не буду слушать больше никаких экспертов. Можно было выйти из платины-надо было не раздумывать.

Может, другого случая и не будет. Думать--вредно. Падает и  падает. Хотя цена продажи стоит на месте.

Не буду слушать больше никаких экспертов. Можно было выйти из платины-надо было не раздумывать.

Может, другого случая и не будет. Думать--вредно. Падает и  падает. Хотя цена продажи стоит на месте.

А  мне кажется еще поднимется платина...

Palladium (Jun 14 - NYMEX): бычий настрой пока 771.7 является поддержкой, наша целевая точка : 830.15.

771.7 - наша точка разворота.

Наше мнение : бычий настрой пока 771.7 является поддержкой, наша целевая точка : 830.15.

Альтернативный сценарий : прорыв вниз 771.7 повлечет возврат к уровням 750.25 и 737.5.

Комментарий : RSI выше уровня 50. MACD позитивен и ниже своей сигнальной линии. Возможна коррекция. Кроме того, курс находится выше своих 20 и 50-дневных скользящих средних (соответственно находящихся на уровнях 779.6675 и 752.644).

post-2363-0-28740400-1396894690_thumb.pn

Platinum (Jul 14 - NYMEX): понижение до 1396.5.

Наша точка разворота находится на уровне : 1472.8.

Наше мнение : понижение до 1396.5.

Альтернативный сценарий : прорыв вверх 1472.8 подтвердит рост до 1500.9 и 1517.6.

Комментарий : RSI ниже уровня 50. MACD выше своей сигнальной линии и негативен. Конфигурация противоположная. Кроме того, курс находится выше своих 20 и 50-дневных скользящих средних (соответственно находящихся на уровнях 1442.16 и 1430.252).

post-2363-0-47471400-1396894773_thumb.pn

Сейчас осторожно надо. Политика правит бал. Президентское слово стоит дороже Фибоначчи.

Иностранцы, а многие из нас учились трейдингу у них, так как советская экономическая наука и правила поведения были совсем ненаучны, в такие времена стараются ничего не делать.

Считается аморальным хапнуть золото в момент, когда башни рушатся.

Рынок политизирован, волатила высокая, стою в сторонке курю бамбук, иногда поглядываю на палладий, летом буду брать.

Рынок политизирован, волатила высокая, стою в сторонке курю бамбук, иногда поглядываю на палладий, летом буду брать.

А я не знаю, до сворачивания последнего Куя и реакции Драги вместе с рынком драгов вообще рисковано что-либо делать. А это только к концу года ясно будет. Боюсь, что вниз-таки слетаем еще, понятно, что полет этот будет искусственным, но нам от этого не будет легче...

Сегодня наконец-то решился на трату НДС при покупке в моем местном Сбере слитков серебра, но оказалось, что накрутка Сбера сверху текущей цены продажи на сайте банка (23.90 за грамм) составляет не 18% НДС, как я раньше думал, а аж 25%, где дополнительно 7% взимается за транспортировку, хранение и т.д. Эти расценки меня окончательно добили. Остается единственный вариант - инвестиционные монеты, которые надо покупать не в банке.   

А я не знаю, до сворачивания последнего Куя и реакции Драги вместе с рынком драгов вообще рисковано что-либо делать. А это только к концу года ясно будет. Боюсь, что вниз-таки слетаем еще, понятно, что полет этот будет искусственным, но нам от этого не будет легче...

Заметил такую особенность, чем меньше смотрю фундаментал, тем лучше торгую. Но это только с акцульками, с ОМС это не катит))))

Учитывая весь нашенский славный опыт, легко можно себе представить, что все будет не как в Португалии и даже не как в Китае.

Так и не надо ходить в далёкую Португалию, вон в соседней Беларуси есть своя карт.система - работает без проблем.

Неужели Россия "не шмогёт"?

То что не ждёте от визы козы, это зря. Козу надо быть готовым получить с любого направления, будь то Сбер или цюрихский банк :)

Сегодня наконец-то решился на трату НДС при покупке в моем местном Сбере слитков серебра, но оказалось, что накрутка Сбера сверху текущей цены продажи на сайте банка (23.90 за грамм) составляет не 18% НДС, как я раньше думал, а аж 25%, где дополнительно 7% взимается за транспортировку, хранение и т.д. Эти расценки меня окончательно добили. Остается единственный вариант - инвестиционные монеты, которые надо покупать не в банке.   

Белорусские банки почекайте

Вот-вот, и я об том же. Это нашенская коза, она всем козам коза! А уж с деревянным пластиком-то как развернутся, савок отдыхает...

RUK, почему во всём Вы видите только плохое? Если сейчас деревянный пластик в зачаточном состоянии, то это вовсе не значит, что если появится нечто большее, то оно враз станет ущербным. Наше дело - пытаться искать и  видеть не злое? от которого пользы ноль, а доброе. То на чём можно поживиться.

Человек привел факт! У меня была негативная реакция на этот факт нормального человека. А у Вас она что, позитивная что ли? Когда 18% ненавязчиво в спере препращают в 25%? Потом, все это так знакомо, особенно со стороны спербанка. Еще раз снова, за пределами нашей Раши деревянный пластик ничто, это даже не обсуждается, в пределах нашей Раши возможности деревянного пластика тоже сильно ограничены изначапльно, т.к. он будет оторван от остальных платежных систем. Ни покупки толком не совершить, ни ввода, ни вывода. Ну, и потом, полно же опыта и к сожалению исключительно негативного, наши пацаны ничего позитивного сделать не могут, ЭТО НЕ В ИХ ИНТЕРЕСАХ. Ибо поживиться на злом можно гораздо оперативнее и эффективнее, чем на добром, да и мозгов особых прикладывать не надо для этого.

Вам в кинокритики надо. Михалков бы взъерепенился, а то никто его толком носом потыкать не может, как котенка плохого.

Все наши пацаны могут.

Это легко. Это простая, хорошо документированная технология. Мозги прикладывать не надо. Читаешь и делаешь.

25% это на стандартный, 32 кг слиток или на килограмм? Так килограмм отлить надо, массу пометить, упаковать, документ распечатать.

Посмотрите сколько серебро в посуде стоит. Рублей под 60.

Вам в кинокритики надо. Михалков бы взъерепенился, а то никто его толком носом потыкать не может, как котенка плохого. Все наши пацаны могут. Это легко. Это простая, хорошо документированная технология. Мозги прикладывать не надо. Читаешь и делаешь. 25% это на стандартный, 32 кг слиток или на килограмм? Так килограмм отлить надо, массу пометить, упаковать, документ распечатать. Посмотрите сколько серебро в посуде стоит. Рублей под 60.

Да, не надо меня ни куда, я сам по себе. Сижу тихо, починяю примус, советую в преддверии внедрения деревянного пластика перечитать хотя бы "Мастера и Маргариту" Булгакова. Там же все по полочкам разложено, становление деревянного показано потрясающе по своей художественной выразительности! С привлечением Никанор Иваныча, с чего вкуснее нет на свете в его тарелке, с его сном, с вентиляционной трубой, что в сортире, с осетриной первой свежести и т.д. и т.п. Это же изумительный ДОКУМЕНТ!

Начал опять изучать цены на инвестиционные монеты в державе и мосдрагмете. Получается непонятная для меня ситуация: если золотые монеты можно у них купить по нормальной цене, то цены на серебряные инвестиционне монеты очень сильно завышены: 40 руб. за грамм серебра!!! Это что за хрень такая? Почему такая разница в наценке на серебро и золото? Ничего не понимаю...