Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Цена изготовления что серебряных, что золотых монет практически одна и та же. Например, 500 руб. Однако, 500 руб. это весьма существенно в отношении цены используемого серебра, однако ничтожно в отношении цены используемого золота.

в пределах нашей Раши возможности деревянного пластика тоже сильно ограничены изначапльно, т.к. он будет оторван от остальных платежных систем. Ни покупки толком не совершить, ни ввода, ни вывода.  

Оторванность белорусской системы БЕЛКАРТ от других систем абсолютно не имеет никакого значения для юзера. Покупки совершаются, в банкомате бабки снимаются и кладутся обратно. Что ещё надо внутренней платёжной системе?

Белкарт работает в Беларуси почти 20 лет и чхать они хотели на визы итп :)

Цена изготовления что серебряных, что золотых монет практически одна и та же. Например, 500 руб. Однако, 500 руб. это весьма существенно в отношении цены используемого серебра, однако ничтожно в отношении цены используемого золота.

Это понятно. Но ведь на сайте ЦБ РФ стоимость серебряной монеты Георгия Победоносца не выше около 25 руб. за 1 г. Как это понимать? 

Сейчас звонил в Мосдрагмет и задал им этот вопрос. Мне ответили, что причина тут состоит в том, что никто не будет работать при марже 50 руб. Т.е.  дело не в стоимости изготовления, а в нежелании посредников (вкючая банки) работать с монетами драг. металлов с маленькой маржой.

Глядя на статистику цен, я чувствую как  с этим депрессивным серебром я погружаюсь на дно морское… Да, ОМС оказались не более чем билетом на Титаник ((

Скоро годовщина Апрельского обвала. Если 15 апреля я потеряла на серебре одномоментно 21%, то на сегодняшний день  это 36%. Чего ждем? Когда Гольфстрим остынет...Это я сама с собой, как Гай. Кстати, где он?

По мнению аналитиков Morgan Stanley цены на золото продолжат снижение в 2014 году на фоне усиления ожиданий повышения процентных ставок в США, низкой инфляции и слабых инфляционных ожиданий. Факторы, способствовавшие росту цен в первом квартале, почти исчерпали себя. Несмотря на повышение прогноза банком по ценам на золото на 2014 год на 5% до $1219 за унцию, ожидается снижение цен в течение ближайшего года.

Глядя на статистику цен, я чувствую как  с этим депрессивным серебром я погружаюсь на дно морское… Да, ОМС оказались не более чем билетом на Титаник ((

Скоро годовщина Апрельского обвала. Если 15 апреля я потеряла на серебре одномоментно 21%, то на сегодняшний день  это 36%. Чего ждем? Когда Гольфстрим остынет...Это я сама с собой, как Гай. Кстати, где он?

Супер же наметил план действий. Если не терпится, то на 30% от финрезерва взять серебра сейчас, когда будет серебро 15-14 еще взять на 30%, а когда до 10 докатится, то еще на 30%. Здесь будет разворот, но если просядет ниже, то оставшиеся 10% пустить на покупку серебра. После разворота сидеть и радоваться.

Я считаю, что пока подождать нужно хотя бы до осени, от туда дно должно быть видно.

Да, и еще есть путь, сдать все серебро сейчас и ждать дна в районе 10, но закупить его в 2 раза больше! Но, это ОЧЕНЬ РИСКОВАННО, т.к. дно в 10 может и не нарисоваться.

Сейчас звонил в Мосдрагмет и задал им этот вопрос. Мне ответили, что причина тут состоит в том, что никто не будет работать при марже 50 руб. Т.е.  дело не в стоимости изготовления, а в нежелании посредников (вкючая банки) работать с монетами драг. металлов с маленькой маржой.

Вот-вот, и с деревянным пластиком тоже никто из нашенских пацанов не будет работать. Как и с деревянным рублем в конце-то концов перестали работать, перестали и все тут. И чего тут вопить про патриотизьму, про ах как жаль сэсэсэру, про проклятых американцев, все это смеху подобно... Хочу все-таки поинтересоваться. Эти 50 руб к чему относятся-то? К 50 рублям за монету, за грамм, за миллиграмм, или за тонну? Судя по ценам, то догадываюсь, что за грамм (представляете, насколько жадны нашенские пацаны, а вы говорите деревянный пластик!). Ну все равно, как бы хотелось законченности бита информации, без каких-либо догадок.

Привет. Отдыхал немножко. Прошло полторы недели. Практически ничего не изменилось. Украина начинает напрягать: хрен поймешь куда военных может занести. Пусть все падает, лишь бы не было войны  :).

• Отлично 1

Оторванность белорусской системы БЕЛКАРТ от других систем абсолютно не имеет никакого значения для юзера. Покупки совершаются, в банкомате бабки снимаются и кладутся обратно. Что ещё надо внутренней платёжной системе? Белкарт работает в Беларуси почти 20 лет и чхать они хотели на визы итп :)

Банки предлагают перевести клиентов на китайский «пластик» В качестве альтернативы американским платежным системам Visa и MasterСard банкиры предлагают правительству китайскую China UnionPay 09.04.2014 , Известия Банковское сообщество обратилось в правительство с предложением рассмотреть альтернативную американским платежным системам Visa и MasterCard китайскую China UnionPay. Соответствующее предложение направлено членами Национального совета финансового рынка (НСФР) первому зампреду правительства Игорю Шувалову (письмо есть у «Известий»). Как пояснил председатель НСФР Андрей Емелин, встреча российских банкиров с представителями China UnionPay состоится в ближайшее время.

Ой, Шувалов вчерась стока смешного наговорил на нахлынувшей волне патриотизьма... И таперча чего? Будем с Визой и Мастером общаться через Китай, а не напрямую? Это тоже в нашенских традициях...

Это понятно. Но ведь на сайте ЦБ РФ стоимость серебряной монеты Георгия Победоносца не выше около 25 руб. за 1 г. Как это понимать? 

На сайте ЦБ цены для банков. Можно посчитать их прибыль, того же Сбера.

На сайте ЦБ цены для банков. Можно посчитать их прибыль, того же Сбера.

Сперу надо отбить огромные потери на олимпиаду, а впереди еще мундиале, славный Крым на шею сел... Отбить он может только через своих клиентов, а это почти все граждане нашей раши. При этом Спер не брезгует даже такой мелочью, как продажа монет...

Был сегодня на конференции Miningworld.

Союз золотопромышленников ожидает золото 1450$./oz к концу года.

Сипи полили. Как на золоте это отразится?

Был сегодня на конференции Miningworld. Союз золотопромышленников ожидает золото 1450$./oz к концу года.

А как же заседание ФРС со сворачиванием Куя? Очевидно же, что када вся эта Куйня закончится, то бакс подымится, а драги опустятся. Или кто-то какое-то лекарство придумал супротив этого?

RUK, Вам кто голову морочит этой ересью? На 10 страниц уже холивар про совершенно неважные вещи.

RUK, Вам кто голову морочит этой ересью? На 10 страниц уже холивар про совершенно неважные вещи.

По-моему Вы ранова-то Куи вместе с ФРСом со счетов списываете и Крым на их место засовываете. У Вас главный ньюс-мейкер рынка ФРС или Крым? Если не ФРС, то попрошу разъяснений. Да, еще, Вы верите, что Крым хотя бы из дотационного района когда-нибудь выберется? Сколько в нашей раше за последние 14 лет (я уж не заикаюсь про 90-ые) районов из дотационных в донорские превратилося?

Политика ФРС не преподносит сюрпризов 9 месяцев. Рынок это уже учел в текущих ценах. Неопределенность Россия-Украина одна из важных. Но есть еще всякие статданные, опять же.

Понятие дотационности региона является относительным. Если Вы имеете в виду политические воззрения, то я против того, чтобы забирались деньги из Новгородской, Тверской и Смоленской областей, а то они там скоро того... к Литве просится начнут, в Королевство.

Политика ФРС не преподносит сюрпризов 9 месяцев. Рынок это уже учел в текущих ценах. Неопределенность Россия-Украина одна из важных. Но есть еще всякие статданные, опять же. Понятие дотационности региона является относительным. Если Вы имеете в виду политические воззрения, то я против того, чтобы забирались деньги из Новгородской, Тверской и Смоленской областей, а то они там скоро того... к Литве просится начнут, в Королевство.

Да, да, и еще раз да, забираются и забираться будут, но не у тех и не теми, а потом гораздо больше отдается, но не в те руки. Наша раша в действии... Но, все это междусобойчики и на рынок не влияют, чего не скажешь о нашей жизни. Насчет планового учета всех действий ФРС на год вперед Вы преувеличиваете.

Допустим. И что будет? Кто виноват, что делать? Почем покупать и сколько? Когда продавать?

Попробуем уйти от повторений субъективных оценок

Рынок политизирован, волатила высокая, стою в сторонке курю бамбук, иногда поглядываю на палладий, летом буду брать.

А я не знаю, до сворачивания последнего Куя и реакции Драги вместе с рынком драгов вообще рисковано что-либо делать. А это только к концу года ясно будет. Боюсь, что вниз-таки слетаем еще, понятно, что полет этот будет искусственным, но нам от этого не будет легче...

Если слетаем - хороший повод взять. Но у меня такое ощущение, что Au попёрло вверх и теперь его мало что может остановить.

Сегодня наконец-то решился на трату НДС при покупке в моем местном Сбере слитков серебра, но оказалось, что накрутка Сбера сверху текущей цены продажи на сайте банка (23.90 за грамм) составляет не 18% НДС, как я раньше думал, а аж 25%, где дополнительно 7% взимается за транспортировку, хранение и т.д. Эти расценки меня окончательно добили. Остается единственный вариант - инвестиционные монеты, которые надо покупать не в банке.   

Может, лучше Au? Его проще и хранить, и перевозить.

Видимо, по этой же причине Сбербанк предлагает слитки:

Au -  массой от 1 гр.

Ag - от 50 гр.

Pt -  от 5 гр.

Учитывается сложность и стоимость изготовления слитка!

09.04.2014 в 13:02, RUK сказал:

Супер же наметил план действий. Если не терпится, то на 30% от финрезерва взять серебра сейчас, когда будет серебро 15-14 еще взять на 30%, а когда до 10 докатится, то еще на 30%. Здесь будет разворот, но если просядет ниже, то оставшиеся 10% пустить на покупку серебра. После разворота сидеть и радоваться.

Я считаю, что пока подождать нужно хотя бы до осени, от туда дно должно быть видно.

Угу, я примерно по такой же схеме акциями торгую! ^_^ 

Сперу надо отбить огромные потери на олимпиаду, а впереди еще мундиале, славный Крым на шею сел... Отбить он может только через своих клиентов, а это почти все граждане нашей раши. При этом Спер не брезгует даже такой мелочью, как продажа монет...

Кстати, о монетах - золотые Победоносцы тоже подешевели, было 16100, стало, 15 с чем то. ^_^ 

Рубль окреп, да и паника спала. Денег у населения не так и много