Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Вот поэтому то по сторонам надо смотреть, чтобы было с чем сравнивать, а не как кроты вокруг нюхать. У доллара инфляция идет. США грамотно разделили доллар на 2 части. Для внутреннего потребления и для всего остального мира. Между ними жесткий барьер (комплайнсы по источнику средств и т.п.).

Но не все время же по сторонам, иногда и на дорогу смотреть надо! Куда премся-то?

Да, обычный человек этого разделения бакса и не чувствует, но инфляция есть, она отрабатывается, там все очень не просто.

А, вот, у нас просто: рубль изначально от царя гороха был разделен на две части. Один - деревянный, про него знают все, а другой - золотой, вот его никто не видел.

Китай в марте импортировал 228 т серебра. 

Но не все время же по сторонам, иногда и на дорогу смотреть надо! Куда премся-то?

Ни разу не попробовав не стоит утверждать ;) "Обычный" человек тоже чувствует. Посмотрите на тех? чьи карточки были заморожены санкциями.

Китай тоже по серебру дна ждет, когда КУЙ свернут! Вот, скряга!

Ни разу не попробовав не стоит утверждать ;) "Обычный" человек тоже чувствует. Посмотрите на тех? чьи карточки были заморожены санкциями.

Что значит "ни разу не попробовав"? Только это и пробуем, аж тошнит! Ну, цедите базар-то. Ничего себе "ни разу не попробовав" только и пробуем путь (против моей воли, меня никто не спрашивает!), который в упор не видим, а по сторонам зарямся и рот до небес открываем. Карточки были заморожены не для граждан США, но это все дурь была, ее давно и оперативно исправили. Что скажете про банк "Огни Москвы"? Там очередной мрак творится а-ля наибулина! Папрашу разъяснить ситуацию!

Про Огни Москвы вообще ничего не знаю. Не ходок я по небольшим организациям. Да и не пустят с конем. Чем Сбербанк не устраивает? Обычно в небольшие банки несут не больше 700 тыс., но надо понимать, что в общем плане все равно лучше избегать рисков. Нервы дороже процентов. Я обычно на сайте банка ищу страничку "Аффилированные люди и организации" .

Если там есть люди известные всем, или Вам (или мне, это для примера), - то можно иметь дело. Если нет - то ... Еще не стоит ориентироваться на футболистов и хоккеистов. У них бошки не для размышлений приспособлены.

А где же тонкий фальцет! Видать дефицит теноров, надо было у хора Турецкого занять!

Вот, вежливый челк на конике на дорогу не смотрит, а все по сторонам. Даже в Спербанк вежливо так прется на конике, прально, а чего мелочиться-то. Я так поинмаю, что "Огни Москвы" КУЕм на букву Х накрылись...

RUK, как бы это сказать аккуратно... настали другие времена.

RUK, как бы это сказать аккуратно... настали другие времена.

Еще раз снова! Где они другие-то, они до боли знакомые! Но, низя историю повернуть вспять! Ну, низя, даже таким упертым как милошевич очень быстро объяснили это. Коники и даже булавы, хоть в руках подслеповатого воина, хоть на АПЛ, остались в прошлом. Анахранизмы это все!

Да, хачу добавить, шта в Моем Банке были известнейшие Глазьев и Михалков и все равно КУЙ их не миновал! А в Мастере кого только не было! И все равно набиулина заунитазила и слила, бяка такая! Предварительно выждала, чтобы успели все попереть из банка, а потом заунитазила. Вот и с Огнями Москвы паузу ребята выдерживают, ну, не сразу же дергать за ручку унитаза, понимать надо!

Не стоит всех поголовно считать гениями-провидцами.  В среднем, размер мозга у человека уменьшается каждый год на 1 грамм.

Не стоит всех поголовно считать гениями-провидцами.  Размер мозга у человечества уменьшается каждый год на 1 грамм.

Это Вы к чему? К паузе? Дык это дело нехитрое, ребята там все подобранные, на атасе стоят профессионально, а потому про паузы все заранее знают. Не надо быть гением-провидцем, это у них в крови, иных там нету, естественный отбор называется... Вот, сколько ручек от унитаза у набиулиной в руках? Тьма! А не за одну не дернет без команды и пока паузу не выдержит. Причем для каждой ручки пауза должна быть своя...

это нам еще предстоит увидеть

Премии на золото на внутреннем рынке Индии выросли до максимумов за последние 2,5 месяца, на фоне слабого предложения и твердого спроса. Размер премий составляет порядка 110 долларов за унцию к лондонской цене. Премии на открытых рынках азиатских стран составляют от 80 центов до 1,5 долларов за унцию.

Я не понимаю, зачем так уж продавать резерв Штатам, они могут нас опустить по-другому. Бакс подрастет относительно евро и все, ку-ку, приехали. Ну, еще раз снова, когда милошевича лечили, то еврик стоил 0.8 бакса. Бакс после сворачивания КУЕв подрастает до нужных размеров, цена на нефть при этом опускается и еврик опускается тоже и, если наши вежливые шалунишки шалят, то и до 0.8-0.9 бакса. Платит за нефть нам Европа евриками, так что есть варианты... Я не вижу причин при таком раскладе расти драгам.

Я вот думаю, подешевеет ли недвижимость при таком раскладе.

Кто о чём, а вшивый о бане. :)

Серебряный ты мой, ты сам-то понял чего настрочил? Эстли для тебя глазьев, назови его хоть академиком, хоть гением всея раши, последняя надежда, то точно остается самим слиться в унитаз. Но, я не думаю, что все так мрачно. Все эти глазьевы и далее по списку, "толпою жадною стоящие у трона", сами должны слиться. Да, именно им деваться некуда, они ровным счетом никому не нужны, кроме унитаза. Потому и готовы напоследок пойти на ВСЕ... Недвижимость пока торчит торчмя и торчать будет. Никакие глазьевы тому помешать не могут, увы. Пузырь продолжит дуться. Ничего же реально не происходит в аканомике раши, все это был треп про четыре И, как и про многое другое, кто теперь об этом помнит, главное на соплях Крым приколотили, всплеск патриотизьмы получили, пока держится, ну и чорт с ним. Отвалится, тоже все все позабудут...

Я вот думаю, подешевеет ли недвижимость при таком раскладе.

Кто о чём, а вшивый о бане. :)

Я считаю, что на жилье в России образовался огромный пузырь, который должен лопнуть.

Я вот думаю, подешевеет ли недвижимость при таком раскладе. Кто о чём, а вшивый о бане. :)

Я считаю, что на жилье в России образовался огромный пузырь, который должен лопнуть.

Пузырь никому ничего не должен, он развивается согласно аканомике рашки. В этой аканомике ровным счетом ничего не произошло, а потому он продолжит надуваться... Крым тут ни при чем, он только усугубляет все в смысле роста цен на все, это же видно уже сейчас. По поводу КУЕв. Они гораздо серьезнее всевозможных мечтаний всяческих там шептунов по поводу возрождений Нью Гулага. Вот, ну, хоть стой, хоть падай, такое залимонят ребята...

По поводу КУЕв. Они гораздо серьезнее всевозможных мечтаний всяческих там шептунов по поводу возрождений Нью Гулага. Вот, ну, хоть стой, хоть падай, такое залимонят ребята..

Скромно с ответом...но я вас понимаю..не те времена

"Строгая конспирация.Я дам Вам парабелум,будем остреливаться.Заграница нам поможет"  (Двенадцать стульев.О.Бендер)

Если бы просто какие то шептуны, а то "избраник народа" ((

Эх,говорила мне бабушка,когда я в тайне от неё занимался спекуляциями "Иди на стройку работать,а то закроют тебя за тунеядство"

Продолжаю скидовать недвигу с конвертацией в физмет.С доброй памятью о бабушке,но тяжелому физтруду не готов, ибо в жизни тяжелей стакана в руках не держал..

Продолжаю скидовать недвигу с конвертацией в физмет.С доброй памятью о бабушке,но тяжелому физтруду не готов, ибо в жизни тяжелей стакана в руках не держал..

Правильно делаете. Я бы на вашем месте сейчас делал тоже самое: скидывал бы недвижимость, пока она на пике.

Немного уроков психологии

Ну, опять Вы в сторону. Нашенские ребята еще не доросли до таких масштабов, они грабят только нашенский пипл...

Да, был в Канаде и могу заверить, никакой Квебек от нее не отвалится, какие бы там могущественные клубы не существовали. И, именно потому что там народ, а не пипл.

До 41 минуты дослушайте... можно с нее начинать. Да и не идеализируйте тот Ваш пипл. Он содомией порчен. И уверяю, никто из них Вам подарки на Новый год не пришлет.

Всего за последние 6000 лет человечество добыло примерно 145 000 т золота. Причем до 1848 года из недр извлекли менее 10 000 тонн — более 90% добытого золота приходится на последние полтора века. Именно увеличение золотодобычи благодаря новым технологиям способствовало падению популярности золота.

По данным Управления геологии и полезных ископаемых США, объем доказанных мировых запасов золота, добыча которых возможна и экономически целесообразна, составляет всего 47 тыс. т. При этом уже несколько десятилетий мировая золотодобыча составляет около 2,5 тыс. т золота в год.

Десятидолларовая золотая монета мормонов ушла с молотка в США за 705 тысяч долларов. Торги, организованные аукционным домом Heritage, состоялись в четверг в городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта). Участникам торгов предлагалось приобрести коллекцию из семи монет, отчеканенных поселенцами-мормонами в 1849 году. Деньги, сырьем для которых стало калифорнийское золото, чеканились на примитивном оборудовании, поэтому масштабы производства были небольшими. Мормоны изготавливали монеты достоинством в 2,5, 5, 10 и 20 долларов. Самыми редкими считаются десятидолларовые - их было отчеканено всего 46 штук, а до настоящего времени сохранились лишь несколько монет. Также высоко была оценена двадцатидолларовая монета, за которую отдали 560 тысяч долларов.

Что думаете насчет ближайших перспектив золота с серебром?

Я пока закупился по полной (в основном золотом) и жду. Иногда играю небольшой частью на небольших скачках вверх-вниз.

Как я понимаю, основной фактор сейчас - Украина, по крайней мере, если в рублях торговать. В рублях сбережения держать стремно, в долларах - тоже.

Ожидаю резкого обострения ситуации с ЮВУ резких действий Путина, скачка золота в район 1600 (в рублях), после чего затяжной коррекции рубля и металлов до прежнего уровня.

И еще постепенно начинаю переводить ОМС в физмет: победоносцев покупаю. Это уже на перспективу 1-3 года.