Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

это нам еще предстоит увидеть

Премии на золото на внутреннем рынке Индии выросли до максимумов за последние 2,5 месяца, на фоне слабого предложения и твердого спроса. Размер премий составляет порядка 110 долларов за унцию к лондонской цене. Премии на открытых рынках азиатских стран составляют от 80 центов до 1,5 долларов за унцию.

Я не понимаю, зачем так уж продавать резерв Штатам, они могут нас опустить по-другому. Бакс подрастет относительно евро и все, ку-ку, приехали. Ну, еще раз снова, когда милошевича лечили, то еврик стоил 0.8 бакса. Бакс после сворачивания КУЕв подрастает до нужных размеров, цена на нефть при этом опускается и еврик опускается тоже и, если наши вежливые шалунишки шалят, то и до 0.8-0.9 бакса. Платит за нефть нам Европа евриками, так что есть варианты... Я не вижу причин при таком раскладе расти драгам.

Я вот думаю, подешевеет ли недвижимость при таком раскладе.

Кто о чём, а вшивый о бане. :)

Серебряный ты мой, ты сам-то понял чего настрочил? Эстли для тебя глазьев, назови его хоть академиком, хоть гением всея раши, последняя надежда, то точно остается самим слиться в унитаз. Но, я не думаю, что все так мрачно. Все эти глазьевы и далее по списку, "толпою жадною стоящие у трона", сами должны слиться. Да, именно им деваться некуда, они ровным счетом никому не нужны, кроме унитаза. Потому и готовы напоследок пойти на ВСЕ... Недвижимость пока торчит торчмя и торчать будет. Никакие глазьевы тому помешать не могут, увы. Пузырь продолжит дуться. Ничего же реально не происходит в аканомике раши, все это был треп про четыре И, как и про многое другое, кто теперь об этом помнит, главное на соплях Крым приколотили, всплеск патриотизьмы получили, пока держится, ну и чорт с ним. Отвалится, тоже все все позабудут...

Я вот думаю, подешевеет ли недвижимость при таком раскладе.

Кто о чём, а вшивый о бане. :)

Я считаю, что на жилье в России образовался огромный пузырь, который должен лопнуть.

Я вот думаю, подешевеет ли недвижимость при таком раскладе. Кто о чём, а вшивый о бане. :)

Я считаю, что на жилье в России образовался огромный пузырь, который должен лопнуть.

Пузырь никому ничего не должен, он развивается согласно аканомике рашки. В этой аканомике ровным счетом ничего не произошло, а потому он продолжит надуваться... Крым тут ни при чем, он только усугубляет все в смысле роста цен на все, это же видно уже сейчас. По поводу КУЕв. Они гораздо серьезнее всевозможных мечтаний всяческих там шептунов по поводу возрождений Нью Гулага. Вот, ну, хоть стой, хоть падай, такое залимонят ребята...

По поводу КУЕв. Они гораздо серьезнее всевозможных мечтаний всяческих там шептунов по поводу возрождений Нью Гулага. Вот, ну, хоть стой, хоть падай, такое залимонят ребята..

Скромно с ответом...но я вас понимаю..не те времена

"Строгая конспирация.Я дам Вам парабелум,будем остреливаться.Заграница нам поможет"  (Двенадцать стульев.О.Бендер)

Если бы просто какие то шептуны, а то "избраник народа" ((

Эх,говорила мне бабушка,когда я в тайне от неё занимался спекуляциями "Иди на стройку работать,а то закроют тебя за тунеядство"

Продолжаю скидовать недвигу с конвертацией в физмет.С доброй памятью о бабушке,но тяжелому физтруду не готов, ибо в жизни тяжелей стакана в руках не держал..

Продолжаю скидовать недвигу с конвертацией в физмет.С доброй памятью о бабушке,но тяжелому физтруду не готов, ибо в жизни тяжелей стакана в руках не держал..

Правильно делаете. Я бы на вашем месте сейчас делал тоже самое: скидывал бы недвижимость, пока она на пике.

Всего за последние 6000 лет человечество добыло примерно 145 000 т золота. Причем до 1848 года из недр извлекли менее 10 000 тонн — более 90% добытого золота приходится на последние полтора века. Именно увеличение золотодобычи благодаря новым технологиям способствовало падению популярности золота.

По данным Управления геологии и полезных ископаемых США, объем доказанных мировых запасов золота, добыча которых возможна и экономически целесообразна, составляет всего 47 тыс. т. При этом уже несколько десятилетий мировая золотодобыча составляет около 2,5 тыс. т золота в год.

Десятидолларовая золотая монета мормонов ушла с молотка в США за 705 тысяч долларов. Торги, организованные аукционным домом Heritage, состоялись в четверг в городе Солт-Лейк-Сити (штат Юта). Участникам торгов предлагалось приобрести коллекцию из семи монет, отчеканенных поселенцами-мормонами в 1849 году. Деньги, сырьем для которых стало калифорнийское золото, чеканились на примитивном оборудовании, поэтому масштабы производства были небольшими. Мормоны изготавливали монеты достоинством в 2,5, 5, 10 и 20 долларов. Самыми редкими считаются десятидолларовые - их было отчеканено всего 46 штук, а до настоящего времени сохранились лишь несколько монет. Также высоко была оценена двадцатидолларовая монета, за которую отдали 560 тысяч долларов.

Что думаете насчет ближайших перспектив золота с серебром?

Я пока закупился по полной (в основном золотом) и жду. Иногда играю небольшой частью на небольших скачках вверх-вниз.

Как я понимаю, основной фактор сейчас - Украина, по крайней мере, если в рублях торговать. В рублях сбережения держать стремно, в долларах - тоже.

Ожидаю резкого обострения ситуации с ЮВУ резких действий Путина, скачка золота в район 1600 (в рублях), после чего затяжной коррекции рубля и металлов до прежнего уровня.

И еще постепенно начинаю переводить ОМС в физмет: победоносцев покупаю. Это уже на перспективу 1-3 года.

пока перспективы вниз правда, будет всплеск после объявления юго-востока Россией

До 41 минуты дослушайте... можно с нее начинать. Да и не идеализируйте тот Ваш пипл. Он содомией порчен. И уверяю, никто из них Вам подарки на Новый год не пришлет.

Увы, пипл не мой, пипл нашенский. Никто его не идеализирует, посмотрите Вы ссылку, которую я здесь давал (не надо там ждать 41-ой минуты, все начинается с первой) на братика нашего славного Никитушки. Ну, Кончаловский сказал десятую долю того, что нужно сказать про наш пипл-богоносец. Но, он не любит ругаться матом, потому и не сказал всего до конца, постеснялся, хотя своей физиономией отчасти выразил...

Пипл-богоносец - это все в прошлом. Содомией (а про садомию здесь уже писалось, ГУЛАГ - памятник этой садомии) может быть он и не опрочен с точки зрения мизулиной (хотя я в этом сомневаюсь, достаточно вспомнить кое-что из истории, а эстли совсем девственный, то надо бы посмотеть Андрея Рублева, это фильм такой есть, ну, и про староверов тоже всякие сказки ходят), но все остальные, а не только пипл-богоносец, тоже не так чтобы уж очень сильно увлеклись этим делом, так что Вы вместе с мизулиной зря беспокоитесь. Вот, не надо болтать, болтать не надо. А что надо? Работать, работать и еще раз работать. Вот, если работать, всерьез работать, то никаких халявных подарков и не будет, да Вы и сами не возьмете (а не то что своруете, это вообще не рассматривается), я надеюсь...

пока перспективы вниз правда, будет всплеск после объявления юго-востока Россией

Никакого объявления не будет! Все писатели объявлений уйдут на фронт!

Запутали меня. Чего делать то предлагаете, кроме как кино посмотреть? И какую работу работать? Почему подарок - это плохо? Скорее признак уважения. Объявления в газетах пишут. Там девки в основном. Какие из них фронтовички? Все плохой экологией и лежаньем на диване спорчены...

Запутали меня. Чего делать то предлагаете, кроме как кино посмотреть? И какую работу работать? Почему подарок - это плохо? Скорее признак уважения. Объявления в газетах пишут. Там девки в основном. Какие из них фронтовички? Все плохой экологией и лежаньем на диване спорчены...

Вот,вот и я о том же..Что в стране все плохо,и большинство народа " с неправильными понятиями" короче "рашка населеная ватниками" мы поняли ужо на три раза..А вот,что делать и кто виноват и через 150 лет в российской истории,ответа так и нет. Годами лишь пустое сотрисание воздуха- нет свободы,ущемляют,нарушение прав, "Свободу педофилам,даешь гейпарады" Вместо того, чтобы делом реальным доказать свою "некорыстную любовь к стране". Деятелям и крикунам этим выехать на просторы необьятной Родины, да и поднять через пару лет с десяток брошеных сел,показать так сказать на деле "неправильному народу" что можно не только трындеть как все плохо,но и делом показать "как надо"..Но думаю и тут найдеться повод типа : "Мы все тут собрались в едином порыве,с болью за будующие страны,погрузились в грузовики, выехали за кольцевую Москвы..но злобные стражи порядка нас задержали и проводили в СИЗО,где не законно удерживают и фальсифицируют надуманые дела и т.д и т.п" Все занавес,патриоты в темнице- свободный порыв задушен.Начинаем все с начала (см.по тексту)

На украинской непаханой земле идет политическая борьба: кто приведет своего человека к власти. Кто эти игроки понятно, разумеется не укр. народ. Вся эта локальная партизанщина на юго-востоке уже на издыхании, мне кажется.  Что-то не похоже чтобы Россия открыто вмешалась за юго-восток.

Deutsche Bank отказывается от места участника фиксинга по золоту и серебру с 13 мая. Хороший был банк в свое время. Быть участником фиксинга было невероятно престижно.

На рынке всё замерло, топчется практически на месте. Но помню правило: из малой волатильности вырастают большие движения.

Deutsche Bank отказывается от места участника фиксинга по золоту и серебру с 13 мая. Хороший был банк в свое время. Быть участником фиксинга было невероятно престижно.

Они поняли что их разводят прям "па-децки" :)

на фиксингах не разводят. Хочешь покупаешь, хочешь - продаешь. Физический металл практически. Никто насильно за лапу не тянет. Видели по телеку рекламу фиксинга хоть раз? Для разводил есть специальные инструменты. Биржи, брокеры и деривативы :) Но разоряют, конечно, честный бизнес. Орава голодная носится в поисках чего сожрать.

Да, да, и еще раз да, полезно ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ СЕБЯ не только некоторые фильмы смотреть, но еще и книжки читать. Супер, ну, Вы даете. Вы взрослый человек до сих пор не определились и не знаете какую работу работать. Ну, тогда я не знаю... У Вас еще, наверное, и верхнее образование есть. Дык, зачем же Вы его получали? Ну, тады ой... Не надо про 150 лет, про геополитику, посмотрите вокруг себя, прикиньте собственные силы и сделайте хоть что-нибудь разумное вокруг себя, до чего дотянуться сможете, и в том, в чем Вы чувствуете себя профи. Это все, большего никто не просит. А жевать проклятые три воппроса в рашке третий век, да рассуждать про Крым с Украиной, ну, это смешнова-то выглядит. Вот, потому рашка так и остается рашкой, уже на грани развала стоит, как царская империя, а потом сэсэсэра стояла... Вот, ребятки, это лучше знать, чем не знать. Крымом от кузьмича до хряка эти ребята играли, как куличиком в песочнице, савейско-рассейская дурь во всей своей красе. И сейчас приколотили наспех на соплях, но сейчас за все будем расплачиваться усе мы, при хозяине за дурь кузьмича и самого хозяина за эту дурь сполна заплатили только крымские татары... Смотрите, наслаждайтесь:

RUK, до чего я дотягиваюсь - так сразу некто мохнатыми лапками лезет и отнимает. Надо конечно палкой, да опять же я больше пацифист по сознанию. Люблю людей. 150 лет... Россия победит.

RUK, до чего я дотягиваюсь - так сразу некто мохнатыми лапками лезет и отнимает. Надо конечно палкой, да опять же я больше пацифист по сознанию. Люблю людей. 150 лет... Россия победит.

C такими мохнатыми повадками и настроениями никогда не победит.

Новая жизнь, RUK. Главная ошибка, ведущая к убыткам инвесторов в том, что они считают, что мир останется таким же, как сейчас. Что нельзя лучше, или хуже, или по-другому.

Злые рассматривают возможность прямых столкновений с НАТО в конце осени.

Мир-то меняется, чего не скажешь о рашке. Никаких столкновений с НАТО не будет, достаточно бакс задрать до 0.9 евро, ну и нефть автоматом припадет до 90. Этого хватит, чтобы грохнуть аканомику...