Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

А почему у них рынок на верхах? Только по той причине, что ФРС через разные подчиненные ему структуры скупает акции на триллионы долларов. Обычный инвестор думает, что акции покупают другие инвсторы в то время как в реальности акции скупает ФРС, котоырй делает это втихушку. Этот пузырь, надутый ФРС, вот вот лопнет и тогда наступят времена, которые мы здесь на этом форуме так долго уже ждем. 

Хм. Давайте смотреть на вопрос шире. ФРС и Некто, или просто Некто, неважно в данный момент, обеспечили рост собственного рынка после кризиса 2008 года. Верно? При этом, есть примеры Тех, кто не обеспечил решения подобных вопросов. Соответственно, вопрос в студию: что именно мешало это сделать? Официального ответа вряд ли получим. В лучшем случае он будет маловразумительный, в стиле того, что эти самые Некто помешали. Отойдем еще чуть в сторону. Если эти самые Некто могут в течение 5 лет делать то, что хотят, то что изменилось для того, чтобы исключить их высокую эффективность в дальнейшем? Думаю, что ровным счетов ничего. Верно? Поэтому, времена конечно наступят. Вопрос для кого :) Наше дело маленькое. Быть внимательными и осторожными. Мы являемся слабыми и беззащитными.

Думаю, что не верно т.к. рано или поздно наступят такие времена, когда ФРС не сможет влиять на рынок так, как он это делает сейчас, т.е. манипулировать рынком. 

Динозавры тоже вымерли. Правда для этого потребовалось чуть не полземли кометой с бактериями разнести. Но дело сделано. Предпосылки для того, чтобы наступили подобные времена? У ФРС возможностей не будет, а у вкладчиков ОМС российских банков будут? :) Что для этого должно произойти? Первоначально цена золота формируется в долларах. В долларах 99 процентов его оборота. Вся инфраструктура на американо-европейский манер.... Что именно может изменится кроме чисто теоретического ожидания/желания? Увы, увы...но нам придется работать по написанным правилам. Они просты и более-менее справедливы на сей момент. Из личных наблюдений: там где вера применяется к экономике - там убытки и низкая рентабельность. Верить можно только в Бога. Все остальное желательно просчитывать/продумывать. С цифрами, фактами. Пока я не вижу ни одной возможности разрушения Америки с переходом богатств к держателям деривативов и пр. бумажного золота. Если этот фаталь и будет происходить, то вначале за счет вторых.

Динозавры тоже вымерли. Правда для этого потребовалось чуть не полземли кометой с бактериями разнести. Но дело сделано.  

Участь динозавров постигнет и бумажное золото. Мне кажется это произойдет быстрее, чем нам кажется. Во всяком случае то, что мы наблюдаем похоже на конвульсии. Простите за пессимизм.

Динозавры тоже вымерли. Правда для этого потребовалось чуть не полземли кометой с бактериями разнести. Но дело сделано. Предпосылки для того, чтобы наступили подобные времена? У ФРС возможностей не будет, а у вкладчиков ОМС российских банков будут? :) Что для этого должно произойти? Первоначально цена золота формируется в долларах. В долларах 99 процентов его оборота. Вся инфраструктура на американо-европейский манер.... Что именно может изменится кроме чисто теоретического ожидания/желания? Увы, увы...но нам придется работать по написанным правилам. Они просты и более-менее справедливы на сей момент. Из личных наблюдений: там где вера применяется к экономике - там убытки и низкая рентабельность. Верить можно только в Бога. Все остальное желательно просчитывать/продумывать. С цифрами, фактами. Пока я не вижу ни одной возможности разрушения Америки с переходом богатств к держателям деривативов и пр. бумажного золота. Если этот фаталь и будет происходить, то вначале за счет вторых.

C одной стороны все ваши аргументы верные, но давайте вернемся назад на 40 лет. В 70-х гг. золото также падало, был тогда создан так называемый gold pool, который должен был сдерживать цену на золото, но он не смог продолжитьельное время выполнять свою функцию и в конце концов золото и серебро поперло вверх, в результате от $35 за грамм золото выросло до цены $800 в 1980 году.

Но в то время не было никакоо спроса со стороны Ю.В. Азии. Сейчас же бОльшая часть драг. металлов закупается этими странами. Вот эта вот ситуация плюс история 40-летней давности говорит мне о том, что время расплаты все равно наступит и никуда ФРС не денется т.к. рано или поздно Американскому доллару все равно придет крах и мне кажется, что это время уже не за горами.

Вчера я читал о том, что спекулянтам на Уолл стрит очень не нравится. что Китай скупает золото в таких обьемах. Они озабочены этим т.к. прекрасно понимают, что близится время, когда манипуляции на рынке драг. металлов уже больше не пройдут. 

Что касается вкладчиков в ОМС в Российских банках у меня есть только единственная надежда, что Сбербанк РФ реально имеет в своих хранилищах столько драг. металла, сколько он преллагает желающим вложиться в ОМС, и что он не отдает это золото в лизинг финансовым компаниям, которые переправляют золото в Китай, как это делают Западные банки.

:) Уверенность лучше подкреплять изучением баланса банка. Обезличенный металлический счет подразумевает обязательство по выдаче N-ного количества грамм. Банки держат остатки в кассе в размере необходимом для обеспечения текущей работы и ликвидности. Ценовые риски хеджируются через инструменты рынка. Для уверенности стоит открывать Счет ответственного хранения. Но это такая же иллюзия. Ничто не мешает банку просто забрать слиток, или "перепутать". Т.е. золота нет если его нет в кармане. Другое дело, что Сбербанк надежен и будет следить за репутацией.

Тут есь еще один момент, о котором я писал раньше. Пока Китай не истратил все свои валютные резервы на скупку драг. металлов, ему и Уолл стрит выгодны заниженные цены, но как только Китай насытится, Пекин дернет за кое-какие ниточки и после этого Западные манипуляторы больше не смогут обрушивать стоимость драг. металлов. Всем нам надо ждать этого момента, а для того, чтобы определитья более конкретно, нужны конкретные цифры того, сколько всего Китай закупил золота. Пока эта информация не публикуется Китайским правительством, к сожалению. Поэтому нам остается только гадать. 

По Китаю некая возможная темнота только с внутренним производством и резиновыми лодками.... Статистика здесь: http://www.gold.org/ Вообще, инвестору не стоит надеяться на то, что придет кто-то другой и купит у него имущество. У Китая денег больше, чем у всех вместе взятых ОМСников, и он продолжает оставлять доляну... Про оздоровление экономик и обсуждать нечего. Смотрим на производительность труда, среднюю зарплату, средние цены, экологию и развитость транспортной инфраструктуры. Если из Москвы до дачи 5 часов - то о какой экономии и экологии вообще речь может идти? Оставим это на будущее. Странно, что на 1220 не уходим... Послезавтра разве что.

Не пойму, какое отношение вот эта фраза имеет к оздоровлению экономик?  Причем тут вообще производительность труда в России?

Про оздоровление экономик и обсуждать нечего. Смотрим на производительность труда, среднюю зарплату, средние цены, экологию и развитость транспортной инфраструктуры. Если из Москвы до дачи 5 часов - то о какой экономии и экологии вообще речь может идти?

Это я к суждениям "со своих колоколен" :) Понятие Экономика является сравнительным. Хорошей или плохой она может быть лишь по отношению к какому то иному субъекту. Соответственно, с чего загибаться американской экономике, если там инженер получает в 10 раз больше чем в России, если там производительность труда в 5-6 раз выше, если в России планируется увеличение налогов на старые технологии (читаем работающие предприятия, созданные руками и умами наших дедов) в угоду увеличения инвестиций в нанотехнологии, в которых у нас просто нет специалистов, поэтому и технологий новых рентабельных чисто теоретически быть не может. Россия лишь пример. Везде точно такая же картина. Украинцы всерьез говорят о запрете сотрудничества с Россией в ущерб их собственным предприятиям. Такая тенденция везде. Поэтому, повторюсь наверно уже пятый раз здесь. Цена золота стабильно растет при растущей экономике (рост зарплат, потребления). Всплески, возникающие в момент возникновения рисков для долларовой платежной системы (парад суверинитетов), после снятия рисков уходят ровно на такую же волну вниз. При падающей кризисной экономики покупательная способность золота, как элемента роскоши снижается. Вы принимаете за рост всплеск цены в тот момент, когда люди пытаются защитить в нем капиталы от инфляции. Чтобы не создавалось впечатления о том, что я противоречу своим предыдущим высказываниям отмечу, что денежная масса находится под контролем для того, чтобы избегать инфляции. Какова вероятность потери этого контроля? Также обратите внимание на "отрицательные процентные ставки"? Супер вещь!

‎05‎.‎06‎.‎2014 в 12:04, super сказал:

Это я к суждениям "со своих колоколен" :)

Понятие Экономика является сравнительным. Хорошей или плохой она может быть лишь по отношению к какому то иному субъекту.

Соответственно, с чего загибаться американской экономике, если там инженер получает в 10 раз больше чем в России, если там производительность труда в 5-6 раз выше, если в России прланируется увеличение налогов на старые технологии (читаем работающие предприятия, созданные руками и умами наших дедов) в угоду увеличения инвестиций в нанотехнологии, в которых у нас просто нет специалистов, поэтому и технологий новых рентабельных чисто теоретически быть не может.

Россия лишь пример. 

Зачем сравнивать США с Россией? Россия тут вообще не при делах.

У США и Европы огромные долги, которые уже никто никогда не выплатит. У них есть только 2 варианта решения этой проблемы:

1. запустить печатный станок на полную мощность

2. обьявить дефолт

Других вариантов нет. Скорее всего, они пойдут по первому варианту и в принципе все двигается в этом направлении. Какое вообще имеет значение, какая производительность труда в США???? Какое это вообще имеет значение??? Come on. Get real. 

Россия была приведена в качестве примера. Можете поменять на Пакистан, Индонезию или Перу. Вы приводите крайние методы решения вопроса. В математике подобные экстремумы просто отбрасываются. Что мешает экспроприировать? Посмотрите на события. MF Global был популярен у торговцев фьючами на драгметаллы. Он обанкротился вместе с большой честью денег этих любителей. Кипр? Греция? Что мешает идти по примерно такому пути? Средства в больших размерах могут скопиться только у нарушителей того или иного закона. Чудес не бывает. Поэтому, 99 процентов населения будет дружно аплодировать новой волне "раскулачивания". Посмотрите на Ford и Lifan. Сравните. Про Калину тоже уж помолчу. Технологии - это не только купленный чертеж, но еще и переданный между поколениями опыт.

Россия была приведена в качестве примера. Можете поменять на Пакистан, Индонезию или Перу. Вы приводите крайние методы решения вопроса. В математике подобные экстремумы просто отбрасываются. Что мешает экспроприировать? Посмотрите на события. MF Global был популярен у торговцев фьючами на драгметаллы. Он обанкротился вместе с большой честью денег этих любителей. Кипр? Греция? Что мешает идти по примерно такому пути? Средства в больших размерах могут скопиться только у нарушителей того или иного закона. Чудес не бывает. Поэтому, 99 процентов населения будет дружно аплодировать новой волне "раскулачивания". Посмотрите на Ford и Lifan. Сравните. Про Калину тоже уж помолчу. Технологии - это не только купленный чертеж, но еще и переданный между поколениями опыт.

Все, что здесь написано, мне вообще ни о чем не говорит. Я вообще не понимаю, какое это все иеет отношение к ценам на драг. металлы. Ну к примеру про раскулачиваниен и экспроприацию. Ну и что из этого? Причем тут цены на драг. металлы? Экспроприации надо бояться владельца активов, которые у всех на виду и которые легко экспроприировать, а попробуй экспроприируй золото, которое где-то спрятано...  

Экспроприации надо бояться владельца активов, которые у всех на виду и которые легко экспроприировать, а попробуй экспроприируй золото, которое где-то спрятано...  

На виду весь организованный рынок: фьючерсы, ОМС.

По экспроприации слитков я приводил ранее в пример господина Рузвельта.

Вот еще один исторический пример:

Декрет о ревизии стальных ящиков в банках.

1) Все деньги, хранящиеся в банковских стальных ящиках, должны быть внесены на текущий счет клиента в Государственном банке.

Примечание. Золото в монете и слитках конфискуется и передается в общегосударственный золотой фонд.

2) Все владельцы стальных ящиков обязаны немедленно по вызове явиться в банк с ключами для присутствия при производстве ревизии стальных ящиков.

3) Все владельцы, не явившиеся в трехдневный срок по вызову их, считаются злонамеренно уклонившимися от ревизии.

4) Ящики, принадлежащие злонамеренно уклонившимся лицам, подлежат вскрытию следственными комиссиями, назначенными комиссарами Государственного банка, и все содержащееся в них имущество конфискуется Государственным банком в собственность народа.

Примечание. Следственные комиссии могут в уважительных случаях отсрочивать ликвидацию.

Принят на заседании Ц. И. К. 14 декабря.

Распубликовано в № 35 Газеты Временного Рабочего и Крестьянского Правительства от 17 декабря 1917 года.

Экспроприации надо бояться владельца активов, которые у всех на виду и которые легко экспроприировать, а попробуй экспроприируй золото, которое где-то спрятано...  

На виду весь организованный рынок: фьючерсы, ОМС.

По экспроприации слитков я приводил ранее в пример господина Рузвельта.

Вот еще один исторический пример:

Декрет о ревизии стальных ящиков в банках.

По поводу фьючерсов я знаю, что это опасно. Про опасности ОМС мы все также осведомлены и про конфискацию золота Рузвельтом также читал уже сотни раз. Но при чем все это? Я не вижу связи с нашей дискуссией. Все эти примеры ничего не подтверждают и не доказывают...

В мире много больших денег, которые уже давно были потрачены на драг. металлы, которые хрянятся скрытно в других странах, либо в местах, о которых местные власти ничего не знают. То количество металла, которое хранится в виде ОМС, думаю, имеет значительно меньшие количества, чем такие тайные склады.

Все эти аргументы, которые вы приводите против роста цены на драг. металлы, действовали и 40 лет тому назад, однако тогда несмотря на все эти обстоятельства цена на золота взлетела с $35 до $800. Я не понимаю, почему сейчас не должно повориться тоже самое, тем более с учетом того, что 40 лет тому назад Ю.В. Азия была очень бедной.  

Вам нужно просто по диагонали прочитать предыдущие ветки форму. Жаль кое-что потеряно.

"Хотя рынок золота получил от макростатистики некоторую поддержку, золото продолжает торговаться около прогнозируемого нами среднего уровня на II квартал 2014г. в 1250 долл./унция, и мы ожидаем, что тенденция к снижению на этом рынке возобновится", - полагают аналитики Barclays Capital. Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2014/06/09/34167458.html

Сформировавшаяся в начале недели тенденция к покрытию коротких позиций ослабла, признаков устойчивого отскока цен на фоне отсутствия покупателей и значительного интереса не появилось. В четверг рынок поднялся в основном благодаря покрытию коротких позиций после того, как ЕЦБ снизил ключевую ставку рефинансирования и заявил о намерении сохранить текущую мягкую монетарную политику. В конце прошлого месяца (24–30 мая) недельный прирост в спекулятивных позициях приблизился к максимальным за предшествующие периоды значениям: в Нью-Йорке объемы в некоммерческих коротких позициях увеличились на 43,6% за неделю, или на 2,41 млн унций, по чистым длинным позициям сокращение составило почти 2,9 млн унций. Объемы в спекулятивных позициях в серебре также поднялись до исторических максимумов – некоторые из этих позиций, естественно, ожидало покрытие. Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2014/06/09/34167530.html

В частном секторе потоки золота в последние несколько лет демонстрируют значительные колебания: в прошлом году вклады в ETF-фондах по золоту сократились на 869 т — больше чем совокупный приток вкладов в предыдущие три года. С начала текущего года отток вкладов из ETF-фондов был менее значительным (45 т). Однако учитывая недавний отскок реальной доходности облигаций США, рост индекса S&P 500 до новых максимумов и вероятность того, что противоположная политика ФРС и ЕЦБ способствует укреплению доллара США, перед рынком золота по-прежнему будут маячить дальнейшие нисходящие риски, заключили аналитики Deutsche Bank. Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2014/06/09/34167514.html

Газпромбанк: Золото: цикл растёт на фоне «бычьей» дивергенции; торговая стратегия на неделю – ПОКУПАТЬ; предварительная техническая цель – 1 300 долл за тройскую унцию

Сегодня на РБК TV

15:36 РБК. Взгляд: Золото: от любви до ненависти один шаг

Резкое падение золота в апреле 2013 года заставило добывающие компании пересмотреть приоритеты. Сокращение издержек, а не увеличение добычи любой ценой- краеугольный камень стратегии производителей. Смогут ли золотодобытчики пережить затяжную негативную конъюнктуру на рынке драгметаллов? Будет ли государство поддерживать отрасль? Обсудим в программе "Немцова.Взгляд”. Гость программы: Павел Масловский, Член совета федерации от Амурской области, член комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Задать вопрос

Такое впечатление, что рост

В 6-ом издании Gold Investor обсуждается роль золота как ликвидной альтернативы акциям и облигациям, подчеркивается возможность ументьшения рисков и улучшения эффективности портфеля инвестиций – даже для инвесторов-держателей хедж-фондов, even for investors who hold hedge funds, коммерческой собственности, недвижимости... http://worldgoldcouncil.newsweaver.co.uk/62x8m6asl6imd6w8d3zkpr?email=true&a=6&p=47637647&t=24465335

Сколько я не читаю разные обзоры от разных банков, все они твердят одно и тоже. Люди! Не вкладывайтесь в золото. Оно не вырастет в цене. Вот вот упадет. Физического спроса нет и он уменьшается. Я им больше не верю, т.к. все они преследуют свою выгоду и правды от них ждать не приходится.