Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Серебра в слитках просто слишком много. Центральные банки от него избавлялись, меняли на золото. Многие считают, что серебро окончательно потеряло денежную функцию, в отличии от золота. Это тоже давит. С другой стороны, цена отличная для использования в бытовых изделиях. Но здесь, опять же мешает регулирование в соответствии с законодательством в области драгоценных металлов. Т.е. статус драгоценного металла понижает цену серебра, как это не парадоксально.

серебро меня огорчило в августе на 4000р :)

серебро меня огорчило в августе на 4000р :)

Меня до сих пор на 17 огорчает

вроде как палладий впервые с 2008г привысил отметку в 1020р :)

С палладием Энди был прав.... Похоже с Африкой еще сложнее чем с Россией.

С палладием Энди был прав.... Похоже с Африкой еще сложнее чем с Россией.

в чем был прав?

в том, что палладий перспективен

По оценкам индийских ювелиров, спрос в преддверии фестиваля Дивали начал расти и во 2 пол. 2014 г. будет существенно выше, чем в 1 пол. 2014 г. Ювелирная промышленность адаптировалась к высоким пошлинам и уже не ожидает скорого ослабления режима импорта. Кроме того, контрабандные поставки золота растут, что снижает дефицит золота на рынке.

zoloto14-08-2014.pdf

в том, что палладий перспективен

super, по серебру точку входа предскажи, пжл

Обману, если буду подсказывать. Я вне рынка. Слишком много неопределенностей. Конвой гуманитарный, Эбола is real, санкции. Обычно в таких ситуациях профессиональные трейдеры закрывали терминалы и ожидали более определенного рынка. Имею в виду западных, тех что успешно работали десятилетиями. Наши, прочитав в википедии фразу "зерокост опцион" наоборот кружили. Другое дело, что в итоге все наши в минусах, если смотреть на отчетность банков. Сейчас на серебре можно интрадеить. Если деньги свободные есть. Т.е. на 1/25 купить, потом на следующем уровне еще 1/25 и с профитом полпроцента выскакивать. 5*12/25 не страшно по возможным потерям. Стоп если ниже 19.

По данным World Gold Council (WGC), по итогам второго квартала Россия вышла на шестое место в мире по запасам золота в резервах. На конец июня объем золота составил 1094,7 т, увеличившись за отчетный период на 54 т. Это максимальный квартальный прирост с конца 2009 года и второй — за всю историю наблюдений. В результате Россия смогла потеснить Китай, запасы золота у которого остались на уровне прошлого квартала — 1054,1 т. http://kommersant.ru/doc/2544965

По оценке WGC нелегальное поступление золота в Индию в 2014 г. может составить 200 тонн, а потребление за год 850-950 тонн. Смягчение режима импорта золота в Индию в ближайшей перспективе не ожидается в связи с напряженной геополитической ситуацией на Ближнем Востоке, которая может привести к росту стоимости нефти и увеличению дефицита текущего счета.

zoloto15-08-2014.pdf

Обману, если буду подсказывать. Я вне рынка. Слишком много неопределенностей. Конвой гуманитарный, Эбола is real, санкции. Обычно в таких ситуациях профессиональные трейдеры закрывали терминалы и ожидали более определенного рынка. Имею в виду западных, тех что успешно работали десятилетиями. Наши, прочитав в википедии фразу "зерокост опцион" наоборот кружили. Другое дело, что в итоге все наши в минусах, если смотреть на отчетность банков. Сейчас на серебре можно интрадеить. Если деньги свободные есть. Т.е. на 1/25 купить, потом на следующем уровне еще 1/25 и с профитом полпроцента выскакивать. 5*12/25 не страшно по возможным потерям. Стоп если ниже 19.

я не трейдер, просто ежемесячные накопления перевожу в серебро, последний раз входил на 20.63, на данный момент подкопилась рублевая масса, жду точку входа, стоит ли? Дождусь ли или уже входить? до этого ориентировался лишь на мнение и аналитику форумчан и ни разу не пожалел

17-19 нормальная цена для входа по серебру

примерно так, серебро зажато сейчас в канале, ищем там точку входа и выхода

post-2363-0-00856700-1408169686_thumb.pn

На нефть смотрим. Опасно она около 100 околачивается. С точки зрения сезонности сейчас неплохое время для входа в серебро.

17-19 нормальная цена для входа по серебру

Спасибо!

примерно так, серебро зажато сейчас в канале, ищем там точку входа и выхода

Спасибо!

Я как-то пару лет назад продавал серебро по 41.32, вот дождаться бы снова такой стоимости

На нефть смотрим. Опасно она около 100 околачивается. С точки зрения сезонности сейчас неплохое время для входа в серебро.

Спасибо!

А как на нефть смотреть?

И в чем опасность?

Нефть коррелируется с золотом и серебром. Можно грубо считать, что нефтепродукты это 30 процентов себестоимости добычи. 100 психологический уровень.

Нефть коррелируется с золотом и серебром. Можно грубо считать, что нефтепродукты это 30 процентов себестоимости добычи. 100 психологический уровень

спасибо, super!

Вы очень аккуратны в советах

Если пойдет ниже 100, то ...  покупать или продавать?

ждать Нельзя продавать в убыток Если конечно выдержите глубокое падение. Впрочем, его вероятность в текущей ситуации не более 5 процентов.

Цены на золото опускались до уровня поддержки 1300$ и даже чуть ниже, после чего произошла коррекция вверх до уровня 1304$. Волатильность цен постепенно увеличивается в рамках текущих ценовых колебаний, однако пока на рынке продолжается консолидация. Спекулянты продолжают выходить из металла. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1300-1280$, уровни сопротивления – 1310-1320$.

zoloto18-08-2014.pdf

Серебро, серебро ... Я почему то, пока с ним только попадал. Хотя сейчас уровень конечно неплохой. Все сомнения в рубле. Вроде сильно укрепиться он не должен, по всем прогнозам наоборот ... Ну вот продал я в конце зимы всю платину и палладий. Этим, как давно уже писал скомпенсировал огромный минус в золоте (доходил до 300 руб. с грамма). В итоге по факту ошибся. Сейчас бы ваще был в шоколаде. А кто знал, что война начнется? Мы тут апокалипсис только теоретически рассматривали. Так и сейчас, помирится наш с ихним на ближайшей встрече или еще чего произойдет ... и все покупки у 19$ коту под хвост.

Палладий 900 пробивал. Andy в экстазе  :) .

Развели меня на альтернативных технологиях/материалах для катализаторов. Всегда страдаю на том, что думаю на 5 лет вперед, а система инерционна. К тому же, с приходом во всём мире "детей", эта инерция стала вытягиваться в бесконечность.

Знать бы где упадешь ... Я рисканул и прилично по 900 рублей купил. Уже больше 10%. Но все равно основная масса в рублях. Да еще- умный умный :) , а последнее ослабление бакса пропустил: смотрю в пятницу он 33,8, а ладно в понедельник думаю успею. Подумал, что воевать всем надоело, наивный. Начало недели пропустил тоже. Выжидал. А дальше все как обычно ...