Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Да вот, мне и хочется, и колется! Я уже почти было решился с месяц назад, а оно ещё припало.

Месяц-два назад многие решились. Теперь, увы, стали стратегическими инвесторами. Слишком много политики на рынке.

Понятно, что существующая модель обречена. Вопрос когда.

Да вот, мне и хочется, и колется! Я уже почти было решился с месяц назад, а оно ещё припало.

Сейчас сложился как будто боковой тренд, по идее долго не может длится долго так что либо вверх либо вниз :-)

Этот боковик может быть надолго. Конечно, будут колебания: чуть-чуть вверх, чуть-чуть вниз. В пределах спреда. ;)

Да уж стагнация, от промышленности движения вверх ждать не приходится, может двинутся спекулятивно когда непонятно - еще нужно наблюдать....

Может пока в палладий на росте зайти :-)

Самые опасные проколы возникали как раз вследствии скуки и желания замутить хоть что-то над чем можно потом сосредотачиваться...

В основном заканчивалось выработкой стратегий усреднения,  пересиживания и закрытием в ноль :)

Это все от стагнации, хочется уже роста уверенного :)

Условия должны быть для роста. Везде госрегулирование.

Самые опасные проколы возникали как раз вследствии скуки и желания замутить хоть что-то над чем можно потом сосредотачиваться...

В основном заканчивалось выработкой стратегий усреднения,  пересиживания и закрытием в ноль :)

Кстати да, у меня было как раз такое и с акциями, и с металлами.

Так это самые рисковые активы и есть .......

Доу Джонс так на максимумах. Рискованные в недоразвивающихся странах, где жадность и зависть побеждают совесть и трудолюбие.

Очень волнует вопрос как застраховаться. Неужели придется сбережения в огороде закапывать?

Ответ один - диверсифицироваться :-)

В 31.03.2013 at 18:11, Gai сказал:

Очень волнует вопрос как застраховаться. Неужели придется сбережения в огороде закапывать?

Нет конечно. Сначала же ветер подует. Сколько дядя Вова с дядей Димой говорили о необходимости деофшоризации экономики. Через год принесло :)

Если так, то оно конечно. Не так страшно, ежели сначало дуть будет ... Лишь бы не кирпичом на голову. Далеко мы от Москвы, часто нужные слухи либо не доходят либо искажаются.

Ag сваливается в штопор. Хороший урок всем любителям покупать раньше времени.

Сразу извиняюсь , если это уже здесь публиковалось.

В защиту жуков , мнение Федорова Михаила.

Если мнение Михаила верно хотя бы отчасти , ты мы с вами можем наблюдать резкое падение покупательской способности доллара уже в этом году.

И в свою очередь  нам известно , что на данный момент само золото имеет завышенную стоимость относительно товаров и услуг. 

Инвестируя в золото или серебро мы можем столкнуться с ситуацией , когда нам удастся сохранить лишь часть накоплений в этих товарах и услугах. 

Сам я считаю золото опасным спекулятивным инструментом , а не защитным активом . И если мы не можем в дни потрясений найти актив надежней золота , то что мешает нам заглянуть на два шага вперед  и попробовать сделать настоящую инвестицию , хорошо продуманную? Эта идея плоха тем , что сейчас рынок находится в позиции цугцванг , когда цена завышена на все , ни один товар не работает в обратной корреляции с другим , растет все и пробивает один за одним исторические максимумы.  В связи с этим у меня есть вопрос ко всем в общем и в частности хотелось бы услышать мнение СУПЕРа-

Вопрос к "СУПЕР" : По вашему мнению , на данный момент существует актив , который имеет заниженную рыночную стоимость не только относительно золота , но и относительно остальных товаров и услуг , но который при восстановлении экономики восстанавливает свои позиции ?

Существует ли актив , который во времена экономических потрясений теряет свою стоимость и во время восстановления экономики возвращает утраченные позиции?

Но при этом данный актив или активы должны присутствовать на рынке в виде спекулятивных инструментов.

Хммм.... Сложно сказать. Нельзя слушать людей, ездящих ра работу в метро :) Шутка. Пусть любители удобства общественного транспорта не обижаются. Но в Москве дорогие дома как-правило исключают неудобство автомобиля.

США отличаются от России тем, что долг государства "переведен" (трансформировался) в активы компаний, которые за этот счет смогли осуществить мировую экспансию.

В России компании должны иностранным инвесторам сумму, примерно равную государственным резервам. Т.е. страна фактически выплачивает западным державам разницу между кредитной ставкой и ставкой по депозитам. С чего в этой ситуации падать доллару? Как минимум у Штатов есть возможность трансформировать активы компаний в средства на погашение госдолга.

Но это теория, точнее геополитика. На практике, безусловно, интересы управляющих, чиновников и политиков слишком разносторонние. Поэтому эти процессы не только растягиваются во времени, но и зачастую реверсируют.

Я сторонник умеренного роста золота и серебра до начала лета. Другое дело, что точка старта растущего тренда пока не определена. Честно скажу, я не в рынке. Не ощущаю его кончиками пальцев, так как новые руководители по неизвестным (мне) причинам все мои трудовые потуги запретили еще с ноября прошлого года. В торгах, как в сексе, важно ощущать обратную реакцию, чувствовать дрожь и податливость, напор, незаметные стороннему наблюдателю.

Пока я сторонник доллара. Интересна подешевевшая недвижимость Европы. Но это в любой случае потеря покупательной способности. Для недвижимости придуманы налоги, для доллара - инфляция, опережающая процентную ставку.

Поэтому - только свое собственное дело, свой бизнес. Инвестируйте в него. Главное, чтобы "добрый" и полезный он был, и чтобы не отняли. Желательно иметь его на базе старых советских или иностранных предприятий. Многие из них доведены до ручки. Но можно подшаманить, посократиться, а где то добавить. Главное - пересидеть.

Ag сваливается в штопор. Хороший урок всем любителям покупать раньше времени.

Все таки в штопор врядли , Ag оглядывается на золото.  Если золото останется на месте , в штопор серебро не войдет. Оно отыграет свои позиции очень быстро.  А вот если начнет валится золото , то серебро действительно свалится в штопор , но это слишком предсказуемый момент. мне интересно будет понаблюдать за платиной во время обвала.

Это апатия. Народонаселение начала охватывать идея того, что все действия по приращению капиталов бессмысленны при необходимости хранения этих самых капиталов в банках, которые просто не имеют денег для того чтобы их возвернуть при случае. Началось с МФ Глобал, потом Найт добавил перца. Сейчас обратили внимание на банки. Народ перетряхивает портфели. Здесь не до прибылей. Важнее сохранить хоть что-то. Точнее - почувствовать, потрогать лапами. А потом все равно передать куда-то на "сохранение". Не думаю, что падение сейчас будет глубоким. Это скорее всего произойдет летом, точнее в начале осени.

Писал же "главное чтоб не отняли".

Иных особых вариантов нет.

В вопросах захвата важную роль играет коэффициент выгода/риск.

Поэтому большинство бизнесменов замещают собственные средства банковскими кредитами. Они как-правило меньше интересуют захватчиков, так как свалить воровство на прошлого хозяина не так просто. Точнее при взаимоотношениях с крупными банками для бизнесмена средней руки данный сговор практически невозможен. А вот мелкие банчки любят разводить буратин на азарт. Любят когда страдалец скажет "Ам" 

По поводу слов Михаила Федорова у меня есть одно мнение. Хотелось бы ошибиться , но мои размышления подсказывают следующее -

Михаил раньше был просто аналитиком и частным трейдером , но сейчас у него в управлении капиталл , который он по всей видимости поставил в лонг по золоту.  Чем ниже падает золото тем больше он уверяет , что это заговор. Из позиций в убыток не выходит. Чем ниже оно падает , тем тверже он уверен , что он на правильном пути- из позиций не выходит ))). Дошло до того , что он  предупреждает о скорой долларовой катастрофе (себя наверное успокаивает) ,

Сейчас всё- начинает примыкать к физическим жукам.

Я думаю что он не говорит то что думает. Это попытка оправдания перед людьми , доверившими ему деньги. Можно назвать это колыбельной).

Вряд ли. По виду человек неплохой. Я одно время работал в Азии. Нахватался там местного менталитета. У них подход простой: если человек дает деньги, то он должен понимать кому, на какой срок, под какую ожидаемую доходность, с какими минимальными потерями, а главное - подо что. Т.е. есть один бизнесмен, который пытается работать с деньгами, а второй  - тот кто дает. Если первый прогорит, то второй в первую очередь должен корить себя. За то что недоглядел, не уберег первого от переживаний и потерял свои деньги.

Сидя в московском метро никогда не увидеть реального движения золота. Сделки закрыты. Статистика с биржи - чушь-замануха для считающих себя математи ками. МАИ при всем уважении даже не Барселонский универ.

Есть еще важный момент. Человек, взявший деньги, сам начинает себя убеждать в собственной правоте. Он точно прав. Золото будет стоить скоро 2000. Но это скоро может быть через месяц, или в декабре, или через пару лет. Ивозможно до 2000 мы увидем 1200, или на коротке даже 900. Это же обычные методы заработка на поспешивших  и отчаявшихся. Даже термин есть про двойной убыток при покупке по хаям и фиксе на дне. А уж компьютеры эти моменты точно просчитают, исходя их оптимизации дохода их владельца.

И этого сейчас не знает никто, ибо правительства решают вопросы и проблемы по мере поступления.

P.S. Парень вещает отвлеченно. Ценно-бумажно-упрощенно. Вряд ли он вживую держал стандартный слиток этого пресловутого золота. А Инвестиция - это не Вера, это Труд.

Перечитайте Ленина, Маркса про капитализм. Он же нисколь не изменился.

Нет конечно. Сначала же ветер подует. Вон сколько дядя Вова с дядей Димой говорили о необходимости деофшоризации экономики. Через год принесло :)

super  , но ветер дует уже с 2010 года где то. Или это еще сквозняк , который выбивает из строя самых слабых ?Примерно с 2010 года  каждый день может стать для доллара  последним (по уверению того же Хазина ).  Потом распад Европы на княжества с зонами влияния и деградация цивилизации . По мнению Хазина это неминуемо и точка разворота наступила , мы к этому почти пришли , хотя еще не знаем об этом.  И мне здесь действительно непонятен один момент : Как доллар может рухнуть , если все друг другу должны , а все вместе должны отдать еще больше долларов Америке и сколько бы их не печатолось , их все больше не хватает.

Мне непонятен механизм разваливалки доллара , как валюты , которой постоянно нехватает.