Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Народ копил на Сберкнижки.

Так в Беларуси все что было накоплено на сберкнижках в те годы просто пропало. И до сих пор никто не собирается возвращать. Россия хотя бы крохи вернула, кажется недавно. У меня не было сберкнижки, слава богу, а вот страховка на сына, которую я копила к совершеннолетию, за  пару месяцев до его 18-летия, бесследно исчезла (как у всех).  Вернуть можно было, но без индексации, когда 1000 руб. хватало только на 2 билетика в автобусе!! Просто издевательство. Так и с драгами: по принудительному курсу вернут какие-нибудь смешные деньги в случае форс мажора. У нас же не металл лежит в банке, а бумажки...

Инвестор в драги обязан быть оптимистом. Золото не любит нытиков :)

Значит, во время форс-мажора драги не надо забирать, пусть лежат до лучших времён. Драги, в отличие от рубля, инфляции не подвержены. Попробовать взять металлом, в договоре прописано. Суды будут.

Хотя, тоже могут что-нибудь умудрить, как в Штатах в 30-е годы. Будем надеяться, что удастся и прибыль получить и во время выскочить.

Вот такой вот...форс-минор. ^_^

У меня стипендия лежит на старой сберкнижке, с учётом всех индексаций могу получить сейчас 240 р. На электричке пару раз проехаться. Так я лучше эту сберкнижку оставлю в качестве музейного экспоната, может, в старости продам её за хорошие деньги коллекционерам. :D

Настоящий инвестор всё заберет в последний момент. Помню, многие нажились на ГКО. Странно, но в банках в основном работают те кто потеряли

В 98-м помню, я потеряла больше половины накоплений за 5 лет. Бегала как дура, меняла на доллары. Когда уже поздно. Потом засунула их под матрас и держала 3 года. Глупость на глупости.

Это не личное. У всех так. В той или иной степени.

Импорт золота в Индию в сентябре по данным Минфина Индии вырос на 450% в годовом выражении в связи с ослаблением режима импорта. Дефицит торгового баланса резко вырос, после чего Минфин обратился в Банк Индии с вопросом об ужесточении режима ввоза золота в страну.

По данным Business Monitor International добыча золота в Китае в ближайшие годы может замедлиться в связи со снижением содержания золота в добываемой руде. В рамках проводимого Рейтер золотого форума многие местные производители сообщили о данной проблеме, что должно привести к росту импорта золота с мирового рынка. В связи с этим китайские компании активно ищут возможности для инвестиций в иностранные золотодобывающие активы. Приоритетные направления – Австралия, Перу, США, Конго, Канада, Колумбия, Гана.

zoloto20-10-2014.pdf

Gloffs напомнил. Super про отмену НДС на покупку металлов ни чего не слышно?

Всем привет. Отдыхал немножко: трубка, маска, ласты и легкий дайвинг костюм отрезали от мира качественно. В довершение WI-FI был в отеле жутко дорогим и российские каналы пык-мыкали, да и то не всегда. Короче забил я на новости и металлы. Сегодня прилетел, а бакс уже 41  :mellow: . В последнее время довел долю в металлах до 30%, но вот все остальное в рублях. По 36 покупать не стал. Думал если и вырастет то не больше 40, а такую прибыль и депозит принесет ....

Что характерно друзья и знакомые меня на руках носят, то коньяк, то виски тащат. Два года назад когда $ расти начал я многим покупать советовал, тогда он от 32 до 33 стоил. Помниться еще Дэмура (нехороший человек) с Корабьянцем уровень 32 для рубля отличным называли. Потом правда доллар до 30 сходил  :) ....... , ну в общем, на руках это они сегодня носят  :D ... Короче, когда мне спиртное несут и дальше советы просят я себя глупенько так чувствую (сам то его весь под уровень 35 продал).

Нервно все как то. Не было бы НДС, точно бы физ метал покупал и не парился. Или все таки валюту купить и забить на возможный убыток ради спокойствия? Думы те же. Сейчас $=41. 10% это 45- тот же депозит  :angry:, а выше 45 вроде не должно уйти ?????????????????????

а денюжки все тають.

Никто не скажет. В принципе, должны постоять и вниз пойти. Хотя, год назад были прогнозы, что в ноябре Раша с НАТО зарубится. Тьфу-тьфу.

Я тоже доллары под 35 продала, почти все. Переложилась в драги. Теперь у меня портфель на 95 % из драгов состоит.

• Отлично 1

Вчера разговаривал с ипотечным менеджером Сбербанка и он в ответ на мой вопрос сказал, что Сбербанк не выдает ипотечные кредиты под залог ОМС. Они, там вообще идиоты что-ли? Я ей говорю: вот к вам пришел заемщик и принес вам поддельные НДФЛ справки, а на дворе кризис, цена на нефть падает. Завтра этот человек с НДФЛ справкой окажется безработным и что тогда? Как вы будете брать с него деньги? А тут перед вами сидит человек, у которого есть деньги на ОМС счету. Банк может заблокировать ОМС счет и использовать деньги на этом счету для погашения кредита"

Они там вообще идиоты? Честно не понимаю. Может Г. Грефу доложить о такой тупорылости менеджеров Сбера? 

Кстати, а какие условия ипотеки в Сбере? Ставка и первоначальный взнос?.

ОМС, как ни странно, народ считает отдельным мутным продуктом. 

Как вариант можно поступить так:

Продаете металл. Деньги на биржу. Покупаете фьючерсы на золото и доллар.

На маржу откладываете процентов 20, 80 - вносите в первоначальный взнос ипотеки.

Минусы: попадание на 13% подоходного, необходимость ежеквартального переноса и постоянного прислежживания, так как в случае падения цены обеспечение может уйти на вариационку, а на "дне" могут принудительно закрыть позицию.

По поводу ставки я пока еще до конца не понял. По видимому 12-13%

Первоначальный взнос: от 10%

Меня бесит неопределенность с ОМС счетами. А вдруг банк кинет при наступлении кризиса?

Если же взять ипотечный кредит под ОМС, то уже плевать, кинет банк или не кинет...

Под словом "мутный" вы имеете в виду, что ОМС счет - это все таки пустое бумажное серебро и золото на ОМС счетe и что реального металла в банке нет?  

Помню я эти прогнозы Super. А сейчас, что говорят? Тьфу-тьфу на всякий случай.

По поводу ставки я пока еще до конца не понял. По видимому 12-13%

Первоначальный взнос: от 10%

Меня бесит неопределенность с ОМС счетами. А вдруг банк кинет при наступлении кризиса?

Если же взять ипотечный кредит под ОМС, то уже плевать, кинет банк или не кинет...

Под словом "мутный" вы имеете в виду, что ОМС счет - это все таки пустое бумажное серебро и золото на ОМС счетe и что реального металла в банке нет?

Чуть выше писал про опасности кредитно-депозитных схем. Под мутным имею в виду "непрозрачный и непонятный".

В ‎22‎.‎10‎.‎2014 at 12:56, yuka37 сказал:

Интересно Yuka, а если серебра на ОМС в физ. виде несколько килограмм? А если несколько десятков? :D  Куда его девать?

В ‎22‎.‎10‎.‎2014 at 17:14, Gai сказал:

Интересно Yuka, а если серебра на ОМС в физ. виде несколько килограмм? А если несколько десятков? :D  Куда его девать?

к нам, мы купим, тока НДС не обещаем, а так без проблем до 300кг в мес потребность

У меня тоже упала до 300. Вся фишка в НДС.

В ‎22‎.‎10‎.‎2014 at 17:29, yuka37 сказал:

к нам, мы купим, тока НДС не обещаем, а так без проблем до 300кг в мес потребность

я имел в виду. где хранить.

Уже наверное касались этой темы, да я не помню. Можно ли купить золото(слитки, монеты) скажем в  ОАЭ по кредитной карте, в каком количестве и будут ли проблемы с провозом через таможни? Расчет картой в этом случае будет по курсу рубль/дирхам*грамм?

есл надолго

В ‎23‎.‎10‎.‎2014 at 16:58, Gai сказал:

я имел в виду. где хранить.

если надолго, то в укромное, не доступное место, типа подвала и забетонировать

По индийским данным спрос на золото в стране продолжает расти, а продажи ювелирных изделий в связи с началом фестиваля Дивали на 30% выше, чем в прошлом году. Цены на золото в индийских рупиях выглядят очень привлекательными по сравнению с прошлым годом.

zoloto23-10-2014.pdf

Уже наверное касались этой темы, да я не помню. Можно ли купить золото(слитки, монеты) скажем в  ОАЭ по кредитной карте, в каком количестве и будут ли проблемы с провозом через таможни? Расчет картой в этом случае будет по курсу рубль/дирхам*грамм?

При оплате картой цена будет чуть выше. Процента на 3 минимум, а то и на 15. Точнее, цена в том месте, где можно оплатить картой выше.

Базу курса спрашивают при оплате. Могут списать в дирхамах или долларах. Затем, система или банк, в зависимости от степени жульничества Вашего банка, конвертнут в рубли. Потери большие.

Надо везти туда кеш.

10 тысяч через таможню без налогов (если самолет), 3 тысячи без декларации.

Перед входом в зеленый коридор всегда толпятся таможенники с видом зевак. Они самые главные!

Подходите к ним, раскрываете сумку и спрашиваете нет ли в ней чего того, что необходимо декларировать.

Они говорят, чтоб валил дальше и не мешал работать :) Всё.

Возил сувениры на подарки. Не видел, кстати, в таможенной декларации графы, подходящей под слитки. Возможно из-за того, что оформление драгметаллов осуществляется на спецпостах.

super, а в наших банках не будет проблем со сдачей слитков из ОАЭ? отличается ли качество слитков от наших?

super, а в наших банках не будет проблем со сдачей слитков из ОАЭ? отличается ли качество слитков от наших?

Могут быть.

В ОАЭ свободно обращаются слитки стандарта London Good Delivery, в основном швейцарского происхождения, и местные.

Качество само по себе одинаковое. Золото оно и в Африке золото. Но, местное не прослеживает цепочку до первоначального поставщика. Т.е. в рамках комплайнса идет только проверка ближайшего контрагента. Поэтому, в долгосрочной перспективе могут быть проблемы, а российские банки не купят даже сейчас.

Что касается слитков Good Delivery, то особых проблем не должно возникать. По крайней мере, каждый второй банк должен брать.

В ходе проведения Горного конгресса в Тяньцзине на севере Китая представители China National Gold Group Corporation сделали заявление, что мировые цены на золото приблизились к производственным затратам производителей, поэтому в будущем ожидается «бычий» рынок, а стоимость золота в ближайшие два-три года будет находиться в пределах 1100-1400$.