Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

В ‎24‎.‎10‎.‎2014 at 10:49, Роиан сказал:

super, а в наших банках не будет проблем со сдачей слитков из ОАЭ? отличается ли качество слитков от наших?

если в банках проблемы, то в скупке их нет

по первой же ссылке ----- 1573 руб дадут

Банк даст - --- 1626 руб

Разница всего 50 руб, при этом в скупке не ищут лишнюю царапину, не заморачиваются происхождением и упаковкой.

Так может есть смысл изначально купить на 50 руб дешевле, чем потом искать где сдать на 50 дороже? :)

зы

Банк ведь может отказаться покупать слиток, мотивируя нарушением упаковки и наличием царапин, да и просто что нить придумает для снижения цены выкупа - будет как в скупке

У них, как минимум, лицензии нет на банковское золото. Милиционер увидит - ататай сделает. Причем, обе стороны сделки его будут интересовать.

По таможенным данным чистый импорт золота из Гонконга в Китай в сентябре 2014 г. вырос до 68,641 тонны против 27,477 тонн в августе 2014 г. Рост импорта золота связывают с празднованием Золотой недели в Китае в начале октября. Общий объем импорта золота из Гонконга в Китай в сентябре 2014 г. составил 91,745 тонн, что на 17,3% ниже импорта год назад.

У них, как минимум, лицензии нет на банковское золото. Милиционер увидит - ататай сделает. Причем, обе стороны сделки его будут интересовать.

если конкретно пишут про слитки, наверно имеют  какую-то лицензию

эх, неискоренима вера в слово печатное

Сегодня День рождения Великой Депрессии!

По данным американского монетного двора продажи золотых монет в октябре 2014 г. составили 58,5 тыс.унций против 58 тыс.унций в сентябре 2014 г. и 48,5 тыс.унций в октябре 2013 г.

Продажи серебряных монет в октябре 2014 г. составили 4,115 млн.унций против 4,140 млн.унций в сентябре 2014 г. и 3,087 млн.унций в октябре 2013 г. Продажи платиновых монет составили в октябре 2014 г. 400 унций против 2700 унций в сентябре 2014 г.

В ‎29‎.‎10‎.‎2014 в 21:24, super написал:

эх, неискоренима вера в слово печатное

Я не знаток тонкостей закона, но чем можете возразить?

в смысле каким законом введён запрет скупки слитков в виде лома?

нет, вы это видели. Я так понимаю либо ЦБ влупил не одну сотню миллионов $ интервенций, либо просочилась информация по завтрашнему заседанию ЦБ(ставка и т.д.)

посмотрим, чего там завтра аналитики запоют. на силу успел остатки палладия в сбере сдать...

Уря! Снижение в металлах совпало пусть и с небольшим(большое для меня теперь уже 36), но укреплением рубля.

Уря! Снижение в металлах совпало пусть и с небольшим(большое для меня теперь уже 36), но укреплением рубля.

Да, есть некоторая унылость(пишу, какие слова приходят в голову-мозг) по соотношению курсов валют и котировок металла, НО ... раньше хотел приумножить- ща сохранить однозначно. продал 25 гр. палаши, только потому, что они свое взяли. баксы продал тоже примерно как Вы и Лена111.

Читая и смотря, сегодня брату сказал- главное чтобы дети были сыты и обуты, а китай порвет жо-у америке, когда неизвестно. Зато мы дружим с китаем, а не с моральными уродами. Вобщем заживем, но как и в инвестициях возникает вопрос - когда?

Есть такое мнение, что скоро стартует следующая программа QE. 

Есть инсайд-ЦБ сегодня продал 20млрд долларов. Завтра узнаем

• Отлично 1

Есть такое мнение, что скоро стартует следующая программа QE.

Да, читал

вот и я о том же. надолго ли?

вот и я о том же. надолго ли?

краткосрочно на 40,50-41,00 пойдем, а там по ситуации( Украина, допсанкции,нефть и т.д.)

В том, что ЦБ продает валюту нет ничего плохого. Идет замещение внешнего кредитования на внутреннее. Глупо было держать резервы в Фанни Мей и кредитоваться у западных банков, считающих ипотеку ужасным ужасом. Кудрин строил из себя маленького, вроде как "не догонял" элементарщины.

Будем смотреть кто победит. Партия Войны или Партия Мира. К некоторому сожалению, Партия Мира представлена трусишками.

Карты в течение месяца должны быть сброшены. Всем надоела неопределенность.

Физический спрос на золото остается высоким. В Индии премии на поставку золота слегка упали после завершения фестиваля Дивали, но потом снова выросли. В первые семь месяцев 2014 г. импорт золота в Индию оценивается выше 500 тонн, что существенно превышает импорт в аналогичный период 2013 г. Кроме того, резко растет экспорт ювелирных серебряных изделий из Индии в США и Европу.

В том, что ЦБ продает валюту нет ничего плохого. Идет замещение внешнего кредитования на внутреннее. Глупо было держать резервы в Фанни Мей и кредитоваться у западных банков, считающих ипотеку ужасным ужасом. Кудрин строил из себя маленького, вроде как "не догонял" элементарщины.

Будем смотреть кто победит. Партия Войны или Партия Мира. К некоторому сожалению, Партия Мира представлена трусишками.

Я так думаю, что в случае с украиной лучше быть трусишкой чем мертвым. ну или вообще не быть. А так то все мы понимаем, что власти в украине теперь не существует-только марионетки и народ, который страдает как и мы

Все чаще и чаще звучит в СМИ, что доллар и евро это вражеская валюта. Настораживает.

Вот и наступает пресловутый ноябрь?

Сыт я по горло, до подбородка, -

Даже до песен стал уставать, -

Лечь бы на дно, как подводная лодка,

Чтоб не могли запеленговать!

Друг подавал мне водку в стакане,

Друг говорил, что это пройдет,

Друг познакомил с Веркой на пьянке :

Верка поможет, а водка спасет.

Не помогли ни Верка, ни водка:

С водки - похмелье, а с Верки - что взять!

Лечь бы на дно, как подводная лодка, -

И позывных не передавать!..

Сыт я по горло, сыт я по-глотку -

Ох, надоело петь и играть, -

Лечь бы на дно, как подводная лодка,

Чтоб не могли запеленговать!

Высоцкий В.С. 1964-1965

Красивенная картинка — и возможно сегодня начнется веселье. Мой большой привет лонгистам золота — сегодня вас могут сильно огорчить. Пробой 1183 — и ретест снизу — привет в перспективе 1050 — 1000 — 970. И только там нужно подбирать. Не раньше. Слишком много вас быков развелось — пора проредить стадо

b9802c.png

Не напугаешь нас этим. :P

А в рублях-то всё равно дорого.

Интересные события развиваются:  в Швейцарии 30 ноября будет референдум, о чем я уже писал ранее. На многих сайтах, посвященных референдуму, публике предлагается пожертвовать деньги на кампанию по проведению референдума. Публика начала перечислять деньги на эти цели. Так вот Paypal неожиданно заморозил деньги, которые были переведены публикой на пожертвование. Как всегда paypal молчит и не отвечает ни на звонки, ни на вопросы, почему это произошло. Налицо желание элиты не допустить голосования граждан Швейцарии в пользу золота.  

gloffs, перечислять свои личные деньги на "спасение мира" может только странный человек.

Вы читали условия обслуживания PayPal? Мог ли настоящий Спаситель открыть счет на предложенных условиях?

Это система для быстрых интернет-расчетов, гарантирующая небольшой "комплайнс" для интернет-магазинов. Не более того.

Вам разве еще не известны "результаты референдума"? Хотя бы с точки зрения логики...

Просто ответьте на вопрос "Зачем использовать в денежном обращении золото". Поставьте плюсы и минусы. Ответ очевиден.

90 процентов населения пьет джин, водку, либо мочу с ягодами годжи или интересуется лишь шишей. Зачем им золото? Золотуху вылечить, не более.

Кто-то продал золото и купил амер. фонду. Золото - вниз, S@P - к новым горизонтам. Когда же обрушится эта конструкция?

Конец месяца, оттого такой расколбас на рынке. Все что-то фиксят и подбивают результаты.

Я уже не один раз и ранее читал множество отрицательных отзывов о Paypal. Есть даже такой сайт: www.paypalsucks.com

Почитайте его.

И причем тут ваш вопрос, знакомы мне или не знакомы результаты референдума?  Какое имеет значение уровень образованности населения? Я не понимаю вашу логику.

Это примерно тоже самое, когда, скажем, идет обсуждение известного преступника, который совершал и продолжает совершать преступления и вдруг поднимается человек и говорит следующее: 

Вам разве еще не известен "результат суда"? Хотя бы с точки зрения логики...
Просто ответьте на вопрос "Зачем наказывать этого преступника". Поставьте плюсы и минусы. Ответ очевиден.
90 процентов населения пьет джин, водку, либо мочу с ягодами годжи или интересуется лишь шишей. Какое им дело до этого преступника? Зачем его судить и наказывать? Золотуху вылечить, не более.