Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

По всей видимости, элита знает, что вот вот начнется крах доллара. Вот они и рассказывают нам сказки про скорое падение золота.

Не выдаете ли Вы желаемое за действительное... Похоже золото совершенно не вписывается в рыночный контекст в ближайшем будущем. Наверно тому, кто удачно  спекулировал в недавнем прошлом, трудно с этим согласиться. Слишком много компонентов в этом пазле должно сложиться, чтобы обернулось в пользу золота. Не сейчас и не так скоро как хотелось бы... 1,5 - 2 года не меньше. "Вот вот крах доллара" -  это Вы поторопились, Gloffs.

Запишите эти СЛОВА. Вы правы, Gloffs. Ошибка лишь в том, что Вы недооцениваете два момента: Время и Период.  "В правильное время, в правильном месте..."

Еще Вы почему то считаете, что так называемая элита, существовавшая столетия, вдруг возьмет и "пустит лужу". История говорит, что гораздо чаще имела место лишь передислокация.

Вспомните историю 70-х. Тогда было тоже самое. 

Доброе время суток, gloffs!

Можно узнать Ваше мнение?

Судя по вашим ссылкам с прогнозами, надо быстрее уходить с ОМС (бумажного золота) в реальное, в слитках? Тк если крах доллара уже понятен, то банковскую сферу ждёт фин апокалипсис(

Доброе время суток, gloffs!

Можно узнать Ваше мнение?

Судя по вашим ссылкам с прогнозами, надо быстрее уходить с ОМС (бумажного золота) в реальное, в слитках? Тк если крах доллара уже понятен, то банковскую сферу ждёт фин апокалипсис(

Бумажное золото широко распространено в Западной банковской системе, где по пдсчетам некоторых аналитиков соотношение реального золота к бумажому составляет около 1 : 100.

Что касается России, то Западные аналитики пишут о том, что Россия, а также Китай постоянно покупает золото. Значит, я предполагаю, что у нас бумажного золота не так много, как на гнилом Западе. Поэтому я не уверен в том, что нашу банковскую сферу ждет апокалипсис. Это на Западе огромные долги, которые уже никогда никем не будут выплачены, а не в России.

С другой стороны, мне очень хотелось бы знать реальное состяние дел в Сбербанке. Не рухнет ли он, как это было в 91-ом году? У многих здесь, как и у меня открыт счет ОМС в Сбербанке. Вот я и не знаю, не рухнет ли этот банк к тому времени, когда цена на металлы наконец начнет подниматься.   

Всемирный золотой совет опубликовал данные по мировому рынку золота за 3 кв. 2014 г. Мировой спрос на золото в 3 кв. 2014 г. составил 929,3 тонн, что на 2,5% ниже, чем в 3 кв. 2013 г., а также ниже, чем в 1 пол. 2014 г.

Ювелирный спрос на золото по миру в целом снижался, за исключением роста в Индии (+60%!), России, США и Великобритании. Импорт золота в Индию в октябре 2014 г. по данным Bloomberg вырос до 150 тонн против 23,5 тонн в октябре 2013 г.

При этом наблюдался рост инвестиционного спроса на золото, особенно в сегменте монет. Спрос на монеты в мире в 3 кв. 2014 г. вырос на 53,1% к 3 кв. 2013 г. Хороший прирост показали Турция, Германия и Франция.

Сегодня прочитал мнение одного товарища.

Он считает, что Американцы опустили цену на нефть и золото для того, чтобы не дать Путину возможность шантажировать Европу прекращением поставок газа в Европу. Как только наступит весна и станет теплее, поставки энергоносителей из России уже не будут такими важными и тогда Американцы позволят ценам на нефть и золото подняться.   

Считается "отработанной" технологией, проверенной на практике во времена СССР. Потом ещё медаль была "За Победу в Холодной войне".

2 недели ещё потерпеть, увидим.

При этом наблюдался рост инвестиционного спроса на золото, особенно в сегменте монет. Спрос на монеты в мире в 3 кв. 2014 г. вырос на 53,1% к 3 кв. 2013 г. Хороший прирост показали Турция, Германия и Франция.

Чуют,что кирдык им идет.

кроме как обратиться к своему народу с призывом пожертвовать золото для урегулирования внешнего долга. И это позволило сохранить экономику и независимость." 

А смысл?

Общий внеш долг России около 5000 $ на душу (вкл. младенцев и бомжей), то есть КАЖДЫЙ должен пожертвовать 4 унции золота? Хотел бы я посмотреть на эту очередь :)

Другими цифрами - общий долг России составляет ок. 18т. тонн золота

Долг США в золоте около - 450т. тонн, а в загашнике всего 8т.?

У остальных примерно тот же расклад.

ТО есть получается что золотом долги отдать не выйдет. При нынешних ценах. Из этого может следовать 2 вывода:

1 - цена уйдёт в другую галактику (хотелось бы)

2 - на золото перестанут обращать внимание (ну не больше чем на песок)

• Отлично 1

Приветствую,Grann

Как на сегодня обстановка в Португалии по металлам,ну и вообще эк-кая ситуация? Любопытно,что в рублях на сегодня, средний уровень продажи по банкам на золото достиг уровня сентября 2011 г (когда цена была на хаях, перед обвалом) Покупка 13.09.11.-1785 руб;16.09.11-1754 руб. покупка была в Номос банке

gloffs, рекомендую Вам перед переводом статей посещать описываемые места. Города-призраки )))))))) Чудо чудное.

После экскурсии интересно будет услышать Ваше мнение про Кемерово.

Похожи они на людей стоящих перед пропастью?

Ваши переводы основаны на фантазиях примерно таких комиков:

http://www.youtube.com/watch?v=GqWANjNOKG4

Приветствую,Grann

Как на сегодня обстановка в Португалии по металлам,ну и вообще эк-кая ситуация?

Общая эк. ситуация мягко говоря хреновая - у народа нет денег. Работы тоже особо нет, Сегодня готовы делать за 4 евро то, на что раньше кривились за 6. Кто не согласен - уезжает в Англию, Францию итд

Количество скидок и всяких распродаж бьёт рекорды, закупил немного вина - дорогой портвейн по полцены (никогда такой скидки не видел), красное за ЧЕТВЕРТЬ цены, думал шмурдяк, оказалось по настоящему хорошее.

Очень часто проходят акции типа "бери 3 плати за 2" итп

Металлы, честно говоря, никому здесь не упёрлись, только скупки берут за смешные деньги.

Воообще экономика перекошена до умиления - в магазинах пластиковые испанские фрукты, в то время как местные НАСТОЯЩИЕ просто сгнивают.

Но хорошие продукты стОят дорого и наверно они того стОят :)

Понятно,все же грустные времена на подходе..:( Радует стоимость на хорошее вино,но в тоже время есть опасность стать сторонником крепких напитков,для снятия безработных стрессов  :blink:

По физмету,интересная на сегодня ситуация сложилась...Года три как,в одной нам дружественной стране,баловался периодически покупкой металла по причине боле значительной низкой цены,чем в России.Последние полгода они выпали из орбиты моего внимания,но месяца 1,5 назад,зашел поинтересоваться на предмет..Сказать,что просто был удивлен наверно мягко.. За три года не видел такого,по серебру из шестнадцати  филиалов ЦБ,вымели все подчистую и 1-унцовые,2-х,и даже 5-ти (инвестмонеты) которые всегда в наличии были :( К чести налетчиков надо сказать,что по золоту хотя бы примерно 30% не смогли унести и на том как говорится спасибо :) . Пока за полтора месяца желания ЦБ пополнить каким либо количеством не наблюдается..Вот такая занятная на сегодня картина

Решил более не рисковать и переложиться в физ золото. Вроде как альтернативы монетам нет. Понятно, что уже поздновато и цена дорогая но ... решил. Подскажите, кто где и что покупает? Зашел на ветку "Монеты" там ссылка на сайт "золотого монетного двора". Мне показалось дороговато на импортные. Вот тут дешевле http://xn--e1aaeqggdbc1bf6hg.su/ . Очень удивила разница в цене на ГПз СПМД в "монетном дворе"= 15340, и в "Державе"=14750; зато та же монета ММД в "монетном дворе"= 15270, а в "Державе"=15300, странно?

Так же, почитал некоторые форумы с целью какие монеты лучше покупать. Там идет нескончаемый спор, что лучше? ГПз или иностранные инвестиционные.

Хотелось бы услышать мнения актуальные на данный момент.

Покупайте на форуме нумизматов. Я готов предложить 10000 драм скорпион Армения 900 проба 8,6грамм с сертификатом подлинности за 13500 с пересылом по РФ.

Инвестиционные монеты привлекательнее те, где грамм золота дешевле. Другое дело, что наш рынок извращен. У инвестиционок появилась коллекционная составляющая. Также стоит помнить про привлекательность монеты широкому кругу при последующей продаже. Т.е. в "эксклюзивы" лучше не лезть.

Иран продолжает создавать центр силы на Ближнем Востоке. В субботу в северо-западной провинции Ирана был открыт золотоперерабатывающий завод Zarshuran, который станет крупнейшим на Ближнем Востоке. Производственная мощность составит 3 тонны золота и 1,25 тонн серебра, что повысит производство золота в Иране до 6 тонн. Сырье будет поступать с золотого рудника в городе Такабе, запасы которого оцениваются в 100 тонн.

Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1183- 1160$, уровни сопротивления – 1193-1202$.

zoloto17-11-2014.pdf

Покупайте на форуме нумизматов. Я готов предложить 10000 драм скорпион Армения 900 проба 8,6грамм с сертификатом подлинности за 13500 с пересылом по РФ.

Благодарю. Но так как я в этом ни чего не понимаю, пока, то буду покупать только самые ходовые(ликвидные), согласно статистике на ветке "монеты". Думаю купить иностранные(филармоникер, панда, орлы) к ГПз в соотношении 1/3. Ну и конечно большую часть оставлю в валюте.

Опять же повторю вопрос кто где покупает т.е. где лучшие цены? Форум нумизматов, пересылка- для меня это китайская грамота. Мне бы более менее официальные организации.

Чего то я вопросы не в тему задаю. Отдельные же ветки есть, и там много уже ответов есть.  :) Пардонте.

,но в тоже время есть опасность стать сторонником крепких напитков,для снятия безработных стрессов  :blink:

Здесь не балуются крепкими, типа коньяка, виски итд, вина вполне хватает, но никто спиваться не собирается, хотя пол-литра за обедом для многих норма. ))

Иногда спиваются наши иммигранты, из-за дешевизны шмурдяка - 60 центов литр в розницу :)

У инвестиционок появилась коллекционная составляющая.

Наверно так пытаются завлечь в нумизманику дебри простой люд :)

По распространившимся на рынке слухам, ЕЦБ может начать покупать золото. По данным МВФ на конец сентября 2014 г. ЕЦБ владел золотым резервом в размере 503,2 тонны золота.

А как же

Инвесторы распродают золото тоннами
20.11.2014

Активы крупнейшего в мире биржевого золотого фонда SPDR Gold Trust опустились до 723 т. Инвесторы сокращают вложения в золото, поскольку опасаются дефляции в Европе, а также повышения ставок со стороны Федеральной резервной системы США

.

единство и борьба противоположностей

По данным швейцарской статистики экспорт золота из страны в октябре 2014 г. вырос на 12% м/м до 192,8 тонн в связи с ростом экспорта в Китай и Индию. Экспорт золота в Индию вырос на 28,4% до 75,0 тонн, экспорт в Китай вырос в 3,3 раза до 42,5 тонн, экспорт в Гонконг вырос на 0,4% до 25,7 тонн. Поставки золота в Германию, Сингапур, Турцию, Таиланд существенно снизились.

Торговая федерация ювелиров Индии (GJF) предложила своим членам ограничить продажи монет и слитков по достижении около 300 тонн, чтобы предотвратить новые ограничения импорта золота со стороны Правительства и Минфина.

zoloto21-11-2014.pdf