Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Пожалуй, самым существенным событием на рынке золота на прошлой неделе стала репатриация Центробанком Голландии 122 тонн золота из США. Всего в США находится 190 тонн голландского золота, из 312,4 тонн, хранящихся зарубежом, в том числе в Канаде и Великобритании. Общий золотой резерв Голландии составляет 612,5 тонн.

zoloto24-11-2014.pdf

• Отлично 1

;) super, вот бы вы каждый день ссылочки скидывали  :) zoloto24-11-2014.pdf  

Пожалуй, самым существенным событием на рынке золота на прошлой неделе стала репатриация Центробанком Голландии 122 тонн золота из США. Всего в США находится 190 тонн голландского золота, из 312,4 тонн, хранящихся зарубежом, в том числе в Канаде и Великобритании. Общий золотой резерв Голландии составляет 612,5 тонн.

По заявлению Минфина Индии импорт золота в страну в первой половине ноября 2014 г. составил 102 тонны, что предполагает более высокий импорт в целом за ноябрь, чем в октябре 2014 г.

Ситуация осложняется большими покупками золота в связи с опасением ужесточения режима импорта.

Импорт золота в Индию из Швейцарии растет и составил 380 тонн за 10 мес. 2014 г., что составляет около 16% от всего швейцарского экспорта золота и серебра. Доля Гонконга в общем объеме экспорта составила 41%.

zoloto26-11-2014.pdf

Оч многие ОМС закрыли и выходят в доллар и физ металлы. Я вот тоже тут серебро фиксканул с +20%. По сегодняшним курсам ..., поторопился немного. В остальных металлах вааще щеколад. Теперь главное не жадничать.

поторопился немного. В остальных металлах вааще щеколад. Теперь главное не жадничать.

Gai, а что значит--не жадничать? Я ещё ни одного рубля в плюсе не имею,а тут за платину плюс,хоть 5%. Мучаюсь.

Рубли тоже ни к чему. АСВ снабдил.

Deutsche Bank сообщил о закрытии трейдинга по физическим драгоценным металлам в Лондоне.

Приехал из командировки. Глаза на лоб, нефть рубль РТС-плинтус, доллар евро-космос. Драги(кроме паллаши)- плинтус, цены в рублях на драги соответственно-космос. Вообще ум на раскоряку, думаю в понедельник буду фиксить оставшийся палладий(в +е ок 20%). В серебре до сих пор в минусах, хотя чуть спекуляциями отбил. Успокаиевает только одно, что рублевый кэш практически обнулил-обновил авто. Теперь голова не болит куда вложить, взять не взять. А вообще чего то мне все не нравится, думаю не только мне. В особенности перспектива начинающейся холодной войны. Ну да ничего прорвемся, чего и всем желаю....

Полезны кризисы. А то сидят все в бумажках и думают только об одном - как их сделать больше.

Сейчас хоть купят о чём мечтали :)

• Отлично 1

Недавно нам стало известно о том, что когда главу Федерального Резерва Бернанке вызвали на дачу показаний в Конгресс США по поводу аудита ФРС на предмет того, насколько верны слухи о том, что в Форте Нокс якобы совсем не сталось золота, он заявил следующее:

Послушайте, если вы потребуете провести аудит ФРС и узнаете, что сейчас происходит на самом деле и какие у нас планы, то доллар сразу обрушится.

Скорее всего, этими словами Бернанке намекал на то, что у США не осталось тех 8000 тонн золота, которые у них якобы есть.

где Вы черпаете такую информацию?

В ‎29‎.‎11‎.‎2014 в 14:33, super написал:

где Вы черпаете такую информацию?

Eric King: “It’s interesting because Bernanke was being questioned in Congress when there was this push to audit the Fed and he was (essentially) saying, ‘Look, if you come in and audit us and people find out what we are up to there is going to be a collapse of the dollar.’ I think that (he) was alluding to the fact that the U.S. gold is really not there (in the vaults). The Germans wanted to come into the vault at the New York Fed just to inspect it (their gold), and we held them off and said, ‘No, you represent a ‘security risk,’ we can’t let you in the vault, which is preposterous. But this idea that the gold is there, I’m bringing this up one more time because your (business) partner Eric Sprott has said a number of times, ‘The U.S. gold is just not there -- it’s gone.’ There certainly seem to be countries around the world that are getting very nervous right now that the gold is not sitting in the vault at the U.S. Fed and they are trying to scramble to get their gold (back) before all hell breaks loose.”

поторопился немного. В остальных металлах вааще щеколад. Теперь главное не жадничать.

Gai, а что значит--не жадничать? Я ещё ни одного рубля в плюсе не имею,а тут за платину плюс,хоть 5%. Мучаюсь.

Рубли тоже ни к чему. АСВ снабдил.

Да меня тут как то "бес попутал" :) палладия по 900 руб. за грамм на приличную сумму купить, да платины по 1530. Вот и думаю: продать или еще рано? Риски: снижение золота до 1050 и далее 900, заморозка вкладов или раздвигание спредов банками до неприличных значений, отрыв бумажного золота от физического и т.д. Большинство рисков всем известны. Просто сейчас они из гипотетических похоже стали реальными. Сдерживает меня продолжающееся обесценивание рубля (наверное будет дальше :unsure: и 55 не предел?) и необходимость сразу, что то делать с рублями. Собственно вариантов (мое мнение могу ошибаться) всего два- доллары и физ золото.

Таким образом жадничать по мне это продолжать держать ОМС, а действовать- это покупать $ и/или ДМ в физ виде в каком то соотношении.

а тут за платину плюс

Сам в похожем положении зимой (прошлой) был. И закрыл счета как только вышел суммарно по всем ДМ в плюс на 2% (до этого год в минусах сидел). Золото купленное по 1500 продал , платину ... купленную около 1300,........................................... пал-ла-дий .... (вообще о таких ценах лучше не вспоминать). Про доллар купленный между 31 и 32 и проданный по 35- вздрагиваю, вспоминаю.

Так что Вам решать. Просто риски повторюсь по моему выросли до критических значений.

кто такой Eric King?

Не знаю... Но очень верю, что действительно Бернанке произнес такую речь в Конгрессе. Это очень похоже на правду.

Если выходить из ОМС, то придется фиксировать убытки. А этого делать очень бы не хотелось. Неужели Сбербанк может крякнуть и накрыться? Если брать слитки, то это потеря около 30% включая НДС. Чего-то как-то неохото стерять стольк денег.

Давайте разграничим бумажное золото и серебро в Западных банках и в Сбербанке.

Если Западные банки продают драг металлы втихушку Китайцам и прочим, то Россия наоборот золото покупает. Поэтому я сильно сомневаюсь в том, что в Сбере такая огромная разница между физическим и бумажным золотом. 

Некоторые аналитики поговаривают, что на Западе разница между реальным и бумажным золотом уже составляет до 1000 раз!

Не знаю... Но очень верю, что действительно Бернанке произнес такую речь в Конгрессе. Это очень похоже на правду.

Gloffs, Вы верите тому кого даже не знаете? Тратите свои силы, возможно средства на Анонима. Извиняюсь, но почему?

Швейцарцы не поддержали инициативу по золотому запасу

• Отлично 1

А где риска нет? Скорее доллар запретят, чем Сбербанк кирдыкнется. ДМ в физ. виде дома держать - придут и унесут. В рубли переводить тоже как-то не хочется. Не, я буду в ОМС сидеть. Драги на низах относительно доллара, зачем я буду сейчас сдавать, когда дёшево? Жду двух-трёхкратного роста (по серебру 3-х). Конечно, могут заморозить и спреды раздвинуть - так через какое-то время разморозят и сдвинут обратно. Да, рискую, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Риск - везде.

• Отлично 1

Привет всем. Такой вопрос:

Как в Сбербанке образуется цена на слитки? Как часто она обновляется? Соответствуют ли изменения цены в отделениях по стране изменениям оф. цен сбера (по ОМС к примеру)?  В городе, где я живу, можно купить драгметы только в одном месте - центральном Сбере, и по традиции там раздлобайство - надо приходить в отделение, чтобы узнать цену, телефон кассового отделения никогда не отвечает, как часто обновляется они не знают и т.д. Может здесь кто-нибудь знает? 

Спасибо.

зачем в  сбере омс серебро покупать по 26 если на бирже можно купить фьючерс по 15 ?)

зачем в  сбере омс серебро покупать по 26 если на бирже можно купить фьючерс по 15 ?)

кому как. мне физическое больше нравится. "если ты это не держишь, значит у тебя этого нет"

В ‎30‎.‎11‎.‎2014 в 20:21, 1oz999 написал:

Привет всем. Такой вопрос:

Как в Сбербанке образуется цена на слитки? Как часто она обновляется? Соответствуют ли изменения цены в отделениях по стране изменениям оф. цен сбера (по ОМС к примеру)? 

Обновляется 2 раза в день. Изменения можно посмотреть на сайте Сбера

Это для Москвы, ищите свой город.

В ‎30‎.‎11‎.‎2014 в 20:24, keylsd написал:

Психологически, нервирует гарантийное обеспечение. ;) То есть, если у меня ОМС, то цена серебра может упасть хоть до 4 $, и меня никто не выбьет из позиции. А на фьючерсах можно налететь на маржин-колл.

И я не беру уже по 26, дороговато кажется. Брала по 19, 20, 23 р.

Полезны кризисы. А то сидят все в бумажках и думают только об одном - как их сделать больше.

Сейчас хоть купят о чём мечтали :)

Ваша правда...

Gloffs, Вы верите тому кого даже не знаете? Тратите свои силы, возможно средства на Анонима. Извиняюсь, но почему?

А причем тут, кому я верю или не верю? У меня же и своя голова на плечах есть. Так вот чем больше я изучаю аналитику и слежу за  развитием ситуации, тем больше я понимаю, что в форт-ноксе золотых слитков давно уже нет. А вы в этом сомневаетесь? 

Не знаю. Честно сказать - мне всё равно что там хранится.

Допустим оно есть: это плохо для рынка, т.к. более 4000 тонн могут продать, что может снизить цену на год-другой.

Допустим его нет: это не несёт никакой сумятицы для рынка, ибо доллар не обеспечен золотом изначально и всем понятно, что 18 трлн. долга просто так никуда не может исчезнуть.