Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Золото уже 1210. После вчерашних 1147 когда поднялось до 1185 хотела завтра ОМС закрыть. А теперь думаю, может ещё подождать?

Швейцарцы в воскресенье 30 ноября 2014 г. большинством голосов проголосовали против увеличения золотого запаса Банком Швейцарии, а также против ограничения миграции и повышения налогов для богатых. Швейцарский национальный банк приветствовал решение голосовавших, что привело к сохранению текущей денежно-кредитной политики.

LBMA заявило, что возьмет на себя ответственность за создание новой системы фиксингов на золото, платину и палладий. Платформа будет предоставлена биржей ICE, участие в проекте также примет компания Thomson Reuters.

В связи с падением мировых цен на нефть и снижения дефицита торгового баланса Банк Индии принял решение об отмене правила 80:20, по которому импортеры были обязаны реэкспортировать 20% завезенного золота.

zoloto01-12-2014.pdf

Не знаю. Честно сказать - мне всё равно что там хранится.

Допустим оно есть: это плохо для рынка, т.к. более 4000 тонн могут продать, что может снизить цену на год-другой.

Допустим его нет: это не несёт никакой сумятицы для рынка, ибо доллар не обеспечен золотом изначально и всем понятно, что 18 трлн. долга просто так никуда не может исчезнуть.

Это вы думаете, что доллар не обеспечен золотом, а обычные люди в детали не влезают и им до сих пор кажется, что доллар США обеспечен золотом. Они вообще думают, что доллар - это самое надежное место для хранения денег. Если народ узнает о том, что у США вообще не осталось золотого запаса, то это вызовет за собой цепную реакцию паники на рынке золота, т.к. это автоматически означает, что все те Европейские страны, которые якобы имеют золотые запасы, которые со времен Второй Мировой Войны хранятся в хранилищах США, Англии и Канады, в действительности не существуют. Это будет огромный удар по цене на золото и в таком случае оно очень быстро увеличится в цене в несколько раз за очень короткий промежуток времени.

Это будет означать, что штаты всех кинули и что король то голый.

Вы зря недооцениваете эти факторы.  

Золото уже 1210. После вчерашних 1147 когда поднялось до 1185 хотела завтра ОМС закрыть. А теперь думаю, может ещё подождать?

То, что цена будет еще расти, ни у кого сомнений не вызывает.  

Народ переживает по причинам повышения общих рисков для банковской системы, т.к. :

1. ОМС счета не подпадают под действие закона о страховании вкладов.

2. Банки могут увеличить спреды по всем инструментам, включая драг. металлы.

В то же время альтернатив ОМС не видно. В доллар все-таки уже поздновато, хотя некоторые и обещают скоро 100 рублей курс.

Физическое золото - большие потери на НДС и проблемы с хранением. Монеты - непонятно как выбирать.  

М.б. что-то я упустил, форумчане, какие еще мысли?

Да меня тут как то "бес попутал" :) палладия по 900 руб. за грамм на приличную сумму купить, да платины по 1530. Вот и думаю: продать или еще рано? Риски: снижение золота до 1050 и далее 900, заморозка вкладов или раздвигание спредов банками до неприличных значений, отрыв бумажного золота от физического и т.д. Большинство рисков всем известны. Просто сейчас они из гипотетических похоже стали реальными. Сдерживает меня продолжающееся обесценивание рубля (наверное будет дальше :unsure: и 55 не предел?) и необходимость сразу, что то делать с рублями. Собственно вариантов (мое мнение могу ошибаться) всего два- доллары и физ золото.

Au и Pt. Физические. ;)  В $ и евро, ощущение такое, что пузырь. <_< 

То, что цена будет еще расти, ни у кого сомнений не вызывает.  

Народ переживает по причинам повышения общих рисков для банковской системы, т.к. :

1. ОМС счета не подпадают под действие закона о страховании вкладов.

2. Банки могут увеличить спреды по всем инструментам, включая драг. металлы.

В то же время альтернатив ОМС не видно. В доллар все-таки уже поздновато, хотя некоторые и обещают скоро 100 рублей курс.

Физическое золото - большие потери на НДС и проблемы с хранением. Монеты - непонятно как выбирать.  

М.б. что-то я упустил, форумчане, какие еще мысли?

недавно наткнулся на исламские финансы, там обещают 16% годовых, но т.к. это не банк, а какая то другая финансовая структура, то и вклад, который называется не вклад, не защищен гос. страхованием вкладов, но и т.к. это не банк, то и риски уже не банковские, они деньги в бизнес вкладывают, сами же проверяют , рулят и получаемую прибыль делят на себя и на вкладчиков - называются инвесторы, вот присматриваюсь

Первый звонок - в банке БПС сбербанк, единственный который занимается ОМС в РБ,

увеличили спред по золоту и серебру с 1 декабря...

Похоже переливание денег пошло и драги зашевелились... Бакс похоже делает последние рывки перед коллапсом. Во всяком случае такие очучения. Главное, что серебро засияло. Приятного профита его обладателям!

ГПз уже принимают по цене 2011г. А ГПс не двигаются,остаётся только локоть кусать.

Похоже, лед тронулся, господа присяжные заседатели... 

Вкратце:

Исламские финансы не могут предлагать %. Это строго запрещено. Индикатив по прибыли, доля. Лучше иметь дело с банком.  Это я говорю про Ближний Восток. Не видел правда там доходностей 16, которыми раскидываются в народные массы. Для многих арабских стран цена нефти 70 является пороговой.

Если речь про российский вариант трактования, то здесь нюансы. Начнем с того, что если не банк, то 13% подоходный налог.  

Если речь о рублевой доходности, то сейчас это обычная ставка практически низкорисковых облигаций.

Что касается строительства и т.п., то индикатив СУ-155. Доходность давно держится выше 60 годовых. Это характеризует состояние рынка.

По золоту. вчера прошли первые встречи в рамках конференции. Большинство придерживается консервативны взглядов и ожидают более низких цен.

Из наблюдений. Народ подкупает недвижуху, которая стала продаваться в 2 раза дешевле.

Похоже, лед тронулся, господа присяжные заседатели... 

Померещилось ))))

Эх, Супер! С таким интеллектом Вы могли бы вывести наш коллектив к великим профитам )) (Понимаю, спекуляция дело интимное ))) Простите за дурацкие шутки... Как-то очень грустно на Форуме...

вы имеете ввиду Кора́н?

Вкратце:

Исламские финансы не могут предлагать %. Это строго запрещено. 

Не только. Если вкратце, то запрещены: ссудный процент и ростовщичество (риба), чрезмерный риск (гарар) и неопределенность (майсир).

Про свинину, водку, азартные игры и т.п. не говорю, не относятся к банкингу.

Цены на золото и серебро в Шанхае резко выросли, объемы торгов пока остаются ниже среднего. Биржа ICE объявила о планируемом в 2015 г. запуске торгов сырьевыми фьючерсными контрактами в Сингапуре, в том числе планируется запуск фьючерсов на золото в юанях.

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 10:08, super сказал:
Большинство придерживается консервативны взглядов и ожидают более низких цен.

Значит "хорошие сапоги, надо брать" (с)

В ‎02‎.‎12‎.‎2014 at 15:45, pkl сказал:

Да меня тут как то "бес попутал" :) палладия по 900 руб. за грамм на приличную сумму купить, да платины по 1530. Вот и думаю: продать или еще рано? Риски: снижение золота до 1050 и далее 900, заморозка вкладов или раздвигание спредов банками до неприличных значений, отрыв бумажного золота от физического и т.д. Большинство рисков всем известны. Просто сейчас они из гипотетических похоже стали реальными. Сдерживает меня продолжающееся обесценивание рубля (наверное будет дальше :unsure: и 55 не предел?) и необходимость сразу, что то делать с рублями. Собственно вариантов (мое мнение могу ошибаться) всего два- доллары и физ золото.

Au и Pt. Физические. ;)  В $ и евро, ощущение такое, что пузырь. <_<

С платиновыми монетами туговато(нет инвестиционных), а слитки добрые люди научили не покупать.

Главное, что серебро засияло. 

Чем оно засияло? Болтается у 16 ...? А так все ДМ в рублях растут.

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 10:22, Diletantka сказал:

Как-то очень грустно на Форуме...

Почему грустно? Очень вкусные цены в Сбербанке, у всех всё в плюсы вышло.

Из наблюдений. Народ подкупает недвижуху, которая стала продаваться в 2 раза дешевле.

А есть где-нибудь график цен недвижухи в Москве по отношению к золоту? Мне кажется, она к золоту ещё должна упасть, в связи с кризисами, санкциями, войнами и повышением налогов. Были же в Москве квартиры за 30 тыс. баксов в 90-е годы. Вообще, я считаю, на московской недвижимости пузырь раздут был, теперь сдувается. Рубль упал, народ ипотеку платить не сможет.

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 22:51, Лена111 сказал:

Почему грустно? Очень вкусные цены в Сбербанке, у всех всё в плюсы вышло.

А те, кто на хаях золото и серебро покупал перед обвалом? Есть такие, не я одна...

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 16:47, Gai сказал:

Имею ввиду ОМС. Фьючи не в счёт. А вот интересно получается по спредам ОМС. Покупая металл, лося получи в подарок....

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 16:47, Gai сказал:

Да, это интересный вопрос: за счет чего может вырасти серебро именно к доллару?  

По статистике прошлых взлет котировок происходит в январе, но в 2014 прослеживается временной лаг в 2-3 месяца по отношению, например, к 2013.

В ‎04‎.‎12‎.‎2014 at 12:37, Diletantka сказал:

А те, кто на хаях золото и серебро покупал перед обвалом? Есть такие, не я одна...

По-моему, золото уже все хаи предыдущие в рублях перехаило. :) Надо подождать, пока и в долларах перехаит. Рубль уже ниже 40, я думаю, не опустится. У серебра и золота большой потенциал роста.

Вчера Демуру смотрела - говорит, в марте амер. фонда начнёт валиться, тут-то и золото с серебром рванут вверх.

В ‎04‎.‎12‎.‎2014 at 13:48, Лена111 сказал:

Да они все там курнули чего-то перед эфиром всяко разно :)

Не ну реально, так и написано "финансовый дом ... - одна из немногих организаций в России, кот. Специализируется на исламских финансах ... .... Средняя доходность инвесторов в компании - 16%. (Бизнес журнал N11)

Вкратце:

Исламские финансы не могут предлагать %. Это строго запрещено. Индикатив по прибыли, доля. Лучше иметь дело с банком. Это я говорю про Ближний Восток. Не видел правда там доходностей 16, которыми раскидываются в народные массы. Для многих арабских стран цена нефти 70 является пороговой.

Если речь про российский вариант трактования, то здесь нюансы. Начнем с того, что если не банк, то 13% подоходный налог.

Если речь о рублевой доходности, то сейчас это обычная ставка практически низкорисковых облигаций.

Что касается строительства и т.п., то индикатив СУ-155. Доходность давно держится выше 60 годовых. Это характеризует состояние рынка.

С платиновыми монетами туговато(нет инвестиционных),

канадские листья есть

В минувший четверг продал всё серебро (ОМС), в пользу акций. 9% профита за 1.5 года, это ни о чём+ как раз распрощался со сбером. Теперь из металла имею только серебрянные монеты Российской Империи. Всем удачи!