Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 10:08, super сказал:
Большинство придерживается консервативны взглядов и ожидают более низких цен.

Значит "хорошие сапоги, надо брать" (с)

В ‎02‎.‎12‎.‎2014 at 15:45, pkl сказал:

Да меня тут как то "бес попутал" :) палладия по 900 руб. за грамм на приличную сумму купить, да платины по 1530. Вот и думаю: продать или еще рано? Риски: снижение золота до 1050 и далее 900, заморозка вкладов или раздвигание спредов банками до неприличных значений, отрыв бумажного золота от физического и т.д. Большинство рисков всем известны. Просто сейчас они из гипотетических похоже стали реальными. Сдерживает меня продолжающееся обесценивание рубля (наверное будет дальше :unsure: и 55 не предел?) и необходимость сразу, что то делать с рублями. Собственно вариантов (мое мнение могу ошибаться) всего два- доллары и физ золото.

Au и Pt. Физические. ;)  В $ и евро, ощущение такое, что пузырь. <_<

С платиновыми монетами туговато(нет инвестиционных), а слитки добрые люди научили не покупать.

Главное, что серебро засияло. 

Чем оно засияло? Болтается у 16 ...? А так все ДМ в рублях растут.

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 10:22, Diletantka сказал:

Как-то очень грустно на Форуме...

Почему грустно? Очень вкусные цены в Сбербанке, у всех всё в плюсы вышло.

Из наблюдений. Народ подкупает недвижуху, которая стала продаваться в 2 раза дешевле.

А есть где-нибудь график цен недвижухи в Москве по отношению к золоту? Мне кажется, она к золоту ещё должна упасть, в связи с кризисами, санкциями, войнами и повышением налогов. Были же в Москве квартиры за 30 тыс. баксов в 90-е годы. Вообще, я считаю, на московской недвижимости пузырь раздут был, теперь сдувается. Рубль упал, народ ипотеку платить не сможет.

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 22:51, Лена111 сказал:

Почему грустно? Очень вкусные цены в Сбербанке, у всех всё в плюсы вышло.

А те, кто на хаях золото и серебро покупал перед обвалом? Есть такие, не я одна...

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 16:47, Gai сказал:

Имею ввиду ОМС. Фьючи не в счёт. А вот интересно получается по спредам ОМС. Покупая металл, лося получи в подарок....

В ‎03‎.‎12‎.‎2014 at 16:47, Gai сказал:

Да, это интересный вопрос: за счет чего может вырасти серебро именно к доллару?  

По статистике прошлых взлет котировок происходит в январе, но в 2014 прослеживается временной лаг в 2-3 месяца по отношению, например, к 2013.

В ‎04‎.‎12‎.‎2014 at 12:37, Diletantka сказал:

А те, кто на хаях золото и серебро покупал перед обвалом? Есть такие, не я одна...

По-моему, золото уже все хаи предыдущие в рублях перехаило. :) Надо подождать, пока и в долларах перехаит. Рубль уже ниже 40, я думаю, не опустится. У серебра и золота большой потенциал роста.

Вчера Демуру смотрела - говорит, в марте амер. фонда начнёт валиться, тут-то и золото с серебром рванут вверх.

В ‎04‎.‎12‎.‎2014 at 13:48, Лена111 сказал:

Да они все там курнули чего-то перед эфиром всяко разно :)

Не ну реально, так и написано "финансовый дом ... - одна из немногих организаций в России, кот. Специализируется на исламских финансах ... .... Средняя доходность инвесторов в компании - 16%. (Бизнес журнал N11)

Вкратце:

Исламские финансы не могут предлагать %. Это строго запрещено. Индикатив по прибыли, доля. Лучше иметь дело с банком. Это я говорю про Ближний Восток. Не видел правда там доходностей 16, которыми раскидываются в народные массы. Для многих арабских стран цена нефти 70 является пороговой.

Если речь про российский вариант трактования, то здесь нюансы. Начнем с того, что если не банк, то 13% подоходный налог.

Если речь о рублевой доходности, то сейчас это обычная ставка практически низкорисковых облигаций.

Что касается строительства и т.п., то индикатив СУ-155. Доходность давно держится выше 60 годовых. Это характеризует состояние рынка.

Из наблюдений. Народ подкупает недвижуху, которая стала продаваться в 2 раза дешевле.

С платиновыми монетами туговато(нет инвестиционных),

канадские листья есть

В минувший четверг продал всё серебро (ОМС), в пользу акций. 9% профита за 1.5 года, это ни о чём+ как раз распрощался со сбером. Теперь из металла имею только серебрянные монеты Российской Империи. Всем удачи!

Акции сейчас нельзя брать. Никакие. Металлы тоже не доиграли песню по мотивам падения нефти.

Да я не собираюсь акции брать, просто интересно, какие человек купил, наши или американские или ещё какие. А металлы не так уж и падают по сравнению с нефтью - уже попадали до этого. :)  Я золото, в основном, в начале года покупала, по 1400 р. Сейчас получше соотношение между металлами и долларом, но брать по 2000 с лишним рублей... :blush:  Всё равно выйду в рубль в конце концов, доллар мне уж нескоро теперь понадобится.

По данным Союза золотопромышленников РФ производство золота в России за 10 месяцев 2014 года выросло на 17,6 процента к аналогичному периоду 2013 года и составило 248 тонн.

zoloto08-12-2014.pdf

С платиновыми монетами туговато(нет инвестиционных), а слитки добрые люди научили не покупать.

Почему?

Из-за вольфрама. Платина уже дороже золото. Лучше золотые монеты купить чем платиновые если и и те , и те по цене металла?

Многие зарубежные аналитики пишут, что нефть не сможет так долго торчать на уровне $60-70 за баррель  и она все равно вернется обратно к отметке $100 за баррель, но это может произойти не сразу, а в течение года, двух.

А что у нас там с монетами?

Зашел на Сайт Державы, у них Победоносец серебряный стоит 1300 от 25 штук, иностранные монеты (орлы, листья, филармоникеры) стоят примерно так же. Помню до скачка курса валют Победоносец был по 1200 от 1 штуки, а иностранные монеты по 1050 рублей. Видимо из-за цены импорта подорожали. 

Хочу прикупить себе еще монеток, думаю каких. Вспомнил статью на Державе, где говорилось, что если важна цена, то надо брать иностранные монеты, если важна ликвидность в замкадье (а я в замкадье), то берите Победоносец.

Сейчас ценового преимущества у импортных монет уже нет. Получается, брать только Победоносец? Есть у кого аргументы против? 

В 04.12.2014 at 00:57, Grann сказал:

С платиновыми монетами туговато(нет инвестиционных), канадские листья есть

У наших продавцов в наличии нет. Могут привезти под заказ, но в этом случае цену фиксировать не хотят.

Почему?

Говорят в различные нехорошие базы сразу попадаешь, как владелец ДМ в слитках. А оно кому надо? Да и НДС опять же ...

В финмониторинг от 600 тыс всех кидают. Без разницы. Монеты, слитки, патефоны. Некоторые банки страхуются и кидают от 1 грамма. Но это всё реже.

Ааа... это да. А если монеты покупаешь в банке, паспорт ведь спрашивают, разве нет?

Из-за вольфрама.

Мне кажется, если мелкие слитки покупать, то меньше риск нарваться на вольфрам: подделывать не выгодно. Это как с купюрами, которые, если маленького номинала, не подделывают.

Спрашивают. Нужно же исключать серию сделок. Т.е. если Некто купит сегодня, завтра, послезавтра на 200 тыс руб - контора посчитает, что надо стукануть.

В финмониторинг от 600 тыс всех кидают. Без разницы. Монеты, слитки, патефоны. Некоторые банки страхуются и кидают от 1 грамма. Но это всё реже.

И чем этот мониторинг грозит физ. лицу? Вызвать куда могут?