Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Не обязательно быть Хазиным, чтобы говорить о том, что США физически не способны вернуть 16 трлн. долга. В перспективе.

Можно поделить цифирь на 250 млн, чтобы побольше увериться.

Но, экономика точная наука. Необходимо знать когда, почему и сколько. К ней примешивается политика.

У мира есть еще миллион вариантов развития. Можно добывать золото в центральной африке, в латинской америке.

фОн тоже на мозг похож и без паники такой  :)

Лисовский... Давно я РБК не смотрел. Позабыл про Жанночку, негодяй. Она вроде неплохо фильтровала суть мыслей к которым аналитики стремились, но не постигали.

Пятница оставила надежду. Народ болтает что после этого отскока (1575) на 1525 сбегаем

Подарили надежду Super, а то я расстроился что низов не было. Накопил кучу рублей. Теперь в руках зуд покупать. Но в середине диапазона это делать надоело  :) .

И в чем вы увидели надежду? Au отскочило к 1580. На чем оптимизм народа основан?

Коррекция к падению, небось.

Не отскочило бы - новая история была :)

Похоже, начало притормаживать. На следующей неделе, видимо, снова пойдёт вниз.

Я согласен с Вами , но несколько моментов остаются для меня необъяснимыми. Я тоже считаю что золото должно упасть и готовлюсь взять его подешевле. Но есть несколько "но". Во первых , уж больно большие зарплаты сейчас у бюджетников. Действительно большие. Чиновники , полиция , врачи , учителя итд.- Это миллионы людей , и у всех очень солидные оклады. Как оно может сильно подешеветь в рублях ? Оно может сильно подешеветь только в долларах , при условии что доллар будет стоить 50 рублей. Можно теоретически допустить , что рубль удастся удержать , но для этого как минимум не должна обрушиться нефть. В связи с этим еще один вопрос- могут ли металлы сильно упасть сами по себе , а нефть останется в узком ценовом диапазоне и не ниже 100 дол баррель ? Такое тоже мне представляется маловероятным. Ниже 1500 золото опустится только если нефть пойдет вниз. И дальше вниз они могут двигаться только вместе. Если для серебра разгонным блоком является золото , то само золото можно разогнать нефтью. Где у меня ошибка ? Поправьте. Или даже так: А Может ли золото стать разгонным блоком для нефти и склонить его к понижению? СУПЕР , я надеюсь Вы понимаете , что обращаясь к уважаемому pkl , мне бы хотелось услышать и Ваш ответ на мои размышления :)

Если вокруг средней тренда бабочку рисует - уже хорошо. На всех работах сейчас активизируются процедуры замещения дорогих работничков дешевыми. В ущерб глупости, но тем не менее. У чиновников оклады маленькие. Премии большие. Цель формирования более-менее сносного чиновничества достигнута. Можно 90 процентам обрезать довольствие.

Всем большое спасибо за ответы :) . А сам я думаю что золото не может стать катализатором к снижению нефти , потому что золото не считается жизненно необходимым продуктом . А нефть считается. Только нефть в среднесрочной перспективе может влиять на цену золота. До 1500 оно может дойти , но если нефть останется на своих позициях , золоту уже некуда будет падать.

в начале падения нефти золото даже обычно подрастает. говорят арабы конвертируют выручку от продаж

06.04.2013 в 22:29, АНТИ сказал:

Я согласен с Вами , но несколько моментов остаются для меня необъяснимыми. Я тоже считаю что золото должно упасть и готовлюсь взять его подешевле. Но есть несколько "но". Во первых , уж больно большие зарплаты сейчас у бюджетников. Действительно большие. Чиновники , полиция , врачи , учителя итд.- Это миллионы людей , и у всех очень солидные оклады. Как оно может сильно подешеветь в рублях ? Оно может сильно подешеветь только в долларах , при условии что доллар будет стоить 50 рублей. Можно теоретически допустить , что рубль удастся удержать , но для этого как минимум не должна обрушиться нефть. В связи с этим еще один вопрос- могут ли металлы сильно упасть сами по себе , а нефть останется в узком ценовом диапазоне и не ниже 100 дол баррель ? Такое тоже мне представляется маловероятным. Ниже 1500 золото опустится только если нефть пойдет вниз. И дальше вниз они могут двигаться только вместе. Если для серебра разгонным блоком является золото , то само золото можно разогнать нефтью. Где у меня ошибка ? Поправьте. Или даже так: А Может ли золото стать разгонным блоком для нефти и склонить его к понижению?

СУПЕР , я надеюсь Вы понимаете , что обращаясь к уважаемому pkl , мне бы хотелось услышать и Ваш ответ на мои размышления :)Уважаемый АНТИ, Ваши познания в зарплатах бюджетников - теоретические? По заявлениям В. В. ? Или Можете привести примеры зарплаты врачей, учителей? И как можно сравнивать зарплаты чиновников? Вы меня удивляете... И какое отношение зарплата чиновников и бюджетников, уж позвольте разграничить этих людей, может повлиять на цену золота?

Уважаемый АНТИ, Ваши познания в зарплатах бюджетников - теоретические? По заявлениям В. В. ? Или Можете привести примеры зарплаты врачей, учителей? И как можно сравнивать зарплаты чиновников? Вы меня удивляете... И какое отношение зарплата чиновников и бюджетников, уж позвольте разграничить этих людей, может повлиять на цену золота?С чего Вы взяли что теоретичиские ? Почти всё мое окружение , это бюджетники. Если хотите цифры , могу немного привести цифры. Участковый- 55 тысяч (с монетизированными льготами и роль играет выслуга , но небольшую роль ). Учитель младших классов 25-45 тысяч 12 разряд , без высшего образования(в зависимости от часов и установленной тарифной сетки ) . Прапорщик фсб- 55 тысяч. (водитель сутки трое ) Подполковник того же ведомства 75. Старшая медсестра- 40 тысяч рублей ( здесь разброс сильный , медсестра может получать и 15 ). Машинист высотного крана -120 тысяч (стаж 10 лет) На новый год получил премию 700 тысяч. Если Вы не согласны с данными окладами в московском регионе , огласите вашу версию . Это будет интересно. Если по правде , то я не понял , чем Вас удивил ? Тем как большие зарплаты могут или не могут повлиять на цену золота ? Здесь просто надо подумать. Понимаете ? Надо. Более того , сдается мне что бюджетники никогда в новейшей истории так хорошо не жили.

В Московском регионе менее 10 процентов населения. Мне тоже когда то думалось, что 30 грамм жижи, называемой в Москве кофеём, не могут стоить дороже 30 грамм серебра. Правда тогда  я оказался прав.

Другое дело, что сейчас речь о том, что будет дешеветь кофе. Россия же отстает от Запада, значит их процессы с задержкой в 20-30 лет будут повторяться у нас, безусловно с той или иной долей глупости доморощенной.

Уважаемый АНТИ, Ваши познания в зарплатах бюджетников - теоретические? По заявлениям В. В. ? Или Можете привести примеры зарплаты врачей, учителей? И как можно сравнивать зарплаты чиновников? Вы меня удивляете... И какое отношение зарплата чиновников и бюджетников, уж позвольте разграничить этих людей, может повлиять на цену золота?С чего Вы взяли что теоретичиские ? Почти всё мое окружение , это бюджетники. Если хотите цифры , могу немного привести цифры. Участковый- 55 тысяч (с монетизированными льготами и роль играет выслуга , но небольшую роль ). Учитель младших классов 25-45 тысяч 12 разряд , без высшего образования(в зависимости от часов и установленной тарифной сетки ) . Прапорщик фсб- 55 тысяч. (водитель сутки трое ) Подполковник того же ведомства 75. Старшая медсестра- 40 тысяч рублей ( здесь разброс сильный , медсестра может получать и 15 ). Машинист высотного крана -120 тысяч (стаж 10 лет) На новый год получил премию 700 тысяч. Если Вы не согласны с данными окладами в московском регионе , огласите вашу версию . Это будет интересно. Если по правде , то я не понял , чем Вас удивил ? Тем как большие зарплаты могут или не могут повлиять на цену золота ? Здесь просто надо подумать. Понимаете ? Надо. Более того , сдается мне что бюджетники никогда в новейшей истории так хорошо не жили.За одну и ту же работу можно получать разные деньги даже в одном и том же регионе.... Я бюджетник. Вам выложить скан моего расчетного листочка? И зарплата у меня отнюдь не такая как Вы написали, хотя я один из Вами перечисленных :-)

За одну и ту же работу можно получать абсолютно разные деньги, даже сидючи в одной комнате и на похожих стульях. В общем, мысли такие. Сейчас проблемы инфляции решаются экспроприацией средств из "помоек" и у особо активных граждан (фьючерсы в книжках почему то названы спекулятивными рискованными инструментами. Это невозможно понять материалистическому разуму, но кто же теперь в судьях). Соответственно, инфляция будет иметь место при формировании однородного экономического поля, без выскочек - радостей шариковых

В 07.04.2013 at 17:19, super сказал:

За одну и ту же работу можно получать абсолютно разные деньги, даже сидючи в одной комнате и на похожих стульях. 

Это если зарплата зависит от начальника. А если есть тарифная сетка, то не зависимо от того любит и ценит тебя начальство или нет зарплата будет одна и та же ))) Может мое начальство и хочет мне повысить зарплату, а....

Да ладно. Деньги не главное.

Солнышко бы наконец появилось :)

Да ладно. Деньги не главное.

Солнышко бы наконец появилось :)

Ух СУПЕР , на данном ресурсе это пожелание можно читать по разному.

Для большинства выглянет солнце , когда унция перевалит за 2000. Вот это будет солнце.

Скинуть по 2200 , вот это лето !

Скинуть и через месяц взять по 980 - вот это вояж в АФРИКУ . 

Палладий по цене платины , вот это жара :)

А вы по всей видимости имеете ввиду обыкновенное солнце над головой ? То , которое бесплатно светит и светит ?

Ну это же обычное  солнце. Вы пожелайте нам солнце по 2200 за унцию , а обычное пускай идет к золотому как бесплатное бонусное приложение :)

Посмотрим, что завтра будет. Медсестрам так солнышко - это золото по $100, и брюлики по $30 за карат.

Когда я слышу какие зарплаты в Москве, и со мной я думаю согласны 9/10 населения России :), мне хочется запустить к вам межконтинентальную баллистическую. Зарплата мед. сестры- 4,5-15 тысяч, очень квалифицированный рабочий 15-25 тысяч, учитель с опытом кучей разрядов 14- максимум 20.

Супер,я не поняла,почему Вы за фьючерсы обидились.Вы же мне внушали,что игра на бирже и Форексе ведёт к потере всех трудовых накоплений?

В Москве зарплаты растут, но и цены на продукты, в пропорции."Чек" в супермаркете растёт не по дням,а по часам.Ну разве что по 900,а по 1500 на золото не позарятся. Недаром ведь серебряные фонды пухнут.

Мне трудно себе представить,что в ближайшие полгода золото расхватают и цена будет 1800.

Даже золотой счёт в телебанке не открываю. Чего людям голову морочить. Не будет ни 1300 ни 1800. Эта консолидация на весь 2013.

PS И никогда не забывайте о средней температуре по больнице.От того,что ты москвич никто зарплату не прибавит. А уж насчёт ракет с нами лучше не связываться.

мне хочется запустить к вам межконтинентальную баллистическую.

Добряк- настоящая русская душа.

Нравится мне сплоченность славян. Нам враг не нужен . Мы страшны в любви друг к другу.

И в Ваш чудесный край желаю две таких же и контрольный-  водородную прямо Вам в окно.

А ДОННА права. Никуда мы не денемся из этого диапазона.

Мы можем только наблюдать как спекулянты зарабатывают или режут убытки. Видят по техническим индикаторам движение и молча входят. Клюют по зернышку.

А мы пока тут спорим , по 900 оно будет или по 2200 :)

Сильный доллар конечно в корне изменит расстановку сил. Но уже надоело ждать.

Поэтому надо либо зарываться в тему и спекулировать, либо спокойно жить и работать , подкупать  и ждать своего часа.

Супер,я не поняла,почему Вы за фьючерсы обидились.Вы же мне внушали,что игра на бирже и Форексе-

ведёт к потере всех трудовых накоплений?

Стоп!

Я такого не внушал. Говорил, что не знаю ни одной форекс компании с которой можно иметь дело. Ни российской, ни тем более иностранной.

Я говорил, что играть на форексе можно через банки. ВТБ-24, Альфа....

Но это опасно если пользоваться плечом больше 3. В некоторых случаях плечом вообще не стоит пользоваться.

И безусловно, говорил лишь то, что инвестиции через биржевые инструменты более безопасны и более удобны чем ОМС в банках.

Однако, стоит учитывать риск брокера. Они теперь ушлые и первым делом запускают лапы в деньги клиентов. Более того, вроде есть преценденты того, что в рамках конкурсного управления пытаются заполучить акции, которыми владеют клиенты. Раньше это касалось только денег. В общем МФЦ превратился в яму. Товарищ Браудер, внук известного коммуниста, отвадил иностранцев. Те поняли, что входить на российский рынок можно лишь после оплаты пары сотен тысяч долларов юристам, да и то это может не спасти от того, что через 8 лет кто-то скажет, что куплены бумаги мошеннически. Хотя компания, имеющая гослицензию, бумаги приняла и сделку оформила.

Извиняюсь, отвлекся. Так вот, вторая проблема- действующее законодательство о банкротстве, которое гласит о том, что человеку с деньгами в российском праве сделки свыше миллиона долларов лучше не совершать.

Разместил допустим клиент депозит в мелком банке у своего друга. Помочь хотел допустим. Потом акционер стырил деньги и ... Несмотря на то, что друг позвонил и отдал этот депозит, все равно придет письмо о том, что деньги надо возвернуть.

Соответственно, остаются биржи через крайне надежных брокеров.

Покупка 1 контракта фьючерса на золото практически полностью эквивалентна по финансовой моделе покупке 31,1 грамма золота в банке. 

Четыре раза в год необходимо перенести контракты. Но это можно сделать за пять минут через iPhone  тот же.

Я согласен с Вами , но несколько моментов остаются для меня необъяснимыми. Я тоже считаю что золото должно упасть и готовлюсь взять его подешевле. Но есть несколько "но". Во первых , уж больно большие зарплаты сейчас у бюджетников. Действительно большие. Чиновники , полиция , врачи , учителя итд.- Это миллионы людей , и у всех очень солидные оклады. Как оно может сильно подешеветь в рублях ? Оно может сильно подешеветь только в долларах , при условии что доллар будет стоить 50 рублей. Можно теоретически допустить , что рубль удастся удержать , но для этого как минимум не должна обрушиться нефть. В связи с этим еще один вопрос- могут ли металлы сильно упасть сами по себе , а нефть останется в узком ценовом диапазоне и не ниже 100 дол баррель ? Такое тоже мне представляется маловероятным. Ниже 1500 золото опустится только если нефть пойдет вниз. И дальше вниз они могут двигаться только вместе. Если для серебра разгонным блоком является золото , то само золото можно разогнать нефтью. Где у меня ошибка ? Поправьте. Или даже так: А Может ли золото стать разгонным блоком для нефти и склонить его к понижению? СУПЕР , я надеюсь Вы понимаете , что обращаясь к уважаемому pkl , мне бы хотелось услышать и Ваш ответ на мои размышления :)

Ну Вы и вопросик задали! Скорее уж так - нефть может стать разгонным блоком для Au. В смысле: дорога нефть -> дорог рубль -> Au дешевеет. И наоборот. Далее. На цену Au оказывает влияние состояние мировых рынков. Т.е. если дела в экономике США и Евросоюза идут в гору, все продают жёлтый металл, чтобы купить акции и наоборот. Причём экономический рост может подстегнуть цены на нефть /хотя такая зависимость не прямая/ и тогда рубль ещё сильнее укрепится, а Au упадёт вниз камнем. Но зависимость непрямая. Во всяком случае, на той неделе мы наблюдали нечто подобное. Вот так я себе представляю.

© Interfax 19:03 08.04.2013 МИР-ЗОЛОТО-ЦЕНЫ Золото перестало быть "тихой гаванью" после кризиса евро - Сорос Лондон. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Золото больше не является оплотом надежности для инвесторов после падения цен на драгметалл во время прошлогоднего кризиса евро, заявил инвестор и миллиардер Джордж Сорос в интервью газете South China Morning Post. Дальнейшего снижения цен золота не ожидается, сказал Дж.Сорос, поскольку центробанки продолжат его скупать, однако они могут быть очень волатильными при опасности нового кризиса. В текущем году золото подешевело на 5,8% и стоит $1578,4 за унцию с поставкой в июне на нью-йоркской площадке Comex. Золото с немедленной поставкой в Лондоне стоит $1578,78 за унцию. В прошлом году цена слитка достигала рекордной отметки в $1669. Служба финансово-экономической информации business@interfax.ru finance@interfax.ru

Вот так считает Дж. Сорос.

Если не слушать про астрологию , то по временным отрезкам очень доходчиво

Этому видео месяц. Извиняюсь если пропустил и здесь уже это выкладывалось.