Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

От нашей элиты  ничего хорошего ожидать не приходиться, остается только молиться на нефть.

Интересное наблюдение: вчера смотрел на яндексе курсы валют Белоруссии, Украины, Казахстана. 

Гривна обесценилась так же как и рубль.

Зайчик почти не упал, только в 2011 г. обесценился в 3 раза.

А казахским деньгам вообще ничего не страшно. 

За счёт чего, кого и как элита будет пытаться выжить?

Оооо.... ну, на этот счёт можно развести длинную баланду-дискуссию. Боюсь только, Супер вмешается.

Наконец-то прозрели! Да плевать всему миру, что происходит у нас. У всех свои проблемы. А наша пропаганда завязывает всё на противостояние России и Штатов.

Экономический кризис в мире /а похоже, что падение нефти именно им и обусловлено/ не исключает противостояние США и России. Каждому своё, как говорится. Ну элита США, осознавая, что надвигается, решила, воспользовавшись ситуацией, "пошатать" Россию через Украину.

За счёт чего, кого и как элита будет пытаться выжить?

Оооо.... ну, на этот счёт можно развести длинную баланду-дискуссию. Боюсь только, Супер вмешается.

А Вы аккуратно. ;)

Ну, попробую... Вариантов тут может быть два:

1. Создание сильного государства с развитой диверсифицированной экономикой, минимально зависимого от Запада.

2. Попробовать "договориться" с Западом.

Беда наша в том, что "наша" элита, похоже, пытается провернуть именно второй вариант. Первый, видимо, не умеет, да и не хочет. Спасает нас то, что Запад явно не хочет договариваться - у него своя команда ставленников на скамейке запасных.

БЕГСТВО в Беларусь. Памятка для отбывающих

Уже не первый пост за последние дни, что пора из России тикать. Понятно, что не на Дикий Запад, там мы никому не нужны, а в Беларусь.

Читать полностью:   http://smart-lab.ru/blog/222496.php

(Как абориген могу только посмеяться -Ха-ха! Из огня до в полымя!)

В Австралию, а лучше - в Новую Зеландию. Подальше от сильных мира сего. Хотя, при нынешнем уровне глобализациии ...

В Сибирь! Куда-нибудь, где нога человека не ступала.

:lol:  :lol:  :lol: Смешно!

Куда вы с подводной лодки денетесь? Бежать можно разве что в космос. Похоже, никто ещё не осознаёт всей глубины и сложности проблем. :unsure:

Экономический кризис в мире /а похоже, что падение нефти именно им и обусловлено/ не исключает противостояние США и России. Каждому своё, как говорится. Ну элита США, осознавая, что надвигается, решила, воспользовавшись ситуацией, "пошатать" Россию через Украину.

Ничего она не решила. Россия сама подставилась. Чего бы лишний раз не пнуть?

Ни фига! То, что "Путин должен уйти", западная элита решила... где-то в 2007 г. точно, после его Мюнхенской речи. Скорее даже раньше. А когда Владимир Владимирович пошёл на третий срок, ему это сказали открытым текстом. Вот с тех пор волны и накатывают.

Сейчас тоже терзают сомнения относительно того, куда девать рубли.

В принципе, план на ближайшие месяцы - уходить в физмет (победоносцы), может быть даже полностью.

Но сейчас за них спреды уж очень сильно разошлись, а рубль провалился.

Покупать физмет с такими спредами жалко, в омс уходить страшновато...

Покупать доллары вроде глупо, ибо во-первых, доллар как я понимаю надувает очередной пузырь, а во-вторых, рубль по ощущениям уже близок к дну. А в-третьих, уже надежность доллара как убежища капитала начинает вызывать сомнения на среднесрочную перспективу...

Думаю, у рубля еще есть перспективы падения, предположим, до Нового Года, до этого времени попробовать диверсифицироваться - частью остаться в рублях, частью - вернуться в омс, частью, может быть докупить физмет...

Интересны еще варианты для диверсификации портфеля: правило третей запрещает держать все в одном активе, пусть даже и в физ золоте. Но это единственный видимый для меня безопасный актив на настоящее время.

Куда еще податься?

Из сегодняшних постов только Ваш сходен с моими заботами. Конечно,рублей у меня на порядок-два меньше,но тоже не стала покупать валюту на те,что мне вернул АСВ,больше из принципа. И тоже думаю о ГПз. По наивности накупила ГПс-ов,теперь они никому не нужны,а вот ГПз выкупают. Но если рубль начнёт выздоравливать,то и они потеряют 30%,как  ГПсы. Трудная дилемма.

В драгметах надо иметь терпение.Всё может вырасти.

Доброго времени суток форумчане-инвесторы)

Скажите п-та, слухи это или нет, что типа могут ограничить покупку валюты у населения (по радио передавали что в Москве нету рублей уже в банках)...еще момент про ОМС в банках, типа продать еще можно омс например в золоте, а купить якобы нет.....Сам из Самары у нас тут пока рубли есть, золото например могу купить в банке. Кто чего думает по данной теме, просто временный дефицит рублей в банках Москвы? те банки не успели на межбанке купить рублей или этого надо бояться и скидывать валюту: доллары и юани)), включая драги в ОМС.  :blink:

Рубли, доллары, ОМС и прочие бумажки не могут быть в дефиците по определению

Если строить аналогии с 2008, то сейчас самое время металлу двинуться вниз.

В Шанхае цены на золото и серебро подросли на фоне снижения курса юаня, объемы торгов снизились.

Минфин Индии вновь столкнулся с ростом дефицита текущего счета из-за роста импорта золота в ноябре 2014 г. на 27% в годовом выражении. При этом импорт нефти в стоимостном выражении снизился.

zoloto16-12-2014.pdf

Если строить аналогии с 2008, то сейчас самое время металлу двинуться вниз.

Мне кажется, что за последние 1-2 года драг. металлы уже достаточно дергались вниз и еще ниже им делать нечего. А манипуляция уже скоро должна закончиться.

Понял, благо дарю, завтра с утра сдам

А в какую бумагу передожить?

Может муниципальные облигации? или куда?

Понял, благо дарю, завтра с утра сдам

А в какую бумагу передожить?

Стоп! Нашли кого слушать. Это были просто воспоминания. Смотрите по ситуации. Никогда ничто полностью не повторяется.

Сейчас только спекулятивный подход. Кризис может быть еще впереди.

Муниципалки сейчас не интересны. Если только попробовать дешево хапнуть. Они еще не упали? Но помните, по ним налог 15%.

Банки сегодня ориентировались на кредитную ставку 20-24 годовых.

Стресс-цель на всякий случай ставят на 120-130 руб/долл, не то что будет, а вероятность полпроцента не повод для того, чтобы других подводить. Если выше - ...

Все, понял, завтра с утра пораньше сдаю ОМС в серебре и жду дома когда в банках появятся вклады с высокими ставками

Этот один из возможных сценариев я правильно понял?

Guest

Вклады с высокими ставками это сколько и в какой валюте? :)

В рублях 13,5 спокойно можно открыть и 8 в долларах.

И тут Остапа понесло.

Слушайте Марат. Вы Супера не слушайте. Он хоть и очень умный, но банкир (по доброму смеющийся смайлик). Он мне тут пару лет назад часики за пару миллионов советовал прикупить (очень по доброму, ну поняли что). У него категории ... другие, широта и размах опять же ...

Так, что решайте сами, и действуйте не на все.

И тут Остапа понесло.

Слушайте Марат. Вы Супера не слушайте. Он хоть и очень умный, но банкир (по доброму смеющийся смайлик). Он мне тут пару лет назад часики за пару миллионов советовал прикупить (очень по доброму, ну поняли что). У него категории ... другие, широта и размах опять же ...

Так, что решайте сами, и действуйте не на все.

Вас понял, спасибо!

Я конечно не совсем по теме. Но сейчас же дешевеет нефть и рубль. Так может нефти прикупить? акции или фьючерс. Когда нефть дна достигнет. Кто знает, кто сталкивался расскажите каковы риски.

Не, я не полезу в нефтянку, у меня ни хранилища, ни ж/д ветки, ни цистерн свободных для схрона

Gai, Вам бы только потешится над ботанами.

Будьте все крайне осторожными.

Gai, Вам бы только потешится над ботанами.

Да я сам такой, только вчера очки протер.  :) Трудно определиться как себя вести. Например по доллару: утром смотришь на курсы- так, заработал немножко, вечером- ба, да я сказачно богат, ночь- опять бедный. Одни аналитики звиздец рублю предрекают, другие доллару; одни говорят золото покупать нужно, другие, что оно еще упадет. Сейчас сложно даже при своих остаться, не то, что заработать  :D .