Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Понял, благо дарю, завтра с утра сдам

А в какую бумагу передожить?

Стоп! Нашли кого слушать. Это были просто воспоминания. Смотрите по ситуации. Никогда ничто полностью не повторяется.

Сейчас только спекулятивный подход. Кризис может быть еще впереди.

Муниципалки сейчас не интересны. Если только попробовать дешево хапнуть. Они еще не упали? Но помните, по ним налог 15%.

Банки сегодня ориентировались на кредитную ставку 20-24 годовых.

Стресс-цель на всякий случай ставят на 120-130 руб/долл, не то что будет, а вероятность полпроцента не повод для того, чтобы других подводить. Если выше - ...

Все, понял, завтра с утра пораньше сдаю ОМС в серебре и жду дома когда в банках появятся вклады с высокими ставками

Этот один из возможных сценариев я правильно понял?

Guest

Вклады с высокими ставками это сколько и в какой валюте? :)

В рублях 13,5 спокойно можно открыть и 8 в долларах.

И тут Остапа понесло.

Слушайте Марат. Вы Супера не слушайте. Он хоть и очень умный, но банкир (по доброму смеющийся смайлик). Он мне тут пару лет назад часики за пару миллионов советовал прикупить (очень по доброму, ну поняли что). У него категории ... другие, широта и размах опять же ...

Так, что решайте сами, и действуйте не на все.

И тут Остапа понесло.

Слушайте Марат. Вы Супера не слушайте. Он хоть и очень умный, но банкир (по доброму смеющийся смайлик). Он мне тут пару лет назад часики за пару миллионов советовал прикупить (очень по доброму, ну поняли что). У него категории ... другие, широта и размах опять же ...

Так, что решайте сами, и действуйте не на все.

Вас понял, спасибо!

Я конечно не совсем по теме. Но сейчас же дешевеет нефть и рубль. Так может нефти прикупить? акции или фьючерс. Когда нефть дна достигнет. Кто знает, кто сталкивался расскажите каковы риски.

Не, я не полезу в нефтянку, у меня ни хранилища, ни ж/д ветки, ни цистерн свободных для схрона

Gai, Вам бы только потешится над ботанами.

Будьте все крайне осторожными.

Gai, Вам бы только потешится над ботанами.

Да я сам такой, только вчера очки протер.  :) Трудно определиться как себя вести. Например по доллару: утром смотришь на курсы- так, заработал немножко, вечером- ба, да я сказачно богат, ночь- опять бедный. Одни аналитики звиздец рублю предрекают, другие доллару; одни говорят золото покупать нужно, другие, что оно еще упадет. Сейчас сложно даже при своих остаться, не то, что заработать  :D .

Ну вот доллар упал. Опять я бедный  :( .

Видимо не был богатым и нечего начинать.

Ну вот и у банков начили сдавать нервы...Как и предполагали на форуме ранее,что в случаи большого шухера,банки в ОМС начнут развигать спреды по аналогии с валютой.В Номосе сегодня

покупка продажа Золото 2311,800 2895,300 Серебро 30,550 38,350 Платина 2321,400 2911,800 Палладий 1580,800 1845,000

добрый день уважаемые

обращаюсь за советом

имею омс    на сегодняшний день доход +40% но в рублях, это за полгода

вопрос - стоит ли выйти?

если да- куда перенаправить средства?

деньги остро не нужны

в омс примерно треть, такой же объем в руб и долларах

статья доходов на еду не обсуждается

прошу ваших рекомендаций, заранее спасибо

Все, в номосе-открытии спреды пришли в человеческий вид - я из ОМС вышел полностью.

Продал по 2606 золото и 35.1 серебро.

Во всяком случае, в рублях плюс хороший.

С поправкой на инфляцию сбережения конечно потерял, сколько именно - не знаю, хорошо если меньше половины того, что потерял бы если бы держал на рублевых депозитах.

Дальнейшие шаги - скорее всего частью уход в физмет, частью остаться в рублях.

Мысли были такие:

- Вроде, паника рублевая остановилась, народ с интересом стал смотреть на курс и вроде даже потихоньку фиксировать прибыль.

- Такое падение для всех было шоком, учитывая психологический фактор, вряд ли участники ожидают еще большего падения, значит, будут фиксировать прибыль, хотя бы в перспективе 1-2 дня.

- Некоторая небольшая волатильность конечно возможна, но всех денег выиграть невозможно, того что имеем - вполне достаточно.

- Ситуация скорее всего отыграна, значит, что-нибудь такое обнадеживающее завтра скажет Путин, после чего народ успокоится, и рубли если не пойдут восстанавливаться, то во всяком случае остановятся.

- ОМС в среднесрочной перспективе я доверять пожалуй больше не рискну.

Поругайтесь, пожалуйста, на мои действия и соображения :)

Ждем объявления новых санкций и смотрим на нефть

Будьте все крайне осторожными.

Позавчера, опираясь на свои субъективные мысли купил 300 гр.(меньше никак-мож и хорошо) палладия по 1590/гр. Вчера если бы номос-открытие не раздвинул так спред сдал бы и в профите был бы нормально(если бы спред как в МДМ был сдал бы). Ща думаю- сдавать не буду, хотя постоянно грызут мысли, что лучше все забрать и под подушку- спокойнее, если потеряешь, то не все(в случае с заморозкой). Мамке говорил- "забирай валюты с депозитов", вроде заказала, а когда в банк пришла, ее прислужники уговорили не забирать. Щас не знаю- заберет или нет вообще в ближайшем будующем. Сегодня, нет с сегодняшнего дня начал скидывать всю наличность по магазам...

Наверное, завтра наш Император будет выступать в духе 4 декабря. И рынки это воспримут отрицательно.

Хотя Лавров вчера какую то непонятную слабину начал давать (или это так трактуют?). Посмотрим. Правда один уважаемый человек умозаключил, что наш ВВП завтра объявит продажу газа за золото! вот как.

Gai, часто встречали в жизни возможность свободы поведения? Красивые объяснения не меняют самого процесса, исторического хода событий.

Другое дело, что народ уж в целом не тот. Проблемы системы образования не смогли не сказаться.

По данным Министерства торговли Индии импорт золота в страну в ноябре 2014 г. вырос на 38,4% к октябрю 2014 г. и составил 151,58 тонн. Бурный рост импорта золота связывают с ослаблением режима импорта золота правительством.

В декабре 2014 г. по предварительным оценкам импорт золота в Индию снизится в связи с окончанием сезона фестивалей, поэтому правительство считает, что пока нет необходимости изменять политику режима импорта золота.

Добрый вечер. 

Работая в банке наблюдаю следующую картину. Волатильность возбудила в каждом человеке жажду заработать и страх не купить что нибудь не нужное.

Деньги из банка уносят. Интереса к ОМС не наблюдаю. Некоторые задумываются о сохранение кровных в ячейках.  Сам думаю зайти в Серебро в коридоре 25-30 р. грамм на зимовку.

Всегда так. Эффект первых дней. Потом понимают, что проценты перестали капать и передумывают. Для ОМС слишком высокая рублевая цена. По сравнению с альтернативами. Холодильники, пылесосы, автомобили.

Всегда так. Эффект первых дней. Потом понимают, что проценты перестали капать и передумывают. Для ОМС слишком высокая рублевая цена. По сравнению с альтернативами. Холодильники, пылесосы, автомобили.

С удовольствием бы авто., но рынок заморозили на вермя. Говорят бери, то что есть. По другим товарам тоже сносят полки. 

Надеюсь будет фиксация по металлу ближе к Новому году.

Пылесосы - не активы.

Я вот думаю о ПИФах, но пока рублей мало, подкоплю. К тому времени РТС будет 300, наверное.

Супер, Сбербанк свалился со 100 до 50 с хвостиком. Это в рублях или в долларах?

В рублях. На цены не смотрите. Мир изменился. Точнее изменилась его часть. Сейчас будут искать дно.

Что думаете насчёт американского фондового рынка? Ведь перекуплен. Упадёт ли эта конструкция или дальше расти будет? И где тогда будет РТС и Сбербанк? И что будет с золотом, если упадёт? Я думаю, тогда возможен резкий рост металлов в долларах.