Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Наиболее осторожные уже всё под подушки попрятали, теперь у них новые страхи. Да и проценты не идут. В целом, всё должно быть без особых эксцессов. Смотрите на Турцию. Девальнули валюту, потом она будет лет 5 расти.

Кто что думает, если не успел во вторник 16-го скинуть ОМС в золоте, то сейчас не стоит скидывать? доллар вниз пошел, чистая прибыль 25% (даже с учетом уплаты НДФЛ), хоть эти деньги зафиксировать, у кого какие мысли. у меня ОМС в Сбере и ВТБ.

Кто что думает, если не успел во вторник 16-го скинуть ОМС в золоте, то сейчас не стоит скидывать? доллар вниз пошел, чистая прибыль 25% (даже с учетом уплаты НДФЛ), хоть эти деньги зафиксировать, у кого какие мысли. у меня ОМС в Сбере и ВТБ.

Какие альтернативы? Если есть достойный объект для инвестиций - одно дело. Фундамента для укрепления нац валюты в краткосрочной перспективе точно не разглядеть. Доллар не в далеке от исторических хаев, тоже как-то страшно брать. Банки у вас не из восьмой сотни. Словом, думайте сами, решайте сами  ;)

• Отлично 1

Жаль конечно было упустить прибыль черного вторника, но на мой взгляд сохранить важнее. Продавать ОМС сейчас можно если ожидать существенного укрепления рубля.

До скольки рублей доллар опустят интересно?

Не знаю,как в СБ,а в ПСБ после закрытия офисов раздвигают спреды на драгметаллы. Самую большую цену покупки серебра видела 33руб. Когда лихорадило,цены в течение дня меняли,на доллар чуть не каждые 2-3 часа,на металлы чуть пореже.

Но,к сожалению,немного серебра и немного платины у меня в ВТБ,а там в телебанке нет драгметаллов.

Теперь в ПСБ совсем цена покупки ОМС упала.

В СБ жуткие спреды 17-го были.

А так на выходные и праздники в несколько сотен рублей разница обычная практика в что для отделений, что для онлайн-банка.

Будьте осторожными. Повторюсь.

К новогодним каникулам спреды  на валюту раздвинут как всегда, для тех,кто поедет за рубеж. Потом все возмущаются, потому что торгов не было,а валюту на продажу банк задирает.

У меня так было 31.12.08,в то время как операционистка мне продавала валюту,цену повысили. Тогда спред 5% было много,задавала вопрос Нечаеву,он только ушёл из министров и предложил отвечать на финансовые вопросы. Мне он

ответил,что хоть торгов на бирже не было,банк вправе ставить любую цену. Он хозяин.

Сегодня 10 гр. Au продал в Втб24 по 2100 р. ^_^

Сейчас к акциям начал присматриваться. Но брать думаю уже в следующем году, ближе к весне.

К новогодним каникулам спреды  на валюту раздвинут как всегда, для тех,кто поедет за рубеж. Потом все возмущаются, потому что торгов не было,а валюту на продажу банк задирает.

У меня так было 31.12.08,в то время как операционистка мне продавала валюту,цену повысили. Тогда спред 5% было много,задавала вопрос Нечаеву,он только ушёл из министров и предложил отвечать на финансовые вопросы. Мне он

ответил,что хоть торгов на бирже не было,банк вправе ставить любую цену. Он хозяин.

Поэтому надо покупать на провалах заранее. ;)

Да, теперь надо смотреть в будущее.

2 недели назад я был уверен, что до НГ власть удержит рубль, а в январе начнется падение.

Видимо, поход к 80ти и обратно ничего не изменил.

Или точка равновесия сместилась?

И вообще есть оптимисты, которые считают, что рубль будет укрепляться в течение 3х лет.

Административный? Т.е. про ОМС лучше забыть?

Казалось бы, с точки зрения государства, владельцы ОМС - хорошие участники рынка - деньги держат в банке, а не золотой слиток под подушкой.

Неужели в 1ю очередь таких хороших и раскулачат административно? :)

По данным Бундесбанка в 2014 г. было продолжено плановое возвращение золота в Германию из резервов ФРС США и Госбанка Франции. В 2013 г. было возвращено в страну 5 тонн золота из США, 32 тонны из Франции. В 2014 г. должно быть возвращено 50 тонн из США и 50 тонн из Франции. До 2020 г. должно быть возвращено 3387 тонн золота, резервы, находящиеся в Лондоне, пока не запланированы к возврату.

И правильно,если англичане не отдадут--Лондон фашисты бомбили,а UK  немцам 70 лет золото хранило?

Сижу жду , когда в рублях серебро упадёт в сбере.
Пока по 29,46 в он-лайне за грамм.
Многовато ;-)

Цены на золото остаются возле уровня 1180$, несмотря на существенный рост курса доллара США. Инвестиционный спрос практически стабилен, активность торгов понижена.

Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1145-1170$, уровни сопротивления – 1185-1195

Палладий бы снизился до 750$ пока рубль крепнет. Я бы купил.

Какие прогнозы на весну-лето 2015 по доллару, драгам, рублю? Сейчас попросили валюту продать, курс упал. А что дальше? Что думаете?

рубль сегодня сильно менялся. Банки ставят большие спреды, т.к. если золото не торгуется, то они берут на себя все риски до открытия торгов. Т.е. они продают Вам металл, а сами смогут откупить только завтра.

Цены на золото вновь опустились до уровня 1175$ под влиянием снижения инвестиционного спроса и роста курса доллара США.

Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1145-1170$, уровни сопротивления – 1180-1195$.

Осторожность - это деление желаний надвое.

Сами понимаете, кризис не может появиться случайно. Для этого должен быть внешний толчок, возмущение. У такого толчка есть направление, сила, период действия. Все эти характеристики не случайны. Толчок преследует цель.

Посмотрите 2008 год. Резкое сокращение ликвидности. Риск ликвидности. 2014 - резкий рост ставок. Реализация процентного риска. 2020 - вот он настоящий, кредитный риск.

Если по делу, то не вижу тренда.

Жалко в 2008 дурака валял. В смысле, что такое рынок, инвестиции, спекуляции и думать не знал  :(. Сейчас это мой первый, по настоящему осознанный кризис будет. 

Что помню из восьмого, начала 09 годов: к началу 08 года заработал первые более менее нормальные деньги- купил машину, война в грузии, очень много работал- жизни вообще не видел, начало кризиса, новый год, снова много работал, кризис стал кончаться. Вот видите? Не с чем мне сравнивать.  :)

Если по делу, то не вижу тренда.

А вот это уже по существу. Ситуации крайней неопределенности. Уже кое, что.

Политическое решение ситуации сложно предвидеть. Посмотрите, ВЭБ отрапортовал об убытке 89 млрд рублей. За 9 месяцев. Что будет за год?

Что с другими? Если никого не меняют, значит ситуация предвиделась и планировалась. Олимпиада, Украина. Это дает надежду на регулируемый выход. С другой стороны, циферки неслабые.

Вся надежда на Китай

Насколько огромны? Давайте посмотрим. Китай может купить:

• Все золотые резервы США (8,133 т) за 8% свои валютных резервов.
  • Все мировые золотые резервы (31,866 т) за 32% своих валютных резервов.
  • Все золото индексных фондов (+/- 1,750 т) за менее чем 2% своих валютных резервов.
  • При цене $4,900 за тройскую унцию стоимость золотого запаса США станет равна стоимости государственных облигаций США, находящихся во владении Китая, примерно равной $1.28 трлн.

Если Китай продолжит скупать золото, то цена будет расти, несмотрят ни на какие ставки ФРС и экономику США.. Китайцы говорят, что стратегия долгосрочная и покупать однозначно будут продолжать до 2017 и далее.. обещают поднять закупки до 1300тонн в год.. вот если бы до 1700 тонн дойдут вот будет веселье...

вопрос еще, конечно,  будет ли России продавать золото?  навряд ли.. не для этого, как говориться, копили с Китайцами :-)  топить пендосов, так топить!

Купите билет до Америки и обратно. Сгоняйте на недельку, проедьтесь по маленьким городишкам, поболтайте с народом. Резко поменяете своё отношение.

Можете еще в Китай сгонять. Как говаривал один знакомый моего знакомого, после Китая ему Москва Самарой показалась.

B США в 2014 г. спрос на золотые монеты по данным американского монетного двора снизился на 40% к 2013 г. до 524,5 тыс.унций. Это стало максимальным снижением за последние 8 лет. Продажи серебряных монет составили 44 млн.унций против 42,7 млн.унций в 2013 г.