Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Интересное интервью про манипуляции с ценами на залото на ТВ:

Программа "Геоэкономика" от 11 декабря 2014 года

смотреть с 11-ой минуты

А ГПз подросли

15 950 руб. на 18 250 руб.

Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1145-

1185$, уровни сопротивления – 1200-1210$.

Зашел на сайт Сбербанка и просто выпал в осадок.

Цена покупки серебра 22 руб., а цена продажи 40 руб. Это что за беспредел такой? Значит все таки надо было брать серебро в физической форме?

Это спреды расширили на праздники, я думаю, завтра сузят.

Кто уже видел курсы по золоту ОМС в ВТБ24? Это шутка такая? или сбой?) или это приватизация наших омс?)

Отвечаю сам себе....шок был ровно 2 минуты))) все они исправили) живем дальше)

А то было 30 руб - покупка и 36 руб - продажа...Хотя по 36 руб можно было купить золота....эх, опять я все пропустил))))

По данным трейдеров импорт золота в декабре 2014 г. в Индию составил 39 тонн после импорта 151,5 тонн в ноябре 2014 г.

Среднемесячный импорт золота в Индию с июня 2014 г. составил 90 тонн. Существенный рост импорта наблюдался во 2 полугодии 2014 г. в связи с высоким спросом, особенно в октябре-ноябре 2014 г. В связи с неблагоприятной погодой импорт в январе ожидается низким. За первую неделю января 2015 г. импорт золота составил 7 тонн. Правительство не планирует вводить какие-либо ограничения на импорт золота.

В Номосе (открытие) сегодня опять привлекательно поднялись для выхода в рублях цены на золото/серебро..В предыдущий раз проморгал,из-за их выкрутас со спредами и параллельно роняли сайт.В этот раз зачет,вроде в норме...Но тогда появляется искушение ещё чутолички подождать..:) Борьба разума с элементарной человеческой жадностью

выйти то неплохо    во что войти после?

Ну да,это извечный вопрос..:) У меня ситуация своя,висяк болтается еще с 2011 на хаях взятые.Вот и хочу по миниму отбить..По рыжему даже плюс 35%, а вот по серебришке пару рубликов не дотягивает,чтобы выйте в ноль..А по ниму то и основной  обьем в 13 кил.

Возможное дальнейшее ослабление рубля все потери отобьет.

Ну да,это извечный вопрос.. :) У меня ситуация своя,висяк болтается еще с 2011 на хаях взятые.Вот и хочу по миниму отбить..По рыжему даже плюс 35%, а вот по серебришке пару рубликов не дотягивает,чтобы выйте в ноль..А по ниму то и основной  обьем в 13 кил.

я в плюсе по общей массе. но плюс РУБЛЕВЫЙ. входил в серебро по 18.50. в принципе можно ожидать приближения к этой цифре и выходить. тогда получится по сути плюс равный росту доллара по отношению к рублю за минусом спредов. но куда перенаправить рублевую массу не знаю. вообще мое частное мнение- рынок драгов недооценен с точки зрения инвестиций. 

Спрос на физический металл в конце 2014 г. и начале 2015 г. ослабел в связи с сезонными факторами. Импорт золота в Турцию в декабре 2014 г. снизился до 11,8 тонн против 31,6 тонн в декабре 2013 г. Всего в 2014 г. импорт золота в Турцию составил 130,9 тонн против 302,3 тонн в 2013 г.

вроде как кризис на Украине сегодня-завтра не решится, в мире тоже нестабильно.  экономика РФ тяжко дышит и в ближайшие 2-3 мес навряд ли что поменяется. золото пробило уровень в 1234долл и явно пойдет вверх. ОПЕК до апреля тоже ничего менять не будет.  а вот после - вполне возможно. Barclay's дает снижение сильно по золоту, но не раньше 3квартала. Во второй половине сезонный сильный спрос на нефть съест те громадные запасы которые есть сейчас и которые снижают цену до ненормально низкой... 

вопрос:

1) правдивая картина вырисовывается?

2) когда ж лучше продать  золотой омс - сейчас или подождать до апреля и посмотреть как все сложится? :-)

я бы подождал.... хотя руки чешутся...

upd. повлияет ли на цену золота омс снижение ставки рефинансирования до предыдущих 10-11%?

Пока всё идет в рамках кризиса 2008-го, только более глубокого и растянутого по временной шкале. Золото растёт на "оставлении" прибыли от закрытия шортов по нефти в долларах и золоте.

Скорее всего рубль будет на слабых уровнях чисел до 20-х февраля.

Но это всё гадания. Кризисы управляемы, их всегда можно "приостановить", "перенаправить".

13.01.2015 в 23:09, AndyNet сказал:

Алюминий - посмотрите на мировые тренды.

Посмотрите на премии по 400 долларов за физическую поставку. Биржи превратились в балаган, шапито. Арабы продают нефть по своим ценам. Им плевать на котировки Брент. Хочешь бери, не хочешь не бери. На биржах остаются неудачники. Профессиональные рынки вновь становятся узкопрофессиональными.

Происходит упадок западных правил работы на рынке. Честные цены, понятные ставки. В моде "партнерские отношения". Подойдите к китайцу и попросите кредит под 5 годовых. Посмотрит как на дурака и не даст. Покажите ему свой мир, пригласите в партнеры, начните зарабатывать вместе.

Что-то подозрительно промметаллы поползли вниз (медь и никель)... Как бы серебро и палладий не потащили за собой... Тянется рука к серебру и палладию, завтра буду смотреть. По палладию так 134% прибыли. Чего бы не зафиксировать.

Цены на платину так и не смогли преодолеть сильный уровень сопротивления 1250$, хотя под влиянием роста на рынке золота вырастали до уровня 1249$. В настоящий момент наблюдается снижение до уровня 1231$. Спрэд между платиной и золотом пока остается в пользу платины. Отношение цен паритетно.

вроде как кризис на Украине сегодня-завтра не решится, в мире тоже нестабильно.  экономика РФ тяжко дышит и в ближайшие 2-3 мес навряд ли что поменяется. золото пробило уровень в 1234долл и явно пойдет вверх. ОПЕК до апреля тоже ничего менять не будет.  а вот после - вполне возможно. Barclay's дает снижение сильно по золоту, но не раньше 3квартала. Во второй половине сезонный сильный спрос на нефть съест те громадные запасы которые есть сейчас и которые снижают цену до ненормально низкой... 

вопрос:

1) правдивая картина вырисовывается?

2) когда ж лучше продать  омс - сейчас или подождать до апреля и посмотреть как все сложится? :-)

А кто его знает?

Barclay's много чего давал .....

Откуда Вы всё это знаете?

если бы я все знал, то был бы самым счастливым человеком на свете.. а пока только догадки.. просто интересно как соотносится мое мнение с остальными.. может найдется профи который скажет "да, фигня, это все парень, ибо это не так, и это не совсем так... " :-)

вообщем, понятно, что надо ждать до конца марта и дальше что-то решать с золотым ОМС...

вопрос еще и в другом - что  делать с полученными рублями.. ну тут думаю вообще вариантов не много.. если будут к тому времени вклады на 20%, то лучше именно так и поступить...

Я уже часть разместил на вкладах 22-25% годовых, можно пополнять... Удачно слил палладий сегодня ещё  :)

При таких ценах заходить в омс нет никакого желания. Спреды прыгают. Банки тоже доверия больше не внушают.

‎14‎.‎01‎.‎2015 в 22:13, AndyNet сказал:

В церковь сходите - только там есть возможность обратиться к такому "профи". Только вот скажет Он Вам, или - нет, зависит только от Вас.

туда я хожу совсем по другим вопросам, намного более важным, чем все что блестит или дорого стоит ....  сарказм понятен..

Я уже часть разместил на вкладах 22-25% годовых, можно пополнять... Удачно слил палладий сегодня ещё  :)

что это за банки такие хорошие? :-)  я кроме "Русская зима пополняемый" Русского стандарта ничего и не нашел... ну если не брать в расчет малоизвестные банки..

странно, почему у многих банков такие вклады именно до конца февраля действительны? :-)

Цены на платину так и не смогли преодолеть сильный уровень сопротивления 1250$, хотя под влиянием роста на рынке золота вырастали до уровня 1249$. В настоящий момент наблюдается снижение до уровня 1231$. Спрэд между платиной и золотом пока остается в пользу платины. Отношение цен паритетно.

Не даёт мне платина голову поднять.Ночью сдала 20% и впервые хоть маленький плюсишко за 4 года в ОМС.Но у меня её мало.А палладий вырос в 2 раза против цены,по которой я сдала после банкротства Мастер банка.Ну как тут угадаешь?

Платина уже пропустила золото вперёд--отстала на 1$ 10 центов.

Эх,жаль в ВТБ нет металлов в интернет-банке. Опять у них сбой и они дают ВТБ.цены на 4 металла покупка=продаже.Можно было бы попытаться. Сейчас позвоню. Уже даже такой чайник как я лучше бы следила,чем программисты ВТБ.

я только что закрыл ОМС в серебре с Сбере по 31.90