Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Пока все санкции не снимут, сильного отскока не будет, а их снимут только тогда, когда вернём Крым, то есть никогда. Готовьтесь жить ближайшие 50 лет в изоляции.

фигня полная.. Крым никогда не вернется, а Европейские производители товаров пока будут ждать сдохнут от скуки, про Америку вообще молчу :-) санкции спокойно канут в лету, доллар опустится до своих 40-50 и все будет ок..  все прекрасно понимают, что революции и волнений не будет в России и всем нам понятно почему. все также понимают, что вред от санкций в большей степени тем, кто эти санкции ввел.. ну и самое главное - странам Европы потихоньку надоедает быть последышами пендосии, у самих проблем выше крыши, а тут еще эти амбициозные штаты со своей звездной болезнью.. политика уйдет на нет - несмотря ни на какие Крымы, Украины, потому что и в этом вопросе все предельно Россия расставляет по полочкам и объясняет. так, что не понять это могут только дебилы.. ладно, америкосы, но у европейцев-то еще мозгов хватает...

единственные кризис, который еще может быть - эт военный, опять-таки спровоцированный и привнесенный пиндосией... а вот уже навряд ли сбудется...

Ну, если Вам так хочется ....  ;) 

А как с Грузией было? Пошумели, потопали ногами... А потом всё образумилось. ;)  Не говоря уже о том, что на Западе свет клином не сошёлся.

• Отлично 1

Ещё до истории до бомбёжек, Одессы и пр. предсказывал, что будут утюжить вовсю... В ближайшем будущем НАТО построит базы на территории Украины и будет добивать недобитых. Они же против террористов ;)

Т.е. получается, просто так выхода из конфликта не будет, даже если мы всё сдадим. Собственно, на мой взгляд, санкции бы всё равно ввели, Крым и Донбасс - лишь повод. А их главная цель: "Путин должен уйти!".

• Отлично 1

Перейду к общей модели мира.

Вот рейтинги стран:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_credit_rating

Рейтинг России такой же как у Индии и Бразилии. Что больше отражает политическую карту мира, а не экономическую. Регулирование денежных потоков, не более. У Швейцарии, с внешними долгами в 400% ВВП, при этом максимальная надежность.

Себестоимость добычи нефти в России 15, максимум 20 долларов. Так что всё будет хорошо.

Посмотрел. У России и Турции рейтинг ниже, чем у Колумбии, Перу и Уругвая. Такое ощущение, что они их от балды присваивают.

Посмотрел. У России и Турции рейтинг ниже, чем у Колумбии, Перу и Уругвая. Такое ощущение, что они их от балды присваивают.

Не совсем конечно от балды. Методики есть. Рейтинг - это планка для входа в более широкий круг инвесторов, пенсионных фондов и т.п.

Вопрос исключительно формальный. Бизнес не смотрит на рейтинг, он смотрит на прибыль. Риск оценивает сам.

Пенсионные накопления иностранных государств нас не должны интересовать, более правильно, если они будут работать на собственные суверенности. Если политические идеи начнут давлеть над экономическими - бизнес просто снизит степень ориентации на мнение рейтинговых компаний.

Другое дело, что есть много плохого, про что в газетах не пишут. С учетом этого "невидимого" наш рейтинг неплох. Вполне нормален, если смотреть глазами изнеженного манерного белого воротничка, а не "челнока" с баулом и цигаркой. Сами понимаете, что мнение "челнока" более правильное, но... :)

Задача типа в бассейн втекает из 2-х труб, а вытекает из трех, какая труба самая толстая?Посчитать полученный доход по ОМС и переплату по кредиту и решить как жить дальше.

ОМС - это не золото. Это написанные на бумаге обещания золота. Если вы не можете держать в руках ваше золото, значит у вас нет золота.

Сегодня по телеку пришлось вещать... и чего то я выразил мысль, что летом 650 увидим.

При таком стремительном росте денежной массы по всему миру, считаю 650 невероятным. 

«Я не вижу причин, почему вкладчики должны нести средства на валютные депозиты. Несмотря на то, что ставки по валютным депозитам подросли, они все равно не покрывают те риски, которые могут возникнуть в банке. Сохраняются опасения, что если ситуация с валютным курсом выйдет из под контроля, депозиты в валюте могут быть конвертированы по фиксированному курсу», – рассуждает замгендиректора «Интерфакс ЦЭА»

Как считаете--возможно?

«Я не вижу причин, почему вкладчики должны нести средства на валютные депозиты. Несмотря на то, что ставки по валютным депозитам подросли, они все равно не покрывают те риски, которые могут возникнуть в банке. Сохраняются опасения, что если ситуация с валютным курсом выйдет из под контроля, депозиты в валюте могут быть конвертированы по фиксированному курсу», – рассуждает замгендиректора «Интерфакс ЦЭА»

Как считаете--возможно?

У нас все возможно. Некоторые говорят, что валюту под подушкой держать нужно. Нечего рисковать даже за 4-8%

год то какой

:D этот диалог в антидепрессанты нужно. Сам повелся. Хотел спросить чего вы перед выступлением курили ... И где на живого Supera живьем посмотреть можно ...  :D

Я тоже хочу посмотреть на Супера. Где же Супер выступал?

На этой фотке я, точнее надетые на меня очки. Мерибель, лохматый год.

Фишка фотки в том, что группа важных участников рынка в них отражается. Видно правда на большом разрешении. Его выдавать не буду публике, т.к. Энди их манипуляторами ругает, их начальники в ханженстве погрязли...

Gai,я подумала,валюте в банке уютнее. И мне тогда тоже. 32 тыс. по 32р. мне очень жалко.

Но выхода нет.Такой сценарий возможен только при запрете хождения валюты,а твёрдо обещали,что его не будет..

Всё же 4%--это  приятно. Платина подорожала,хотя у меня мало осталось,я бы сдала,но не успела доехать,как всегда.

А валюта туда-сюда бегает ,возвращается и ездить не надо.

Мой ноут руководит мной--сейчас жирный шрифт включил,а письмо писала--перевёл на английский и ещё спрашивает--какой текст отправить.

Господа, как думеете, доллар сегодня может прилично упасть? Может пришло время слить палладий..., или ждать разворота доллара?

Разворота куда?

Палладий недавно находился у нижней границы диапазона. Сейчас немного подрос. Потенциал роста по многочисленным прогнозам не плохой.

А сливать или нет? страхи у всех разные ...

В долларах то у палладия потенциал неплохой, в недалеком будущем конечно, а сейчас он колеблется в узком коридоре а я,  время от времени работаю с ним на коротких дистанциях при спреде 19-20 рублей и поэтому напрямую завишу от курса USD/RUB.

По данным CGA потребление золота в Китае в 2014 г. снизилось на 24,7% к 2013 г. до 886,1 тонн за счет падения покупок золота в слитках на 59% до 155,1 тонн. Потребление ювелирных изделий снизилось на 6,9% г/г и составило 667,1 тонну, промышленное потребление упало на 10,6% до 43,6 тонн. Производство золота в Китае в 2014 г. составило 451,8 тонн, что вывело страну на 1-е место в мире.

zoloto09-02-2015.pdf

09.02.2015 в 23:59, super сказал:

По данным CGA потребление золота в Китае в 2014 г. снизилось на 24,7% к 2013 г.

ну, да, конечно, бедные китайцы :-)

В январе Китай скупил всё добытое в мире золото :-) Скромно и со вкусом :-) А Васька слушает, да ест :-)

По данным WGC по итогам 2014 г. мировое потребление золота снизилось на 4% к 2013 г. и составило 3924 тонны. Наибольшее падение показали покупки инвестиционных монет и слитков (-40% к 2013 г.), а также ювелирный спрос (-10%). Покупки Центробанков выросли на 16% к 2013 г. до 477 тонн, а сокращение запасов в ETF-фондах составило всего -159 тонн, что существенно ниже, чем в 2013 г. Промышленный спрос в золоте сократился на 5%.

zoloto12-02-2015.pdf

Форумчанам привет!

Можно спросить вашего мнения кто что думает о золоте сейчас?

1. Выйти в рубли и ждать дна, потом зайти когда это дно нарисуется?

2. Сейчас рублевые цены на золото в наших банках падают из-за дорожающей нефти, наверно так. Кто что думает о нефти, куда она пойдет?

3. О долларовых ценах на золото, они от чего зависят? 

Выйти в рубли.

Останется на текущем уровне

От спроса и предложения 

Но, всё может быть.

super, спасибо, что поделились своим мнением.

уровень долларовой цены золота ожидается в этом году на приблизительно текущем уровне....значит остается только влияние курса рубля к доллару, а курс рубля зависит от нефти и вывода капитала из рф (санкции). Далее если нефть также будет на приблизительно одном уровне в коридоре $40-$65, то основное влияние на курс рубля будут оказывать санкции в виде оттока капитала из рф (что скорее всего и было во время 15-17 декабря 2014).....Я тоже не верю в исполнение Минских договоренностей, поэтому ждем ужесточение санкций и соответственно падение курса рубля?

Я бы не уделял большого внимания "пугливой" составляющей курса рубля. Курс определяется спросом и предложением. В обмен на товары, другие валюты, тот же наш металл. Краник пока не очень большой открыт.

Посмотрите, банкиры подписываются под капитализацию через ОФЗ, хотя там две серьезные ковенанты: фиксация ФОТ (фонд оплаты) на 3 года, прирост кредитования на 12 проц в год по предложенным отраслям. Доходности облигаций существенно упали, практически до 16-17 годовых. Это отражение состояния рынка. Хотя элементы стрёма присутствуют.

ЦБшники вообще уверены, что резкий рост в декабре связан в основном с тем, что они отпустили рубль в свободное плавание. Говорят, посмотрите на швейцарский франк, который тоже отпустили. Имеются правда еще какие-то прямо противоположные отличие от результатов деяний "отпускателей"

С каких это пор нелинейность стала основным фактором независимости? Коэффициенты корреляции к факторам не могут являться линейными, поэтому постоянно меняются доли факторов в конечном результате. Какое то время буржуям было проще настраивать аналитические программы основываясь во многом на цене нефти, но в какой-то момент всё стало меняться.
Производительность труда, степень самодостаточности экономики, предпринимательские и умственные способности граждан, их долготерпение и готовность затянуть пояса... сотни факторов.

Вообще, Энди, Ваши мысли напоминают анекдот:

Попадает мужик в рай. Кайфует. Всё хорошо, люди, еда, даже бабы. Спрашивает архангела: «А можно на ад взглянуть?»
Дают ему посмотреть, а там ровно всё тоже самое, включая ландшафт, но люди плачут и страдают.
«Отчего же они такие несчастные?» — спрашивает мужик.
- «Да, они просто думают, что в раю лучше».