Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

Михалыч,почти приделал,чутка свой шлюз дорабатываю,вопрос такой,а в бункер грохот не ставить,чм там ты застелаешь,если не секрет?

image.jpg

• Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Вот они Уральские рыжики со шлюзов Михалыча

Вот мелкая моя,на зачистку вожу. https://www.youtube.com/watch?v=p9ZDPS1ISyA&feature=youtu.be это она добывает. а это эжектор,тот что высоко поднимает,и на колоду рыжики складывает.

Картинки

Видео посмотри про него, их много, три в одном называется , всё в теме продажной.

и вот есть , сразу всё поймёшь. http://www.youtube.com/watch?v=iS0FnGvbJ-A

Ронер, в голове всё нарисовал, вот что получилось :) оставлю себе на память, а то голова уж о другом думает...

одно целое, но в то же время может и по отдельности работать, хочешь с бункером, хочешь с расширителем, а если соединить,то устанешь пыль доводить, и камни самоцветные выбирать. :) 

всё вкладывается один в один, и при транспортировке займёт место 40-120 см.

шлюз двойной.png

• 4 weeks later...

Вот такое замутил, называется бункер для шурфа, конечно всё по другому  будет,   два в одном,  можно в любой яме работать, в шахте,на террасе, и там где не желательно лить воду под себя,и  так-же на верху ,с приставкой для размыва глины и песков, стол общем будет,с выносом колоды на любое расстояние, высота подъёма пульпы будет с китайцем метра три -четыре.

Чтоб не вёдрами поднимать породу, а просто грузить лопатой, и если даже вода давить будет то можно просто в бункер откачать ведром, и снова сухо.

Ещё раз - там где нельзя лить воду, чтоб не подмывало, и не было обрушений!

Бункер для шурфа..jpg

• Отлично 1

Это и есть бункер, будет грохот, и кран для подключения ствола или душа.

Это для мест где нельзя лить воду под ноги!

Включаем воображение, представляем как это работает, применяем к своим местам, и если подходит - начинаем строить, сварить четыре треугольника, поставить на ножки,приладить фланец с эжектором, накрыть грохотом, подвести воду на душ :)

для работы на верху делает стол, монитор, и все дела.

Еще и с малым количеством воды будет удобно работать.

Использовать оборотную воду можно почти без потерь.

И еще Михалыч ставь ка данное устройство на салазки и передний лист выдвигай вперед что бы к борту можно было подкатывать и с борта в бункер.

Это всё лёгкое и переносное, и может работать как мини - гидравлика, в простонародье бочка.

лист можно сделать, и жёлоб, но это всё по желанию и по месту.

я это строю пока для себя, и чтоб отвечала всем моим требования.

вам показал чтоб зиму не сидели, а шевелились,а то брюхо вырастет, и к эжектору не склониться будет :)

Брюхо это да. Штаны не застегиваются. А уж наклониться. Может зарядку начать делать?

Михалыч в сопло резьбу (как в винтовке) нарежь что бы поток закручивался. Проработай идею. Правда это надо бы в тему эжектор.

Владимир, ты вот в камнях хорошо разбираешься, а тут эксперименты не нужны, это кто то догадку двинул, а ты подхватил :)

струйник даже полировать не рекомендуется, чтоб струя распылённой была, так вакуум больше создаётся, я сейчас в эжектора большие ставлю приблуду хитрую, и помпа китаец прокачивает его на холостых.

Михалыч ни от кого ничего не выкладываю от своего имени. Если где то что то вычитал, то просто даю ссылку на это.

Мне нравится конструкция этого бункера и ее рассматриваю со своей колокольни. В закрученной струе скорость в пограничном слое будет больше так подумал, а значит и тяга должна быть сильней. Длина струи должна быть больше, а это то же есть хорошо. А с другой стороны ты прав надо вакуум создать именно в начале струю, а далее уже пульпа. Я не читаю ничего про эжектора. Просто экспромт. Пришла мысль написал. Ты сразу дал пояснения.

• Маэстро

Михалыч, мысль в голову пришла, нежданчиком)))))) Приделываем к этой приблуде ножки, ручки, мутим сверху бункер для отбивания крупного камня

и получается мобильный бункер. Колода стоит на месте, один поток хвостов, настроил один раз колоду и больше не трогаешь, а эту приблуду перемещаешь в радиусе на сколько пульповод позволит до изгиба.

переносной бункер.JPG

бункер передв..jpg

не судите за рисунок, накидал по быстрой

• Маэстро

Минифартовый получается. Прикольно. Есть  эксы мелкие. У меня корешь приценивался к подобному чтоб по копу домовые ямы шурфить, где то в 250 тысяч выходил во Владике + доставка. Но это до кризиса было. Он то примерялся чтоб экс на прицепе внедорожником таскать. Он же на салазках и данный стол за собой таскать будет. Вот это правильное направление для туристов. 

Михалыч, я как тут разгребусь с хлопотами сделаю чертеж задуманного двухэтажника (подробный). В голове уже все сложилось.  Там с приемным бункером на нижней колоде все не просто. Буду рисовать и советоваться с тобой, потом братве на обозрение. 

Властимир, ну ладно Золотарь через раз читает, ему некогда, ну а ты то :)

читай первое сообщ. по этой приблуде, увидишь и стол, и монитор, и ножки,и всё что ты перечислил.

ошибся только, будет не два в одном, а целых три!:)

• 2 months later...
1 минуту назад, Панаев сказал:

Мелконькое стало быть тоже реально ловит шлюз Михалыча... Показательно.

Писали уже что ловит. Ronen ругался, что шлюз ловит, а в лотке на доводке уплывает.

• Маэстро

Ну, дык, извиняюсь, конечно... Это ж Ронен не ловит... А шлюз Михалыча ловит.

Я видимо чего-то не понимаю в Ваших (или в наших)  старательских премудростях... Но если Такое снимается со шлюза, то в чём проблема-то? Вода выпаривается, всё остальное спекается.

Переплавляется на несколько раз с бурой и... Вуаля)

Такое снимается со шлюза в куче черного шлиха. Черного шлиха в сто раз больше или даже 1000 раз больше. Это когда у тебя один килограмм черного шлиха, то еще можно не спеша в лотке. При этом если уплывет четверть крупинок не беда. А если сезон отработал. И у тебя уплыла четверть металла.

По вопросу буры. Сколько надо буры на тот же один килограмм шлиха и сколько надо на сезон. Без штанов на буре останешься.

• Маэстро

Панаев - оно в лотке всплывает, а шлюз ловит. Два ведра шлихов с пылью стоит для экспериментов. Вован сказал не выбрасывать - а я бы выбросил. По мне так пустые это все заморочки, не рентабельные. Энергию посчитайте что на плавку уйдет - то же ведь деньги:angry2:. Места нужны с правильным содержанием и пыль пох будет.  

Чаплин - очень качественное  и весьма показательное фото. С Михалыча скидка должна быть за такую рекламу.;) 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...