Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

Про позу в курсе :) я еще стульчик раскладной применял

Про сетку:загнуть дугой 2 прутка перекрестьть по ценру изгиба,концы приварить к хомуту и на эжектор одеть. В общем должна получиться выпуклая решетка. Я думаю получше будет. А если не будет то сниму и в лес выкину с куском медной проволоки. Пусть потом клюшечники голову ломают что за фигня такая :)

• Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Вот они Уральские рыжики со шлюзов Михалыча

Вот мелкая моя,на зачистку вожу. https://www.youtube.com/watch?v=p9ZDPS1ISyA&feature=youtu.be это она добывает. а это эжектор,тот что высоко поднимает,и на колоду рыжики складывает.

Картинки

Потренируйся на всасе пылесоса, щетку сними, только трубой,и всё поймёшь.

привяжи проволоку, накроши бумажек, и пропылесось, и потом без проволоки.

• Маэстро

вот и пиши как лучше мыть, как съём делать, 

Съем делать сам учи....

я эжектор поднял. немного поганял. выключаю .и сьем делаю...

а ты умудряешься на ходу ковры промывать   smile346.gif

Эжектор задрал, обороты холостые, корыто поставил и снимай , ковры  перевернул и видно сколь в граммах плывёт.

Как его перевернёт? под расширителем нога,колода на пеньках или кроватке, хлопаешь ковры над колодой,всё катится в корыто.

• Маэстро

По минидраге. Перед съемкой драгу зафиксируйте(я шест втыкаю в дно) Лучше съем на суше или на мелкой воде делать. По пояс воды было, коврик уплыл, хрен нашёл. Барашки, винтики, мелочь всякую в одно надежное место складывать.

Всем,здравствуйте! На досуге смотрел "золотую лихорадку"1сезон,Аляска, ну дак вот,там в одной из серий есть момент,когда бугор их говорил о том,что нельзя, чтобы вода шла по шлюзу без породы,т.к  якобы это вымывает металл. Отсюда у меня возник вопрос насколько это правда или здесь что-то преувеличено? Просто меня учили всегда после работы дать какое-то время промыться шлюзу,только потом делать съем. Может я что-то неправильно понимаю?С уважением.

• Маэстро

Смотрел эту лихорадку, это же типа "дом 2" по пендосовски, не воспринимайте серьёзно это шоу. Промывать шлюз чистой водой периодически не можно, а нужно, чтобы его не заилило, и металл глубже просел.

На расширитель лепишь магнит,и на него все барашки складываешь.

на воде у нас мало кто работает,все шлюзы на берег ставят.

промывать как и сказано выше - обязательно,обороты убавил, и пошёл чай пить.

главное чтоб эжектор не фыркал, и чтоб пульсации на колоде не было.

себе для доводки построил шлюз 250-900, с большого снял ,на маленьком прогнал.

рабочий шлюз тот что со столом и трактором  работает почти  три метра длинны,шняги много на второй половине,а метал весь на первом шлюзе.

На стол имеешь ввиду, а то их два прибора, и оба Фартовые. :)

на этот что в этой теме, работают две помпы, одна на берегу за 170 метров воду подаёт на холостых, и вторая у места через разветвление.

если вода рядом то хватает одной помпы, мотор 9-ть сил. улитка пролайн.

• Маэстро

Видео не могу смотреть, ещё со старого форума в памяти держу. Я про тот что пофартовее:) ну да, про стол. Значит не даёшь большой объём воды. А соотношение на разветвлении регулируется? Какое оно? Или от условий зависит? Камни выдувает нормально с гусака?

Монитор - ствол на 77, камни летят как .... с лопаты.

вода регулируется разветвлением, смотришь как шлюз промывает, и чтоб на эжектор хватало, и на монитор.

ставь улитку мп-800 на мотор 22 силы, и воду будешь качать за 200 метров, и с подачей в три куба за раз справится.

себе 600-ку поставлю, на 22 - 25 сил.

• Маэстро

Понял, тоже за МПхи стал думать, раньше стороной тему обходил, буду изучать.

Шлюз так и оставишь пролайновский или тут есть смысл побольше сделать?

шлюз будет двойной, длина почти три метра  , с расширителем и двумя отбойниками.

уже всё нарезано,загнуто,сварка осталась.

post-1322-0-93543600-1419484302_thumb.jp

Заказывай, любую сделаю.

дражный ковёр 80 см ширина, эт какие надо усилители чтоб винтом алюминий не завернуло.

ну эт ладно, а расширитель какая ширина...весь напор погасит, и все твои 80 см будет сплошной ил.

сделать всё можно, но громоздко будет.

делай тогда уж из железа,  3-5 мм, и станину,  на тракторе возить и кантовать будешь.

• Маэстро

Я и думал из железа 3мм делать с ребрами. На счёт ширины, хочу ствол помощнее сделать, вобщем большой объём воды пустить. Да и металл мелковатый, зачем поток сильный. Как то на грани заиливания работать. С насосами определюсь и по бабосам буду смотреть, если хватит закажу тебе, но тогда с твоими расчетами, по уму всё чтобы.

шире не значит лучше.

на приисках шлюза в три ряда,и длина 25 метров, и сход 50%,потому что резинками застелен, и работают без отстойников.

ковры рулят,и правильный напор с равномерной подачей.

• Маэстро

Первые испытания, поток пипец большой, решили лоток расширить до 1 м. в длину 3 м. вроде стало норма. в конце бросили тканный рифленый коврик с резиновой основой, даже пыль ловит. И этот ящик убрали, сделали прямой выход потока на колоду через расширитель.

• Маэстро

Первые испытания, поток пипец большой, решили лоток расширить до 1 м. в длину 3 м. вроде стало норма..

Чё не хаешь Михалыч, "шире ведь не значит лучше"?

Властимир, какой объём воды по шлюзу проходит(если считали конечно), как ловит мелочь?

• Маэстро

Прочитал, и чего? Я 2 помпы цеплять хочу, объём воды еще больше чем у него будет...короче, всё правильно Властимир сделал, не первый раз уже слышу от практиков, что делают широкий шлюз - поток гасится и не илит при правильных рифлях и наклоне, мелочь лучше садится. Не надо городить по 10 метров.

Вот и спроси у него какая площадь из этого метра работает.

сейчас купит мох,поменяет резинки,и снова 40 см. ширину сделает.

и где писано про длину 10 метров?

ну хочется снимать шняги по два корыта,тогда конечно не меньше метра надо ширину.

пс. перенесу в минидраги.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...