Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Быстрее двигатель из строя выйдет, каждое масло с присадками, что то где то не будет смываться, нагар, коксование, бенз и дизель разные обороты двигателя. У Ниссан Хтрейл на 2,5 литровых движках приваривался вкладыш на родных маслах, эксперментальным путем помог только мотюль.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
01.09.2020 в 12:33, Чаплин сказал:

Кто как смотрит, залить дизельного масла в мотопомпу хонда, лифан-4 такта. 

Последствия...

В общем попал я в том году на дешевизну - в Каслях - в самоделкине продаван клялся и божился - масло - ГУД - я и прикупил и залил сразу в две мотопомпы - итог - пару дней работы и застучали шатуны. Шатун подогнал под шейку вала - тема будет зимой - и залил я обычный Лукойл для автомобилей - Стандарт 10 W- 40. Полет нормальный -хотя и по 9 часов в смену ( 6 заправок ) и всегда на полный газ с учетом расточенной турбины. Думаю что дизельное марки Лукойл - покачественнее будет - по крайней мере - подделывать точно никто не будет, да и в дизелях удельная нагрузка значительно выше чем у карбов. Желательно дизельное для Газонов - у которых дизель шол воздушного охлаждения - там температура до 200 градусов доходит - как раз для наших условий.

Ссылка на комментарий

В помпу льют масло в соответствии с заводскими рекомендациями. Точно нельзя лить «клянусь дядей Ашотом». Также нельзя лить масло «которое самое дорогое и лучше всех», оно для специфических моторов и условий. Точно не работает в автовазах и уазках с допусками и посадками от мастеров с бодуна. Зазоры должны забиваться «дрянью» из масла, а ее нет. Тем более бессмысленно для Лифанов, которые при всем к ним уважении много хуже отечественных изделий. Хорошие масла актуальны исключительно для двигателей с гидрокомпенсаторами.

Роснефть, Лукойл - прекрасные масла. Особенно минеральные. Цены в автомагазинах и Метро дармовые. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Лукоил не лейте темболее минералку это каменный век,очень большая зольность и поэтому мотор внутри покрывается налетом черным особенно на подношеных моторах. 
из раша масел гаспром купил завод в италии G-energi и по их технологии масло льют 1400-1500 за канистру 4л весьма приличное масло,масло гаспром же делается в рашке с пакетом присадок итальянским но качество уже другое. 
очень рекомендую присадочку Xcenum бельгийскую с нитридом бора на сегодня передовая технология в присадках,лично проверял работает,а хонды аж тише работать стали заметно. 
Убитым моторам присадками уже не помочь тока капиталка😀

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

800 ку (210-ю) нужно дорабатывать ,ставить вал и пару подшипников как у кенни, 

Шлифануть колясико, внутри задиры убрать, хотя можно и колясико другое чугун поставить... 

... Потенциала будет под под 50 лс

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Кто что скажет о мотопомпе Гейзер 20/100 на двигателе Ваз 21083 карбюратор,интересует мнение людей которые сталкивались с данной помпой её плюсы и минусы?

Может есть альтернатива,по давлению,объёму,но меньшим весом.

Ссылка на комментарий

Добрый день,досталась мне улитка от насоса на 380в.15 киловатт. Хочу поставить её на двиг лифан 9л.с. Улитка чугун,всас 80 мм ,выход 65мм. Стоит заморачиваться или нет? Наградить хочу эжектором 3 и размывом. Фото улитки пока нет,могу позже добавить.

Screenshot_20201127-201117.png

Двигатель нужен по идее на 11 л.с. на 9 потянет или нет?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
32 минуты назад, mr.Алексей сказал:

Двигатель нужен по идее на 11 л.с. на 9 потянет или нет?

На такую улитку тебе нужен двигатель не менее 25 л.с и крутить будешь - педаль в пол. По идее - волговский мотор с такой улиткой только только справляться будет на прямой передаче, жиговский будет крутить только на третьей передаче. А ты хочешь слона моськой пододвинуть. Улитка эта чуть меньше по мощности ПН 40, и помощнее чем ПН 30. Вот и подумай насчет движка. И весит эта улитка - хорошо если в одну каску поднимешь.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

 хорошо если в одну каску поднимешь.

Спасибо за ответ,может я не так маркировку указал,я улитку поднимаю,весит она килограмм 15-20 и крутил её двиг 3000об,15кВт всас и выход 80 и 65, скрип я примерно по виду улитки и параметрам нашёл в интернете. В понедельник фотографии предоставлю улитки и крыльчатки 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...