Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

скачай инструкцию, обойди вокруг помпу,пощупай каждый болтик, загляни под низ,а если я тебе скажу где он, то будет тебе не интересно искать:)

да и полезно будет поползать вокруг помпы на коленках, узнать как работают вакумники, ну итд. а то в лесу трудно будет понять.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Уже, Михалыч, все тобой вышеперечисленные приемы выполнил:). Я уже разобрал и собрал насос. Правда вакуумный разбирать не стал. 

А разбирал я ее по причине сломавшегося выжимного-насос не отключался от двигателя. Обидно то что я ее первый раз запустил, даже часовой цикл обкатки как в инструкции рекомендуют не успел завершить-через 30 минут вообще перестала качать воду. Разобрал, посмотрел улитки-криминала не увидел, правда литье не качественное как самого корпуса так и улиток, присутствует брак. На прижимном сальнике что за второй улиткой вообще резиновое кольцо забыли поставить.

ИМХО - НЕ ПОКУПАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ПОЖАРНЫЕ МОТОПОМПЫ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР,

Ссылка на комментарий

Про сетку  всаса , ведро, и веточки  читал?

что значит перестала сосать? значит что то не ладом, или вакумникам кирдык, или просто подсос воздуха идёт где то, если забьёт сетку, то тоже качать не будет.

помпы типа Гейзер, Водолей, очень надёжны и не прихотливы, надо просто чуток читать что рекомендует производитель.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кто подскажет как лучше сделать прием на помпе чтобы грязи меньше сосала в себя.

​заборную сетку крепишь в ведре из под водянной эмульсии, полегче да и по шире, снаружи ко дну крепишь груз и в воду. И будет тебе счастье)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Властимир спасибо. 

Михалыч инструкцию всю перечитал на 2 раза перед запуском. Вакуумники в норме-с их выходов вода с воздухом выходит. Будем пытать дальше помпу. А сапун я так и не нашел Анатолий Михайлович, упростили наверно. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Властимир спасибо. 

Михалыч инструкцию всю перечитал на 2 раза перед запуском. Вакуумники в норме-с их выходов вода с воздухом выходит. Будем пытать дальше помпу. А сапун я так и не нашел Анатолий Михайлович, упростили наверно. 

 

 

​Проверь линию всаса, ни где воздух не хапает? У нас такая же телега была с мп800, оказалось что БРС на самой улите, куда крепится рукав всаса чуток на искось вставал, сасал воздух и не качал, а иной раз и воду вообще скидывал с рукава. проблему решил обычный солидол. Перед соединением смазываешь резиночки и затягиваешь до победы. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

​Проверь линию всаса, ни где воздух не хапает? У нас такая же телега была с мп800, оказалось что БРС на самой улите, куда крепится рукав всаса чуток на искось вставал, сасал воздух и не качал, а иной раз и воду вообще скидывал с рукава. проблему решил обычный солидол. Перед соединением смазываешь резиночки и затягиваешь до победы. 

​Да, на всасе были проблемы. Все головки прогерметил и поставил мощные хомуты. Попробовал-не помогло. А насчет самого БРС даже как то не подумал, завтра попробуем.

Когда пробовал после герметизации насос давление создалось вакуумник отключился как ему и положено, добавил еще чуток газа и начал открывать вентиль, давление упало на ноль и опять вакуумник заработал, закрыл задвижку, но больше давление уже почему то не повышалось. Вакуумник качает воду.

Что может быть? Есть какие то особенности у двуступеньчатых насосов? Может заглушить вукуумник, будет работать без него?   

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...