Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
7 минут назад, baranov743@gmail.com сказал:

Но при ревизии обнаружилось , что одной крыльчатки не хватает в насосе.  Их должно быть три, а там стояло две.

Скорее всего её убрали -мотор задавливала .

ВЕЩЬ !

Ссылка на комментарий

Честно, я не знаю, может из того, что при разборе попадался крупный песок, то возможно заклинило. И еще смотри на фото ниже,я предполагаю, что её от песка заклинило и на муфте провернуло вал, хвостовик, ведь так нарезать зачем шлицы?

20.jpg21.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Чаплин сказал:

Какую функцию выполняет эта муфта-мягкое соединение ? 

Она стоит в корпусе между двигателем и насосом. Муфта вроде центровочная, на резине. Соосность.Что бы не мучаться с центровкой.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Чаплин сказал:

Эксклюзивные вещицы у вас там на "Востоке":)

Здесь приватизация и сдача всё в металолом начась с опозданием лет так в 10 как минимум. По причине, того что тупили долго. А вот пришли москвичи и понеслась. Там на металоломе впервые увидел набор станков по резке гранита. Это станины длиной метров 6 типа как на токарных и двигателя под 10квт. Я там же и токарник прикупил ТВ-8, и фрезерный, правда не востановил, хобот найти не могу, и сверлильный.

Я думаю такая ситуация во многих вторчерцветметах. Просто нужно бегать искать. Я на цвет мете и кондеры импульсные серебряные брал, по цене 10руб кг.)

 

 

Ссылка на комментарий

Да, колесо нужно, они прижимают друг друга, может в самом деле залетел камень, колесо разбило, его выкинули. и сказали - так и было :)

общем не теряем надежды, ждём комплектную помпу, желательно с валом, и газоструем.

Ссылка на комментарий

Ошибка у многих начинающих - покупают помпы с толстыми улитками,и думают что чем толще,тем лучше ,это не так.:)

звонят,пишут и говорят - купил помпу,куб воды в минуту даёт,вот под неё эжектор надо, она ведь мощная...

говорим везде - в помпе важен напор!

а эжектор конечно можно любой сделать, работать будет, но условия работы разные.

Ссылка на комментарий

Не тебе это было написано, а для всех, вообще по помпам :)

занимайся, твои находки годные должны быть....выдавим из них метров 60, и воды 500 литров.

вот подпись длинная, пол страницы занимает :)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...