Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Викторий сказал:

Кеене отказались от самовсасывающей функции

если разберёшь улитку кеене, и простой помпы увидишь разницу.

но сейчас есть гибриды, пример тому помпа гринфилд.

любая помпа может сама закачать воду, если у неё есть дополнительная ракушка .

колёса бывают открытого и закрытого типа, от сюда и возможности самовсаса.

ещё Виктор выясни для чего на помпах ставят сетку с клапаном, будет всем интересно.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кеен если всас родной достаточно резкими возвратно поступательными двидениями в воде клапаном с сеткой подвигать у улитка полная воды. 

Саныч я эти гайки из латуни уже много лет не трогал и на одной даже кран стоит только на нем даже рычаг снят и где он даже не припомню вместе с приблудой для заполнения помп. 

Ссылка на комментарий

На МП уже стоит вакуумник. Мотопомпа МП 600.jpg

Сам еще не пробовал, некогда, но есть мысля что вполне возможно приладить это дело на свою МП-600...

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Привет,  сними улитку, а остальное в помойку.

Там одна штучка прижимается к другой штучке которая вращается при работе двигателя если повезёт. И при это действии в момент прижима та штука вращает звёздочку, а та создаёт типа вакуума.

Тема есть про вакуум

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Господа старатели приветствую всех. Подскажите кто как решает проблему частой дозаправки мотопомпы? Какие емкости и каким образом подключает вместо штатного бака мотопомпы?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Нет у меня Гейзера уже как год - избавился я от него слава Богу.

Обычной китайской помпы оказывается вполне достаточно. Вопрос у меня такой возник из-за расстояния - бегать за 200 метров не совсем приятно, особенно когда один работаешь. А родного бака помпы хватает всего на 1,6 часа.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...