Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Чаплин написал:

.Положен 80 всас значит характеристики колеса расчитаны.

Переделывали всас с 80 на 100 на Водалей 10/60 и на МП800 пятиболтовку,моторы по лошадям как и с завода 20 л.с. для этих насосов.Скажу так,мотор работает уже как 1000 моточасов,ни единой поломки,шибко разницу не понял честно говоря,сделал так как посоветовали люди,но думаю если поставить помощнее двигло,лошадок так на 25,то разница думаю будет.Хотя всё надо замерять,а на это нет ни времени и желания,ленюсь в общем :),как бы и так всё устраивает. 

Субару ен65 взял б/у за 25 Взял вторую такую же ,но уже за 30, стоила 35, Если не секрет где такие ценики 

1 час назад, Камрад написал:

Две трубки в виде носилок, с крепежом для помпы и улитка, максимум 55кг

Это ТТХ Субарика.

Тип Бензиновый двигатель OHV с воздушным охлаждением и V-образным расположением цилиндров Диаметр цилиндра х ход поршня (мм) 84 х 65 Рабочий объем (см3 ) 720 Максимальная выходная мощность (кВт(ЛС)/об. в мин.) 18.4 (25.0) / 3600 Номинальная выходная мощность (кВт(ЛС)/об. в мин.) 13.4 (18.0) / 3600 Максимальный крутящий момент (N х m(кг х м)/об. в мин.) 53.6 (5.5) / 2500 Вращение вала отбора мощности Против часовой стрелки Топливо Автомобильный неэтилированный бензин Емкость топливного бака (л) 7 Объем масла (л) 1.55 Система зажигания Бесконтактное электронное зажигание Система зарядки (В-А) 12-15 Система пуска Электрический стартер Сухая масса (кг) 46 Габаритные размеры Д х Ш х В (мм) 317 х 477 х 475 Т

Без стартера движок весит 44 кг.

Сколько весит улитка от МП800Б в сборе??? 

Сколько весят носилки???

Сколько весит переходная плита???

Так что как ни крути - в 55 килушников - ну никак не уложишься :D - или фото в студию - помпу на весах :D - на слово тут никто и никогда не верил. Вчера один из нашил отличился с присвоением ему звания - ПИЗ+ДА+БОЛ, видимо второй туда - же.

Да и в самом начале разговор был - подьемную - в одну каску - а не в двоем с братом.

3 минуты назад, СВерЧеК написал:

Если не секрет где такие ценики

Убитые это Субарики. Людям на помойку западло выкидывать - а так хоть какие то деньги можно с лохов :D поиметь. И если Б/У настолько хороши - то зачем тогда в запас вторую покупать? - ответ прост - неизвестно сколько отходит :D

В рекламе про Субару - и верхняя и нижняя головка шатуна имеет роликовый подшипник - ХРЕН ДА ТАМ - никакими роликами там и не пахнет, подшипники сразу залиты в шатунную шейку - бабит - и снашивается этот подшипник  точно так же как на всех китайских моторах. А моточасы 1000 и больше - китайцы тоже отхаживают - даже в день по 10 часов - за месяц - 300 часов - за сезон - более 1000. И если заливать проверенный бензин и вовремя менять масло - то проще каждый год китайца НОВОГО покупать и не заморачиваться на Б/У . Б/У - оно и есть Б/У - сколько отработает - никто гарантию не даст.

• Не согласен 1

14 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

фото в студию - помпу на весах

:rolleyes:

23 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Так что как ни крути - в 55 килушников - ну никак не уложишься :D - или фото в студию - помпу на весах :D - на слово тут никто и никогда не верил. Вчера один из нашил отличился с присвоением ему звания - ПИЗ+ДА+БОЛ, видимо второй туда - же.

ты Всеславович говори,да не заговаривайся,умничать то умничай,а оскорблять с ровного места не стоит....

Только что, bongo bazilio написал:

оскорблять с ровного места не стоит

Тогда пусть этот чел за свои слова ответит - насчет 55 кг - и пока он не покажет на весах - двухцилиндровую Субару с улиткой от МП800Б - и вес до 55 - будет ТЕМ - кем и обещано.

А вот еще по хваленой Субару.

Увеличенная мощность и крутящий момент Система ОНС и односкатная камера сгорания обеспечивают двигателям Robin Subaru серии ЕХ степень сжатия 9:1. Двигатели Honda GX имеют меньшую степень сжатия – 8,5:1. Более высокая степень сжатия означает более высокую мощность, повышенную производительность и общую эффективность. 

Подняли геомертическую степень сжатия до 9,0 - значит компрессия будет порядка 12 - какой прикажите бенз заливать??? - не ниже 95го - и то с Лукойла или Газпрома - но можно и на них нарваться на разбодяженный бензин. Так что с такой степенью сжатия - что то не очень уверенно в тайге работается.

27 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Вчера один из нашил отличился с присвоением ему звания - ПИЗ+ДА+БОЛ

А если не ПИЗ+ДА+БОЛ - до где лям обещанный мне в долг??? Будет лям - через банкомат - возьму свои слова обратно. А пока что такова реальная действительность.

• Не согласен 2

1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Тогда пусть этот чел за свои слова ответит

Подуспокойся маленько,забыл видимо,сам не раз ногами в жир со своими высказываниями заезжал,не суди и ярлыков не вешай....

субару  весит  45 кг , улитка 9 ,800 , плюс болты и гравера , говно 55 кг ,гони 1000 000 , ты проиграл , )))

15 минут назад, яя написал:

говно 55 кг

Носилки ты не посчитал :D и не посчитал переходную плиту :D Как видишь - носилки - чугунное художественное литье - как фундамент используются :D да и плита - насколько мне помнится стальная шайба толщиной вроде 10 мм или побольше - все равно что блин от штанги :D.

Так что с тебя - два ляма :D

5 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Так что Чаплин - ты противоречишь сам себе

на 100 гр спорим ? приеду специально , цепонём на твою помпу сначала 6 метров до воды  80 мм под углом в 90 градусов, потом 100 мм - покажет давление больше на выходе при тех же 6 метрах - 100 гр твои . 

5 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

65ми никто не работает - все применяют на 80 - магистраль

Смотря для каких целей использовать магистраль - у меня до воды 20 метров и размыв мне порою просто не нужен -жаль металл разбрызгивать .,не для этого яму рою чтоб по сторонам металл разлетался , есть до крана у меня кусок в 10 метров , и в запасе метров 100 на 80 мм -но пока не стремлюсь их зацеплять -что то как то у воды лучше работаеться ,чем магистрали тянуть .

во, это заруба ,  чем  ответит золотарь , 200 грамм слабо

7 часов назад, СВерЧеК написал:

Субару ен65 взял б/у за 25 Взял вторую такую же ,но уже за 30, стоила 35, Если не секрет где такие ценики 

Авито рулит. На днях за 35 видел в Тюмени, на 30 торгонул, но мне не надо. Две бу и пашут, одна два года, вторая год

4 часа назад, СВерЧеК написал:

Мне надо :D если будет дай знать, Авито смотрю на не вижу 

Уже нет. Продал.могу скрин поставить. Но мне по большому счету по и на . Работаю и не маюсь хренью. Каждый день заходи и смотри.

Главное чтоб видос кинул в работе. У меня механик , друган. По звуку определяет, ни че, работаю и спасибо ему говорю

Мне не надо. Смотрел, хотел в перекупы податься, но не мое это. Передумал:D

4 часа назад, bongo bazilio написал:

что то подозрительно,уж больно дешево

Я на 30 сторговался, но брать не стал. Просто чаще сайты надо просматривать и не лепить из говна какашку.

Вот и ни чего сверх естественного. Захочешь нормально работать, поднесешь. Я ни хочу ни с кем спорить. Мне не надо. Просто свое мнение высказываю. А кто хочет геморрой, то это к золотарю. 100% обеспечит:D

Может 60кг весит, но на двоих по 30 кг это туфта. Есть больные люди конечно, так пусть берут тележки и катают по валежнику и ухабам, а я и перекурить могу и распилить валежину, если надо.

Screenshot_2018-12-16-21-30-55.png

7 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Это ТТХ Субарика.

Тип Бензиновый двигатель OHV с воздушным охлаждением и V-образным расположением цилиндров Диаметр цилиндра х ход поршня (мм) 84 х 65 Рабочий объем (см3 ) 720 Максимальная выходная мощность (кВт(ЛС)/об. в мин.) 18.4 (25.0) / 3600 Номинальная выходная мощность (кВт(ЛС)/об. в мин.) 13.4 (18.0) / 3600 Максимальный крутящий момент (N х m(кг х м)/об. в мин.) 53.6 (5.5) / 2500 Вращение вала отбора мощности Против часовой стрелки Топливо Автомобильный неэтилированный бензин Емкость топливного бака (л) 7 Объем масла (л) 1.55 Система зажигания Бесконтактное электронное зажигание Система зарядки (В-А) 12-15 Система пуска Электрический стартер Сухая масса (кг) 46 Габаритные размеры Д х Ш х В (мм) 317 х 477 х 475 Т

Без стартера движок весит 44 кг.

Сколько весит улитка от МП800Б в сборе??? 

Сколько весят носилки???

Сколько весит переходная плита???

Да и в самом начале разговор был - подьемную - в одну каску - а не в двоем с братом.

Убитые это Субарики. Людям на помойку западло выкидывать - а так хоть какие то деньги можно с лохов :D поиметь. И если Б/У настолько хороши - то зачем тогда в запас вторую покупать? - ответ прост - неизвестно сколько отходит :D

В рекламе про Субару - и верхняя и нижняя головка шатуна имеет роликовый подшипник - ХРЕН ДА ТАМ - никакими роликами там и не пахнет, подшипники сразу залиты в шатунную шейку - бабит - и снашивается этот подшипник  точно так же как на всех китайских моторах. А моточасы 1000 и больше - китайцы тоже отхаживают - даже в день по 10 часов - за месяц - 300 часов - за сезон - более 1000. И если заливать проверенный бензин и вовремя менять масло - то проще каждый год китайца НОВОГО покупать и не заморачиваться на Б/У . Б/У - оно и есть Б/У - сколько отработает - никто гарантию не даст.

Скажу так, рассуждения нищеброда. Никогда нормального не было и не возьму. Буду гайки крутить,с сверлить, но не потрачусь. С такими мозгами много не заработаешь, можешь конечно на кого-то работать, он на тебе будет зарабатывать, но надо чтоб человек брал дорогое и качественное и чтоб ты не ушатал своими доработками. 

• Отлично 1

3 минуты назад, Камрад написал:

Скажу так, рассуждения нищеброда. Никогда нормального не было и не возьму. Буду гайки крутить,с сверлить, но не потрачусь. С такими мозгами много не заработаешь, можешь конечно на кого-то работать, он на тебе будет зарабатывать, но надо чтоб человек брал дорогое и качественное и чтоб ты не ушатал своими доработками. 

у меня корефан подобно говорит-...из говна и палок вертолет не построить:lol:

у меня корефан подобно говорит-...из говна и палок вертолет не построить:lol:

Мента можно, но вертолет нельзя

4 часа назад, Камрад написал:

Мента можно, но вертолет нельзя

Раз палку кинул и вылезла какашка. Все сходится.

• Насмешил 1

13 минут назад, bongo bazilio написал:

.из говна и палок