Jump to content
Bullion.ru

Recommended Posts

Соседи пробовали -у них мп на прямую зацеплена на классику  1500 ,на 1,6  надуваются на 6000 тырах.:D

8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Есть шоколадное место - но до воды 1200 метров. СК Полимер выпускает бухты по 200 метров. Вот и интересуюсь - если ту точку лохматить - пожарных рукавов по всему Уралу не наскрести столько - и чтоб не ссяли :D У меня метров 300, у друзей еще может метров 150 наберется - свободных, новых. А дальше???

Насколько шоколадное и в чём шоколадность?

Это что,больше 160 метров давит..:wacko:

3 часа назад, Николай С. написал:

Насколько шоколадное и в чём шоколадность?

Россыпь - целяк, не широкая - можно сказать узкая, не шире 10 м, ложок с крутыми берегами - среднее 10 с куба - а струя - значительно богаче :D деды пропустили :D - вот и думаю - стоит ли туда воду подавать, или подогнать эску, на монстра бак поставить кубов на 20 или побольше - подвозить к воде и мыть прямо в баке.

Одно огорчает - Славян такую замечательную эску продал.

2 часа назад, Guick написал:

Это что,больше 160 метров давит

3 часа назад, Чаплин написал:

надуваются на 6000 тырах

На 4000 - давление будет порядка 10 - 12. А на 6000 - зашкалит и за 16. Быстрее крутишь - быстрее порвешь, или выше взлетишь :D.

39 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Россыпь - целяк, не широкая - можно сказать узкая, не шире 10 м, ложок с крутыми берегами - среднее 10 с куба - а струя - значительно богаче :D деды пропустили :D - вот и думаю - стоит ли туда воду подавать, или подогнать эску, на монстра бак поставить кубов на 20 или побольше - подвозить к воде и мыть прямо в баке.

А копать то сколько в глубину? Если экс достанет коненчо вывозить к воде.Вывозишь и складываешь недалеко от воды метров за 100. Потом  уже и перемыть можно когда грибы отойдут.

20 минут назад, Николай С. написал:

Потом  уже и перемыть можно когда грибы отойдут.

А кто их там собирать будет? Если только Прокурор косолапый?:D Угол очень глухой :D

Пойду мотор с насосом сфотографирую,оживим Кулибиных    :)

Задача пристроить мп 600 на Китай мотор без переходной пластины сразу к блоку двигателя,сварка аргоном будет.Теперь вопрос какие варианты преложите 

8BE19D0E-CBE3-4BF7-9CB0-3F5FA42BA822.jpeg

FA48A830-A33F-4E73-A220-AF4C32A79E43.jpeg

CACD4D60-C2E4-49F5-8953-98A5B27A0655.jpeg

32EA3440-596A-4FEF-ABA9-C5EDF9F55D84.jpeg

1CE86A1A-516F-457D-B5B1-5035F1D4CB9B.jpeg

A1489C55-0A41-4BBC-9ED6-8F57DD11A2DF.jpeg

Предложу вариант из кобыльей башки))) к х....м собачьим эти китай моторы.Будущее за гидро и электро приводом. Время электро ещё не пришло,только гидропривод актуален.Компактный, может работать в воде, про сальники забыли,всас не нужен, плавная регулировка крутящего момента, сама помпа в воде,гидростанция  в кустах за 15 метров,расход бензина меньше.К гидростанции всегда можно присоединить   охренительный   набор гидроинструмента.И это всё за жалкие 150 -200 тыр. 

Так нет в природе таких гидромоторов.

есть гдето нафоруме  видео , там гидромотор кольцовой эжектор крутит ,

Николай твоя схема не отработана и поэтому это гравицапа не вариант,мы  имеем то что имеем с поставленными задачами мп справляются поэтому не будем изобретать велосипед, будем мп 600 на Китай )))

а на фото надо или пластину ставить переходную или в самой улитке сверлить дыры и на болты к движку   прокладка герметик ,

1 час назад, Guick написал:

Так нет в природе таких гидромоторов.

Ничего не мешает поставить редуктор для поднятия оборотов .

Гидронасос :гидромотор -гидропомпа(грязевая)-гидроподъёмник -гидролебёдка , различные толкатели ,

КПД -гораздо выше любого хвалёного эжектора раза в 3 .

Дело в том что кроме двигателя с насосом ещё прибавится 50кг шлангов и ещё всякой ерунды,а потому это не приемлемо по крайней мере пока.
Но я не против  по кумекать над этим вариантом.

прикольно , золото беренгова моря там чел применял гидро робота работы под водой ,

В Беринговом море аппарат это  точная копия земснаряда времён СССР,у меня на огороде парочка таких работает ещё.Теперь за гидроматоры и гидронасосы  Все это лишний вес Во-первых в жару не самое надежное оборудование ремонт не дешёвый, и все это ради чего 

да пока гидро рано , я тоже так думаю , но пошел разговор , а мы любопытные )))))

3 часа назад, СВерЧеК написал:

будем мп 600 на Китай

По МП800Б могу даже фото выложить как без переходной плиты закрепить улитку на китай двигатель. Ничего сложного там нет.

По МП600 - тоже по случаю приобрел улитку - самую редкую, с турбиной вроде на 225 мм - врать не буду - самая большая. Тоже думаю можно поставить без переходной плиты. Аргон конечное потребуется.

:) это я так Чтобы  вы не скучали,у меня это 5 помпа на счёту, была мп 800 шести болтовка на ока моторе,мп 600 на Китае 15 сил,две мп 800, тепер в плане мп 600 на Китае и мп 800 на Хонде 

топливо у нас  льётся рекой , большая его часть расходуется на транспортировку породы т.к. транспортируем ему гироэлеваторными путями , кпд которых не превышает 40% ,  уходить надо от такого принципа работы ,  смотреть  транспортировку породы до обогащаемых установок (шлюзов ,грохотов и т.п) ,другими способами - транспортёрами ,шнеками,лебёдки всевозможные  , 

погрузчики ,экскаваторы  -во внимание не беру  слишком уж мозолить глаза начнут некоторым ...

На земснаряд  Моют по ПГС Стоят насосы перекачивает песчано-гравийная смесь булыжники вылетают в кирпич раз в год насос разбирают наваривают улитку,крыльчатку ремонтируют на год хватает.Моют на сортировку Сортировка делит на фракции,мотор на насос если память не изменяет 6000квт,на шнек перед землесосом мотор квт на 30 через редуктор, там ремонт все кувалдой электроды  5 самые тонкие))))

3 часа назад, Чаплин написал:

т.к. транспортируем ему гироэлеваторными путями , кпд которых не превышает 40%

Хорошо бы 40% :D Нижним ежиком при перекачке на одном уровне - максимум что возможно - 50%, а при подьеме из шурфа - может оказаться менее 10 %.

Поднять КПД до 50% при подьеме из шурфа, и до 97 - 100% - при перекачке на одном уровне - например при работе на ручье - можно только ежиком ТУРБО - о котором я писал - но все мимо ушей пропустили.

Придет весна - и снова все начнут бензин бензовозами палить.

Было дело,варил колоду .
Горят как бенгальские огни,быстро.
По штучно 50 р стоят.
Варят но начнёшь варить ,первые пять -10 электродов руку набивать надо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...