Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Заготовка для лотка на фото не удачная. В середине черная древесина ( червоточина) обязательно даст трещину или сломается. Можно сделать и из сырой древесины, только потом сушить очень медленно, без солнца.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну вот расстроил. Лучше бы не говорил. Пол дня её фигачу сижу. Жалко сил.

Уже писал но повторюсь. Есть лоток из нержи форма сибирского. Меняю на деревянный, вдруг у кого то есть лишний или не устраивает, а мечтает о металлическом.

Сушить пока поставил у батареи. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да незамарачивайся ты на лотке! Купи  простой пластиковый круглый, а из нержавейки оставь,пригодится тебе ещё!,если это дело не забросишь! Когда руки не из ж.... Ростут и в калоше на грязную отобьешь!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Лучший материал для лотка- это кедр, легкий, не впитывает много воды, как осина.есть канадская фанера, она вообще не мокнет, тоже можно с нее сделать, если есть где достать, покрепче будет, чем с осины. Я не представляю, как деревянный лоток может остаться целым при езде на нашем бездорожье? Если в рюкзаке носить, то согласен, будет целее. Но иметь хороший Сибирский деревянный лоток- это тоже даже гордость!!:P поэтому доводи дело до конца.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Резал по дереву, даже учился (время было много свободного:D). Осину порвет, тополь чуть погодя, дольше всех липа продержится (ковшики для бань не зря из неё делают, когда по уму). Про сибирские породы до меня все сказано, кедр рулит однозначно. 

Да, и из липы чуть даванешь - и "пипец котенку".   Мне бы боязно такой таскать было бы - столько трудов можно загубить по несознанке:). "Люминий" рулит - вечный и многофункциональный, а дерево "теплое" и живое - то же однако аргумент;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мой лоток. Цена 100 рублей. Ну сейчас может быть чуть дороже. Хожу с ним второй год. Для опробования нормально. Если требуется доводка все в баночку и дома на мусорном совке довожу. Мне не требуется рассматривать что там в шлихах и равномерно их распределять по площади сибирского лотка. По Подмосковью достаточно увидеть слой красного альмандина и понятно есть металл или нет. Далее уже просто уточнение содержания. А это можно и в комфортных домашних условиях сделать. Благо всяких там баночек полным полно. Шлих в баночку и домой. Дома уже смотришь. Баночки пронумерованы.

Ну конечно если с девушкой в лес пошел, то понятное дело. Достаешь из рюкзака американовский набор с ситечками и совочком накладываешь. Девушка хлопает в ладоши. Заливается звонким смехом и постоянно восклицает - "Как это интересно! Прелестно! Прелестно!" А  в это время мужские руки пробивают породу вначале на крупном сите, затем на мелком. Умные глаза рассматривают камешки. Затылок чувствует любящий взгляд подруги, которая хотела бы сексом заняться в теплой постели, а не стоять и не мерзнуть в холодной воде ручья.

IMG_8376.JPG

Ссылка на комментарий

Нет у меня ультрафиолета. Женщины пока еще мне интересны :) Естественно камешки рассматриваю. Но что бы что то попалось такого из ряда обычных кварцев-халцедонов не было. То что кристаллический углерод присутствует знаю. Люди находили. Геолог смотрел через микроскоп на шлих, что ему приносил, и сказал есть один кристаллик. Махонький махонький. Даже еще меньше чем махонький. Его лучше на жир отлавливать чем ультрафиолетом высвечивать. Но вот только куда его если только через микроскоп на него глядеть. А так в одном ручейке мужики два рубина подняли несколько лет назад и стали хвастаться. Естественно корреспонденты из органов приехали и интервью взяли и в газетах прописали решение.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Dilettante сказал:

Мой лоток. Цена 100 рублей. Ну сейчас может быть чуть дороже. Хожу с ним второй год.

У меня такой же лоток первый был цветом правда красным а так один в один. Но не удобный он для меня. Вот хоть что говорите мне, а деревянный все равно хочу. 

Заготовка в полу готовом состоянии простояла ночь у батареи. Девесина начала сохнуть. Черная фигня по середине начала давать маленькие трещины. Но это еще уберется, те места где древесина белая подсохли без намека на трещинки. В багажнике еще одна заготовка лежит. Принесу и без начала обработки поставлю на сушку.

6 часов назад, Chegga сказал:

вот этот наборчик прикупите 

Не в обиду будет сказано, не люблю когда начинают отговаривать от занятий мазохизмом. Вы что думаете что я написал о своих деяниях для того что бы меня поуговаривали? Все я думаю читали и видели фото как человек делает лотки на продажу, а вот опыт человека который впервые это делает. Предложенные вами наборы считаю не уместными в связи с их бесполезностью в наших условиях. Совочки жиденькие. 

Ссылка на комментарий

Не сушат у батареи древесину. У батареи не сушат обувь. Трескается. Что древесина что обувь требует постепенной сушки или же в сушилках для этого предназначенных. Я так обувку сушу газетами. Газета хорошо влагу тянет и самое главное равномерно. Оберни деревяшку несколькими слоями газеты и тогда уже к батарее. Газета будет равномерно вытягивать влагу, а батарея сушить газету. Только слоев побольше не жалея.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...