Перейти к содержанию

Установка Wine под MacOS 10.8 (Mountain Lion)


super

Рекомендуемые сообщения

Ок, спасибо, попробую тогда переустановить винтрикс и покапоться. Кстати? вот сейчас начались торги, и я понял, что интерфейс Квика, запущенного из-под wine лагает не по-детски - многие инструменты панели управления просто-напросто не отображаются, половина данных в таблице объема торгов и сделок тоже пропали... В общем не юзабельным получился порт( У кого-нибудь есть подобные проблемы? Или же реально стоит все поудалять, почистить и переустановить....

Ссылка на комментарий

Чисто из спортивного интереса удалил папку .wine, удалил сам wine, вычистил, переустановил порты и тд по инструкции заново (с сохранением оригинальной папки на внешний диск, разумеется). Все запустилось в обычном режиме. Все работает.

Планирую произвести установку оригинальных библиотек .NET вместо mono (пока не устанавливал) вечерком. Посмотрим, как пойдет.

 

Или же реально стоит все поудалять, почистить и переустановить....

золотые слова! :)

 

P.S. Переустановил wine без mono, но с библиотеками .NET. В результате потратил кучу времени, наловил кучу ошибок, но все равно остался "при своих" - торговый софт как работал, так и работает без проблем, но хотелось ради интереса запустить пару игрух, а вот с этим возникли трудности. Похоже, копать надо в том, что wine ставится 64 битный. А играм надо 32битные библиотеки. Дело ясное, что дело темное, а я не такой nerd, чтобы иметь терпение копаться во всём этом, да и время жалко. Не исключено, что я просто где-то что-то не доделал, а валю все на 64битность :) Так что этот пост можно просто удалить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чисто из спортивного интереса удалил папку .wine, удалил сам wine, вычистил, переустановил порты и тд по инструкции заново (с сохранением оригинальной папки на внешний диск, разумеется). Все запустилось в обычном режиме. Все работает.

Планирую произвести установку оригинальных библиотек .NET вместо mono (пока не устанавливал) вечерком. Посмотрим, как пойдет.

 

Или же реально стоит все поудалять, почистить и переустановить....

золотые слова! :)

 

P.S. Переустановил wine без mono, но с библиотеками .NET. В результате потратил кучу времени, наловил кучу ошибок, но все равно остался "при своих" - торговый софт как работал, так и работает без проблем, но хотелось ради интереса запустить пару игрух, а вот с этим возникли трудности. Похоже, копать надо в том, что wine ставится 64 битный. А играм надо 32битные библиотеки. Дело ясное, что дело темное, а я не такой nerd, чтобы иметь терпение копаться во всём этом, да и время жалко. Не исключено, что я просто где-то что-то не доделал, а валю все на 64битность :) Так что этот пост можно просто удалить.

Спасибо за доп инфу. Обязательно попробую как только выдастся возможность - в последнее время  все никак не появдяетс момент сесть и покопаться во всем этом(

Ссылка на комментарий

После установки в Wine библиотек vcrun20XX, побочным эффектом оказалось, что работает мой привод, о котором я писал выше, что он не работает :) так как он как раз написан на С++. Единственное, чего не получается - по умолчанию он должен быть поверх всех окон, а по факту под вайном он как обычное окно, когда жмешь на другое - прячется вниз.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

super

Спасибо вам огромное за эти инструкции!!! Все получилось без вопросов - можно забыть про долбаный виндоус!

Мне кажется есть смысл сделать отдельный портал со статьями - количество запросов в поиске приличное, монетизацию можно сделать любым удобным способом.

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

super

А не приходилось ли вам сталкиваться с проблемами при попытке заказать стандартный отчет в квичке? Отчет, по всей видимости, открывается каким-то внешним приложением, из-за чего и происходит ошибка.  Пишет "Internal exception happened" далее просит отправить дамп из стандартной папки в техподдержку. Понять точно, что за приложение, пока у меня не получилось - но один раз на запущенном под виртуалкой этом же квике (из той же папки, что дергает wine) была ошибка в духе "не удалось экспортировать или выгрузить в metastock..."  Запускать каждый раз под виртуалкой квик для того чтобы посмотреть отчет совсем не радует... :mellow:

Ссылка на комментарий

Есть такое дело. Где то писал про эту проблему. Поленился в свое время решать вопрос, так как с неизвестными ошибками дого приходится мозгами шевелить. Небольшое количество сделок просто помню, а для большого у меня бот есть, который на базу по ODBC завязан. Точнее приходится помнить, потому что у меня сейчас основной ВТБ24, а там нет отчётов.

В общем - только под Windows. Метасток - это у Вас плагин подключен. Можете его удалить, вроде без надобности.

Поставьте VirtualBox. Удобно в винду переключаться, она остается при перезагрузке в "замороженном" состоянии. Пароль, правда, приходится в Квик вколачивать, связь рвётся.

Ссылка на комментарий
Цитата

Поставьте VirtualBox. Удобно в винду переключаться, она остается при перезагрузке в "замороженном" состоянии.

Ага, спасибо за совет, уже юзаю паралелс. Но нативно все же приятнее.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

VirtualBox бесплатный. Можете сравнить.

Я бы разобрался с отчётом, там скорее всего всё элементарно. Но нужна поддержка саппорта Квика, а там из троих только один адекватный.

Ссылка на комментарий

VirtualBox бесплатный. Можете сравнить.

Я бы разобрался с отчётом, там скорее всего всё элементарно. Но нужна поддержка саппорта Квика, а там из троих только один адекватный.

Ну неплохое соотношение  ;)

Мне, вообще, непонятно в чем сделать порт под мак проблема? Это был бы очень неплохой ход для какого-нибудь из брокеров, кстати говоря.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У брокеров рентабельность на грани, не до развития. После передачи ФСФР в ЦБ я не слышал ни одного слова о необходимости развития рынка.

Порт программы делать сложно. Ее написание опирается на стандартные библиотеки Windows и среду программирования. Под MacOS эти библиотеки совсем другие, не говоря уже про Xcode. Если кратко, то внешний вид программы даже не позаимствуешь.

Wine - это костыли, в той или иной степени эмулятор процессов.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...