Перейти к содержанию

Карбоновая пленка


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нужен умный совет Хочу брату подарок сделать, карбоновую плёнку на машину(у него мазда 626). Но ничего в ней не понимаю. Прежде всего - денег мне хватает только на не дорогую как ни крути. Отсюда главный вопрос - стоит ли брать? или разница в качестве большая? Большое спасибо за ответы заранее.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня когда то магазин был по подбору автоэмалей. Так, что я люблю класический вид машины в заводском цвете.На крайний случай есть такие добавки в лак- пластификаторы называются. камни после них как от резины отскакивают. Единственный минус в случае ремонта потом лак не соскрести.Альтернативное предложение: подарите брату хорошую зимнюю резину. Сезон начинается. Я за безопасность!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Царапины закрашивать надо

Машина рабочая, царапины только украшают,эт на завод надо позвонить чтоб на железо сперва грунтовку ложили,а не сразу краску на ржавчину,и с верху лаком брызгают.....по зиме антигравием всё замажу.
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

пластификаторы называются.

Они и от царапин спасают? всю шуньку ветками поцарапал, :angry: аж мыть страшно, когда грязная царапушки не видать :)Спасают. Вместо антигравия, когда наносят последний слой лака его и добавляют. Этим слоем рекомендуется покрывать переднюю часть капота, крыльев и передний бампер (т.е. все от камней). Маляры и колористы о пластификаторе дружно молчат. Делают только своим да и то крепко подумав. Повторюсь, в случае ремонта лак потом снимать замучаешся, вязкий, круги забивает. А от веток лучше 1 раз в год полировать мелким зерном. И красиво и лакокрасочное покрытие дольше живет.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

Царапины закрашивать надо

Машина рабочая, царапины только украшают,эт на завод надо позвонить чтоб на железо сперва грунтовку ложили,а не сразу краску на ржавчину,и с верху лаком брызгают.....по зиме антигравием всё замажу.

 

это покруче будет, главное что бы ржавчины не было, а то изнутри все сьест
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто шумкой занимался мож подскажет. Просмотрел я видео ролики на эту тему, вообщем мнение у всех разное, кто говорит что эффект есть, другие говорят что шум пропал но появились другие шумы салона. Другие говорят что следующую машину свою не буду шумить. Непонятно что то получается труды во вред. Надо спросить Аркадия Паровозова :)

Я если буду делать думаю пройти весь салон stp на 2 мм без теплоизоляции больше вернее 3..4 мм stp не охота ложить, ну смысла нет если другие шумы появятся. Да и к тому же машина становится автоматом тяжелее. Кроче не хочу особо заморачиваться из гранты иномарку не сделаешь, хотя и иномарки были тоже шумно в салоне. Кто что скажет умным советом.

Ссылка на комментарий

С музыкой не напрягает это не особо важно. Но слышал про шумку что эффект есть, допустим шум колес, мелкие удары песка об подкрылки, шум двигателя, дождь по крыше этого всего не слышно в салоне машины. Да и приятное хлопонье дверей от шумки.

Вообще если просто пройти stp 2 мм эффект некий будет я думаю,  мож кто делал просто 2 кой всю машину. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 14.09.2012, 23:07:18, sireerosweevy сказал:

Здравствуйте! нужен умный совет Хочу брату подарок сделать, карбоновую плёнку на машину(у него мазда 626). Но ничего в ней не понимаю. Прежде всего - денег мне хватает только на не дорогую как ни крути. Отсюда главный вопрос - стоит ли брать? или разница в качестве большая? Большое спасибо за ответы заранее.

Думаю на ней (на пленке) не стоит экономить,а самое главное в этом во всем,люди которые будут делать,должны быть профессионалами своего дела,так как начинается потом,то тут отклеится,то тут пузырь надуется,особенно жалуются по холоду на эти проблемы с пленкой,а вообще соглашусь с Gai,лучше подарить хорошую зимнею резину или поболее полезный подарок. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...