Jump to content
super

Инвестиции в драгоценные металлы

Recommended Posts

А где Вы сейчас? Буду и у Вас котировки посматривать. Желание ведь простое- купить подешевле :).

Всё там же. Да монет, кроме бижутерии серебряной задорого, нет.

Обратите внимание, что если будете ввозить слитки или монеты, то если строго следовать букве закона, они должны быть обязательно задекларированы. Сейчас на это не обращают внимания, но при случае займутся. Форма декларации не совсем соответствует тому, что физлицо в здравом уме ввозит слитки )), проходит вариант накорябать поверх формы.

Ситуация в дальнейшем будет развиваться по аналогии с археологическими-культурными ценностями. Думаю так, вопрос времени. А там практика уже примерно такая наблюдается, что суды коллекции старых монет в пользу государства обращают. Можно погуглить по: Темрюкский районный суд 70-летний пенсионер коллекция монет

Только что, super сказал:

дату финансового апокалипсиса.

Чо? Опять конец света? :blink:

Нет. Очередная страшилка. Если написать, что надо много и долго работать, то это никто не читает. Если наклацать, что доллар скоро рухнет, народ будоражится и начинает ругань по поводу того, как быстро это произойдет. 

Банальный односторонний "анализ". Ссылки стер, там ничего кроме базаров людей, умудряющихся не то, что зарабатывать, на инвестициях, но еще и терять, объясняя свои трагедии тем, что делали все правильно, просто их время еще не пришло. 

Дату апокалипсиса ни я, ни кто-либо другой назвать не может. Дату, когда центральные банки Европы и США отпустят цену на золото, знают только на самом верху глобальной элиты. Это вопрос к ним. а не ко мне.  Спрашивайте их и если они вам скажут, то пожалуйста предупредите нас.

Ну и шум у Вас в голове, еще больше огорчает отсутствие логики. Это не для обидеть, а для перенаправить.

Итак, начнем с надписи офшоры, что является рекламой и смыслом статьи. Ответьте на вопрос, в каких банках у них счета? В крупных и известных, которые по Вашему мнению все время чем то манипулируют, или все же в мелких вонючих, которые через пару лет начнут реструктуризацию клиентских депозитов?

Что касается самих манипуляций, то это является преступлением, и временами за это следует и наказание.

Всех устраивает низкая цена золота. Меня тоже. Его за те же деньги можно больше купить. Сейчас и здесь. Не дожидаясь финансовых армагедонов, во время которых инвестор и "купил бы вола, да попа гола".

Зачем этой цене быть большой по Вашему мнению? Уж не для того, чтобы продать в ноль купленное по 1500?

Вы рассматриваете ситуацию, что некие личности готовы заняться финансовым посредничеством и купить бумагу на толпу инвесторов. Имеются ли доказательства законности такой деятельности? Да и с чего это Вас так носит, что возникает мнение о том, что Сбер ничего не отдаст, а неизвестные личности даже трусы снимут для честной расплаты?

Теперь к главному. Цена определяется спросом и предложением. Если есть спрос на бумагу, то ее будут продавать, но это стратегия и тактика покупателя. Продавцу все равно, что менять на живые деньги.

Если так страшно, что мешает пойти в Сбербанк и купить инвестиционную монету с минимальной наценкой и положить ее в банковскую ячейку надежного банка?

Обошелся простыми логическими суждениями, не прибегая к самой экономике процесса, поскольку тема сложная.

PS Возобновлена трансляция фиксингов на золото.

2 часа назад, super сказал:

Итак, начнем с надписи офшоры, что является рекламой и смыслом статьи. Ответьте на вопрос, в каких банках у них счета? В крупных и известных, которые по Вашему мнению все время чем то манипулируют, или все же в мелких вонючих, которые через пару лет начнут реструктуризацию клиентских депозитов?

Манипулированием цены на понижение на бирже Comex занимаются самые блатные банки типа JP Morgan. Также центральные банки Европы и США вовсю этим занимаются. Глобальная элита этим занимается т.к. глобальная элита знает, что вот вот наступит пипец всей их пирамидальной финансовой системе. Поэтому они делают все, что могут с тем, чтобы как можно больше продлить статус кво, при котором они как паразиты паразитируют на нас всех    

Всех устраивает низкая цена золота. Меня тоже. Его за те же деньги можно больше купить. Сейчас и здесь. Не дожидаясь финансовых армагедонов, во время которых инвестор и "купил бы вола, да попа гола".

С этим я согласен. Особенно Китайцам это выгодно.

Теперь к главному. Цена определяется спросом и предложением. Если есть спрос на бумагу, то ее будут продавать, но это стратегия и тактика покупателя. Продавцу все равно, что менять на живые деньги.

А вот с этим я не согласен. То, что происходит на бирже comex на протяжении последних пяти лет, это crime in progress. За такие манипуляции раньше сажали, а сейчас глобальная элита делает все, что может, лишь бы сохранить свое статус кво. Так что нет там никакого баланса спроса и предложения. Просто дураков еще много на этом свете, которые не понимают, что их дурят.   

Если так страшно, что мешает пойти в Сбербанк и купить инвестиционную монету с минимальной наценкой и положить ее в банковскую ячейку надежного банка?

По крайней мере там, где я живу, монеты в Сбере стоят почти в 2 раза выше рыночной цены на золото в слитках. Как то я думаю, несправедливо покупать по такой цене. Хорошо тем, у кого много денег. Они могут просто поехать в ОАЭ, или Сингапур или Швейцарию и купить там золото в слитках по справедливой цене.

gloffs,

"Как вы думаете. как поведет себя Сбербанк и другие крупные Российские банки, когда начнут происходить эти события и цена на драг металлы начнет резко расти? Что ожидает владельцев ОМС счетов?"

Вот думаю - как? Аннулируют счета что ли? Вроде, Сбербанк никогда от обязательств не отказывался, даже в 91 году. Морозил вклады, но потом размораживал...а то, что курс падал, так это не его, Сбербанка, вина.

А физ металл взять...так по наводке квартиру обчистят. Или к покупке слитки и монеты принимать откажутся. Ячейки тоже грабят. Нигде безопасности нет.

Хорошо, gloffs. Давайте искать тщательнее. Я лично проводил сделки с JP Morgan и считаю его очень профессиональным. Манипуляций не видел. И почему я должен верить Вам, а не себе?

Да и металл подтверждает своим движением мою правоту.

А кто спорит с тем, что JP Morgan профессиональный банк? Я с этим не спорю. Это профессиональный банк и МАНИПУЛЯТОР.  В виду того, что цена на драг металлы просела, я думаю мне надо срочно покупать еще акции, пока дешево. Но только на этот раз я куплю акции серебродобывающей компании, т.к. у серебра волатильность больше, чем у золота. 

Ок, gloffs. Поясните на цифрах и фактах то, что он манипулятор. На деле я этого не видел.

Вот вам источник информации: 

(ссылка на сайт очередного городского сумашедшего удалена)

И почти в каждом своем выпуске он приводит примеры манипуляции и я ему верю т.к. это очень похоже на правду. Глобальная элита именно этим и занимается, что дурачит нас всех.

Где Вы эти бредовые сайтики находите? Начните с изучения статистики gold.org.

13 часа назад, super сказал:

Где Вы эти бредовые сайтики находите? Начните с изучения статистики gold.org.

Я не верю этому сайту. Он врет точно также, как врет Википедия и тысячи других разных ресурсов. Интернет - это вообще огромная информационная помойка. Глобальная элита никогда не допустит того, чтобы на сайте gold.org публиковалась правдивая информация.

Мою уверенность и знания о том, как именно формируется эта статистика, какая огромная работа проводится и как именно проводится, Вас не заинтересует.

Ничего не поделать, именно на таких азартных и верящих скандалам, а не фактам, и зарабатывает "глобальная элита". 

Самое смешное, что призываете инвестировать в бумажки, хотя сами показываете, что бумажки являются основой манипуляций.

Мир многогранен, число неграмотных кратно превышает тех, кто имеет хотя бы минимальное представление об экономике. На этом держится теневой  форекс. Им главное отсортировать идиотов, понимая, что они не смогут организовать грамотного судебного и уголовного преследования. 

В общем, каждому свое. Здесь, на Bullion, присматриваю, чтобы публика зарабатывала. Оценивал свою паству. Прибыльность операций у 95 процентов превышала банковские депозиты. 5 процентов теряли на инвестициях, это как раз та группа "азартных Парамош", верящих в бредни сайтов дешевок, а не в статистику и математические расчеты.

Отличный форум.

Давно посещал его и обменивались мнениями и информацией.

Занимался Палладием, сейчас темка уснула ))))

Результат был для меня позитивный!

Всю информацию нужно воспринимать, так - читая между строк.

По золоту, видется в ближайшем месяце корректировка до 1250 в течении 1-2 недели и потом пойдет рост незначительный ИМХО. К концу года планка роста 1350 вполне реальна.

Но всё зависит от внешних факторов ИМХО.

• Отлично 1

Октябрь такой, главное момент покупки поймать. Спешить не надо, обычно неделя на раскачку рынком дается.

Глянул спред в сбере на сайте, поржал и закрыл страницу.

Сейчас только биржа. Намного удобнее и надежнее. Или нерезиденты, но они только крупняку выгодны.

6 часов назад, super сказал:

Ничего не поделать, именно на таких азартных и верящих скандалам, а не фактам, и зарабатывает "глобальная элита". 

Глобальная элита не хочет, чтобы народ вкладывал свои деньги в золото. Им этого не надо.

Мир многогранен, число неграмотных кратно превышает тех, кто имеет хотя бы минимальное представление об экономике. На этом держится теневой  форекс. Им главное отсортировать идиотов, понимая, что они не смогут организовать грамотного судебного и уголовного преследования. 

Я в форекс никогда не играл и не буду играть

Самое смешное, что призываете инвестировать в бумажки, хотя сами показываете, что бумажки являются основой манипуляций.

Я бы с удовольствием вкладывал в металл, если бы я был олигархом. А так при моем капитале мне остается только в бумажки золотодобывающих предприятий вкладываться. По крайней мере я за полгода поднял свои деньги в 2 раза.

5 процентов теряли на инвестициях, это как раз та группа "азартных Парамош", верящих в бредни сайтов дешевок, а не в статистику и математические расчеты.

Статистика? Математические расчеты? Не смешите мои тапочки!!! Скажите мне тогда, почему Американцы все не могут вернуть Германии их золотой запас? Ну пускай они купят золото на рынке и вернут немцам. В чем проблема то? Значит не все в порядке в Датском королевстве и король то гол!

Той "глобальной элите", что я имею честь наблюдать, нет особого дела до того, во что народ играется.

Точнее, как у Филатова: Мажу утром бутерброд, сразу мысль, а как народ?

Золото и серебро, наоборот, популяризируют. Основные игры на нефти. Драги семечки.

• Отлично 1

Глобальная элита желает как можно дольше сохранить свой доступ к бесплатной кормушке. Финансовая система Запада на грани коллапса. Как только все еб---ся, у нее такой кормушки уже не будет т.к. центральные банки не смогут продолжать создавать fiat money из воздуха в виду того, что золото наконец-то снова станет монетарным металлом. 

14 минуты назад, gloffs сказал:

Финансовая система Запада на грани коллапса.

Серьезное утверждение. Что Вы подразумеваете под финансовой системой и ее коллапсом?

Буржуи проводят стресс-анализы. Какие цифры будут граничны для Вас? 100 долларов за 1 рубль, миллион долларов за грамм серебра? Пора переходить в суждениях непосредственно к цифрам и экономике. Метод Горничная vs Стросс -Кан, Доминик, работают, но их недостаточно для извлечения народом выгоды от краха финансовой системы.

вы задаете мне вопросы, ответы на которые я не знаю.

В таком случае, Ваши сообщения о заговорах ошибочны.

Я так не думаю. Часто бывают такие ситуации, когда знаешь, что так оно и есть, но не можешь этого доказать. В принципе я могу привести достаточно большое количество аргументов в пользу моей позиции, но мне лень терять на это время. Все равно мне с этого ничего не обломится. Зачем же тогда зря терять время на споры?

Кроме того, я вам задал встречный вопрос: Почему США не возвращает Германии 3000 тонн золотого запаса, если его не проблема купить на рынке и никаких заговоров нет? Что-то вы игнорируете этот момент. Вот вы мне докажите на цифрах и фактах, почему Германия до сих пор не получила свое золото, и тогда я возможно буду дальше шевелиться. А так получается игра в одни ворота.