Перейти к публикации

Инвестиции в драгоценные металлы

Рекомендованные сообщения

• Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

• super

super 1 277 сообщений

• Gai

Gai 230 сообщений

• gloffs

gloffs 215 сообщений

• pkl

pkl 212 сообщений

Популярные сообщения

Возможно. Инвестор рассчитывал на неуклонный прирост населения и инфляцию. Ошибкой была лишь гипотеза о сохранении доли среднего класса, который стал не особо нужен с развитием технологий. Также «внов

я на сегодня получил +20000 Рад до безумия    - работал с 10-00 до 20-00 по Москве

3 года назад взял 2 кг палладия по 780 р.  Неужели наконец-то в + вышел...)))

Картинки

1 час назад, super сказал:

Имеете в виду в знания? Они бессмысленны.

Почему же? Если хорошо подучить геологию, химию и с этими знаниями добыть и реализовать этот же металл, выйдет намного рентабельнее, чем покупать его, вложений почти 0 и это только один из очень многих вариантов, знания не бывают лишними

48 минут назад, super сказал:

Мир устроен гораздо сложнее. Как правило обладатели светлых мозгов эксплуатируются менее разумными, но более агрессивным.

Ну в клетках их не удерживают, Мир большой, компаний много, если есть мозги, то могут с лучшыми условиями проэксплуатировать :D а агресивные они до поры до времени, нужно их сывороткой добра вытравливать xD

Не буду спорить с романтиком, отклоняемся от цели ветки. Она про то КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не про теоретические возможности. Я заметил, что если бы меньше готовился к делам, а больше бы делал их как таковые, то результативность была бы более высокой, да и потерь финансовых меньше. Лежит многое ненужным.  Кусок металла дает хорошую возможность сбережения, задача проста: купит вовремя, продать вовремя. У 99% населения даже на это не всегда хватает дара, потом они ходя и говорят разное. Например, один неудачник в торговле металлами вещает в открытую, что золото говно, а ведь пост не потерял в большой компании, не рыдает как большинство над потерей личных сбережений. Поскольку я противник форексных кухонь в том виде, что они собой являют, то можно быть уверенными в независимости и некоммерческому подходу к распространению мыслей ;)

• Понравилось 1

Возможно. Инвестор рассчитывал на неуклонный прирост населения и инфляцию. Ошибкой была лишь гипотеза о сохранении доли среднего класса, который стал не особо нужен с развитием технологий. Также «вновь приросшие» быстро осознали, что нет смысла в труде, если достаточно признаться в любви. Плюс выросшие роль и безнаказанность наемных менеджеров по отношению к собственникам и их вдовам. В общем, логика поведения публики на рынках изменилась в сравнении с классическими подходами. Собирали барыши лишь те, кто оперировал одной пятой капитала, изредка увеличивая риск до трети. Этот подход, впрочем, позволяет хорошо развиваться. Знаю одного араба, который из доставшегося ему в 70-х миллиона, сейчас таким подходом сделал из него 170, не ограничивая личную жизнь скупердяйством.

Знания имеют особенность терять значимость с открытием рынков, ограничений регуляторов, приходом новых технологий. Вещи становятся хуже, даже с колбасой что-то случилось, но потребляются. А у нас ограничение по присказке: Стар да млад, дважды глуп быват.

И самое главное. Нет никаких ограничений с точки зрения математики и имеющегося арсенала возможностей в зарабатывании на снижении стоимости металла.

Да и сам инструмент не важен. Как говорит мой знакомый, можно хорошо зарабатывать даже будучи говновозом, просто надо делать свою работу лучше всех в городе.

• Понравилось 2
  • Отлично 1

В девальвированной валюте нет смысла подсчитывать прибыли. Доллар еще более-менее, но это менеджерский подход, правильнее смотреть по покупательной способности.

• 5 weeks later...

Что то тишина в ветке, а между прочим голда пошла в рост с 14 дек. 2017г и на 24 янв. 2018г уже сделала чуть более 9% в долларах.
Одно не понятно на чем растем?

• Отлично 1
  • 1 month later...

Здравствуйте!

Простите, что не в тему, но может кто сможет подсказать. В нете много противоречивой информации. Хочу ввезти в Россию из ЕС 4 туба инвестиционных серебряных монет и пару золотых по унции. Авиатранспортом. Купленные официально, справки есть, сумма менее 5 000 евро. Надо ли декларировать, платить пошлину и вообще какие могут возникнуть проблемы?

Что бы определиться, тащить с собой или скинуть тут.

Теоретически не надо. Это же платежные средства. Рядом с красным коридором стоят таможенники. Подойдете к ним и зададите вопрос.

Наиболее шубутные подходят к ним с сумкой, открывают и спрашивают можно ли это все пронести или надо декларировать.

Я вез слитки пару лет назад на подарки, в пределах 10 тыс, они направили декларировать. В бланке не нашел как заполнить, они тоже не нашли...  в общем, как понимаю, все зависит от конкретного поста и возможно смены.

В ЕС свои правила. 

В общем то поэтому все и предпочли фьючи, либо местные монетки. Импорт вообще как-то таскают в промышленных масштабах без уплаты пошлин и налогов на 43 процента от стоимости монеты.

В 07.03.2018 в 20:31, super написал:

Теоретически не надо. Это же платежные средства. Рядом с красным коридором стоят таможенники. Подойдете к ним и зададите вопрос.

Наиболее шубутные подходят к ним с сумкой, открывают и спрашивают можно ли это все пронести или надо декларировать.

Я вез слитки пару лет назад на подарки, в пределах 10 тыс, они направили декларировать. В бланке не нашел как заполнить, они тоже не нашли...  в общем, как понимаю, все зависит от конкретного поста и возможно смены.

В ЕС свои правила. 

В общем то поэтому все и предпочли фьючи, либо местные монетки. Импорт вообще как-то таскают в промышленных масштабах без уплаты пошлин и налогов на 43 процента от стоимости монеты.

Спасибо за ответ, правда  не совсем понял последнее предложение)

• 3 weeks later...

Фактически, рынок драгметаллов сейчас находится в состоянии консолидации без ярко выраженного тренда.  Золото сохраняет предпосылки к росту до отметки $1400, но, в основном, по геополитическим причинам. Платина и серебро пока остаются в диапазоне, $900-1020 и $15.80-17.50 соответственно.

• 4 months later...
В 27.03.2018 в 19:06, super написал:

Фактически, рынок драгметаллов сейчас находится в состоянии консолидации без ярко выраженного тренда. 

Тренд вниз наметился, узнать бы до куда падать будем?

• 7 months later...
  • 11 months later...
  • Маэстро

Всем добрый день!

Ооочень давно не заходил на форум.

Но сейчас, ни смог не зайти.

Как Вы считаете, палладий падает. Сейчас 1434 уже, а час назад был 1529.

Когда он будет стабилизироваться. Думаю пузырь лопнул, и сдулся до показателя середины 2019 г

Привет, уважаемый!

Никто не знает ответа. Да и нет его наверно. В кризис все традиционно бегут в доллар. Падение производства в Китае огромно. Дна не видно.

• Понравилось 1
  • Маэстро

Согласен, что дна невидно. Такой хаос царит впервые.

Всё в одну кучу, понятно что Китай потихому начнет работать. А вся европа закрыла границы и нет сбыта.

Но я планирую прихватить палладий на уровне 1000-1100. Не думаю, что он завалится до 600-800

Как всегда дилемма между надежностью инвестиции и доходностью. Я как настоящий трус хорошо помню палладий чуть выше 170... По 200 тогда шортили спокойно. Но и денег с тех пор напечатано изрядно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...