Перейти к публикации

Инвестиции в драгоценные металлы

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

Так то вещь интересная, одно время пытался вникнуть, но не усидчив, а после рынка и беготни, спать очень хочется, но я не азартен.

• Понравилось 1
  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

• super

super 1 277 сообщений

• Gai

Gai 230 сообщений

• gloffs

gloffs 215 сообщений

• pkl

pkl 212 сообщений

Популярные сообщения

Возможно. Инвестор рассчитывал на неуклонный прирост населения и инфляцию. Ошибкой была лишь гипотеза о сохранении доли среднего класса, который стал не особо нужен с развитием технологий. Также «внов

я на сегодня получил +20000 Рад до безумия    - работал с 10-00 до 20-00 по Москве

3 года назад взял 2 кг палладия по 780 р.  Неужели наконец-то в + вышел...)))

Картинки

• Маэстро
7 минут назад, Бормоглот сказал:

Так то вещь интересная, одно время пытался вникнуть, но не усидчив, а после рынка и беготни, спать очень хочется, но я не азартен.

мне нравится анализ и прогнозы - редко они у меня только сбываются )))

Но сейчас выбора нет - нужно работать и инвестировать!

Я проснулся, кур, уток, перепелок, индюков, собак, кошек, себя покормил )))))))

И сел с 10-00 по москве за комп. Небольшие отбеги поесть и посса...

5 минут назад, super сказал:

Здесь никто не азартен. Азартные быстро слетают. Есть спекулянты, которых много, но их лица все время меняются, а есть инвесторы.

У меня вопрос, писал выше - фьючерсами на Московской бирже через брокера закрыть сделку продажи до скольки можно?

Вроде прочитал по Москве с 10-00 до 23-30

Как написано так и есть. Ордера снимаются автоматически в 18:45. Если поставить в вечернюю сессию с 19:00 до 23:00, то утром они останутся висеть и если цена будет, то исполятся.

• Отлично 1

Бормоглот, строго следим за тематикой

Торопиться некуда. Главное не попасть на большую движуху, точнее на нее попасть это хорошо и прибыль, но должна быть ликвидность, чтобы внизу покупать, а не созерцать как брокер принудительно закрывает контракты.

Из плюсов то, что работаете с простыми инструментами. Не рубль/золото, а рубль/золото=рубль/доллар*доллар/золото. Но плечи => азарт, а значит самодисциплина должна быть.

Рад что понравилось, поскольку я принимал активное участие в разработке спецификаций контрактов, тогда еще вместе с РТСниками. Да и первые сделки по ним были совершены моими руками, от имери банка конечно.

• Маэстро

😆 наконец

Итого 22700 руб

Накал страстей в конце был ужас )))

Я умудрился залезть в продажу 4 унц в кредит (в минус) по хорошей цене.

Но быстро купил себе и закрыл сессию. А нужно было подождать и купить подешевле.

Как и говорил многое узнал нового.

Огромное благодарю Super, за ценную информацию.

• Отлично 1

Помните, что ликвидность на Московской бирже неидеальна, цены могут отличаться от мировых. Причина практикам понятна. Это ни хорошо, ни плохо, так есть и все.

• Маэстро
17 часов назад, super сказал:

Помните, что ликвидность на Московской бирже неидеальна, цены могут отличаться от мировых. Причина практикам понятна. Это ни хорошо, ни плохо, так есть и все.

Мониторю цены на двух сайтах. Показывают почти одинаково.

Но у них есть свои плюсы у каждого. Сижу там. И уже воспринимаю как основной источник дохода. На данный момент.

Сегодня пробовал вкладываться по разным фьючам. Палладий, нефть, золото. Платина пока меня не манит.

И очень получается удачно - у одних посидел в гостях, идёшь сразу к другим.

Сегодня просто небывалый аттракцион щедрости.

• Маэстро
4 минуты назад, GnomVolga сказал:

аттракцион щедрости.

Скока? :) 

• Маэстро
1 минуту назад, Бормоглот сказал:

Скока? :) 

Думаю сегодня будет 50 за день

Только вопрос как быть с выходными днями на бирже? все в рубасах держать или вложиться во что, то более менее стабильное.

• 3 months later...

И Вам доброго дня!

Не самый простой вопрос. Инвесторы покупали по 820-860. По 900-920 примерно 30 проц подфиксились, а основном от нервяка и близкого августа. Может к 1000 уйти, но новых покупателей пока нет, если только крупный инкогнито появится.

На долгосрочную можно покупать всегда и всё. Главное стратегия. Иметь возможность усреднения и не расстраиваться, если она будет 600 какое то время, что вряд ли, но спекулятивно настроенным гражданам при торговле с плечами это может оказаться важным.

добрый день.

обращаюсь к super

ну и конечно ко всем форумчанам

не могли бы Вы дать оценку происходящему на рынке серебра за последнюю неделю и по возможности прокомментировать

заранее спасибо

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...