Перейти к публикации

Инвестиции в драгоценные металлы

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

6. Что может заменить доллар кроме золота и серебра, которые были деньгами на протяжении тысячелетней истории человечества?

Может быть, юань?

• Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

• super

super 1 277 сообщений

• Gai

Gai 230 сообщений

• gloffs

gloffs 215 сообщений

• pkl

pkl 212 сообщений

Популярные сообщения

Возможно. Инвестор рассчитывал на неуклонный прирост населения и инфляцию. Ошибкой была лишь гипотеза о сохранении доли среднего класса, который стал не особо нужен с развитием технологий. Также «внов

я на сегодня получил +20000 Рад до безумия    - работал с 10-00 до 20-00 по Москве

3 года назад взял 2 кг палладия по 780 р.  Неужели наконец-то в + вышел...)))

Картинки

Одну бумажку на другую?

Я не говорил, что доллар это спасение. Но движение золота не столь прямолинейно и просто. По земле бродят миллиарды, которым достаточно пожрать и при случае размножиться. Они имеют ровно такие же права голоса и мнения, как профессура ведущих учебных заведений. Поэтому не стоит полагаться на графики исключительно с точки зрения разума.

Когда золото падает - 99 процентов мира радуется и из них 90 - злорадствует :)

Это тот самый электорат, которому достаточно глодать кости. Желательно чужие, и им очень радостно, когда кости принадлежат тем, кто их "поучал" ранее или сигал мимо автобусной остановки на новеньком Мерседесе.

• Маэстро

Ну да, одну бумажку на другую. Жёлтого металла не так много, чтобы обеспечить потребности экономики. А Китай... Китай, вон, луноход на Луну посадил.

• Маэстро

председатель LBMA пугает золотодобывающие предприятия тем, что в 2014 году цена на золото упадет на $400. Таким макаром, они вынуждают злотодобыващие предприятия замораживать цены на продажу золота на текущем уровне.  В результате после того, как цены на рынке поднимутся, такие предприятия окажутся в полной попе, а банкиры получат огромную прибыль.

LBMA Executive есть раздел на их сайте. Следует спросить и других :) LBMA Chairman: David Gornall, Natixis

А Саймон, он всегда мог выразить самое необычное видение

Очень многие говорили, что золото будет стоить более 2000 $, многие кинулись покупать, в итоге имеем сегодня, то что имеем))) Сейчас аналитики пророчят, что золото упадет 1000 - 800 $. Вывод: когда все кричат покупай- нужно продавать, а если все говорят, что золото подешевеет, значит пора брать. А если честно, то ни один график и ни один аналитик точно не скажет что будет через год, два, три... наверное знают только Ротшальды))) А на нашем уровне инвестирование очень похоже на рулетку.

А что касается квартир, то действительно - это неплохой вариант для зарабатывания денег. Быть рантье мечтает каждый! К примеру в нашем городе 1-ком. стоит в пределах 1500-1650 т.р., чистый доход с аренды в пределах 10 т.р. в месяц, но нужно иметь хотя бы 5 таких квартир чтобы пассивный доход составлял не менее 50 т.р. в месяц.  ;)

• Маэстро

Очень многие говорили, что золото будет стоить более 2000 $, многие кинулись покупать, в итоге имеем сегодня, то что имеем))) Сейчас аналитики пророчят, что золото упадет 1000 - 800 $. Вывод: когда все кричат покупай- нужно продавать, а если все говорят, что золото подешевеет, значит пора брать. А если честно, то ни один график и ни один аналитик точно не скажет что будет через год, два, три... наверное знают только Ротшальды))) А на нашем уровне инвестирование очень похоже на рулетку.

А что касается квартир, то действительно - это неплохой вариант для зарабатывания денег. Быть рантье мечтает каждый! К примеру в нашем городе 1-ком. стоит в пределах 1500-1650 т.р., чистый доход с аренды в пределах 10 т.р. в месяц, но нужно иметь хотя бы 5 таких квартир чтобы пассивный доход составлял не менее 50 т.р. в месяц.  ;)

В Псб сейчас депозит 8,8-10% есть и если ваши 1,5млн разбить на две части то можно получать доход(чистый)-11000-12500в мес.Причём это вклад пополняемый и снимаемый.Т.е всегда можете им управлять свободно, а квартира износ-порча квартиросъёмщиками-ремонт-коммуналка-не платежи и т.д. Думаю пока это не выгодно. Депозит лучше, но если сумма очень большая,то квартира понадёжнее конечно.

• Маэстро

Ротшальды это ротшальды. Они не покупают, они на перекидывании золота в Азию сейчас зарабатывают, в том числе ...

Я на этих уровнях пока не покупал. Эх рубль бы по окреп еще хотя бы до 31.

Иван Фоменко, Начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка: «Драгоценные металлы будут находиться под давлением еще в течение 3-6 месяцев»  На прошлой неделе цены на золото достигли более чем трехлетнего минимума на фоне продолжающихся распродаж. Похожая динамика наблюдается и в серебре. Несколько хуже ситуация по платине, где котировки находятся на минимумах за четыре года. Лучше остальных выглядит спекулятивный палладий, который продолжает формировать боковую консолидацию вблизи локальных максимумов. Обстановка, которая сложилась вокруг драгоценных металлов, конкретно, с золотом и серебром, является следствием решения ФРС США о начале постепенного сокращения программы выкупа активов. Напомню, что программа была сокращена на $10 млрд., что составляет чуть менее 12%. Основная проблема для драгоценных металлов, именно для золота, это макроэкономическая статистика, которая показывает, что инфляция в США низкая, и сокращение программы выкупа никак  не способствует ее росту к целевым значениям. Мы придерживаемся мнения, что драгоценные металлы будут находиться под давлением еще в течение 3-6 месяцев. В связи с этим занимать долгосрочные длинные позиции пока еще слишком рано. Однако, использование краткосрочных отскоков может быть очень выгодно. Например, сейчас, золото отторговалось хуже серебра, что по итогам недели в 86% случаев говорит об отскоке на 2-5 процентов. Такая динамика вполне обоснована, т.к. после достижения локальных долгосрочных минимумов часть инвесторов может закрыть короткие позиции, что на неликвидном рынке приведет к подъему котировок. В то же самое время, не стоит забывать, что это краткосрочный отскок, и поэтому необходимо четко исполнять тейк-профиты и стоп-лоссы.  

23.12.2013 в 10:53, yuka37 сказал:

В Псб сейчас депозит 8,8-10% есть и если ваши 1,5млн разбить на две части то можно получать доход(чистый)-11000-12500в мес.Причём это вклад пополняемый и снимаемый.Т.е всегда можете им управлять свободно, а квартира износ-порча квартиросъёмщиками-ремонт-коммуналка-не платежи и т.д. Думаю пока это не выгодно. Депозит лучше, но если сумма очень большая,то квартира понадёжнее конечно.

Согласен с вами, поэтому я сейчас часть денег вывел из недвижимости и активно вкладываюсь в депозиты, но не более 650 000 в одном банке, много плюсов, самый главный, что деньги всегда под рукой на случай "горячих предложений". Чуть больше года назад я хотел этой суммой залесть в серебро, но история показала, что в недвижке было выгоднее (аренда + немного дороже продал) А что касается квартирантов - это отдельная тема, но я отработал со  схему, чтобы не прогореть)))

Согласен с вами, поэтому я сейчас часть денег вывел из недвижимости и активно вкладываюсь в депозиты, но не более 650 000 в одном банке, много плюсов, самый главный, что деньги всегда под рукой на случай "горячих предложений". Чуть больше года назад я хотел этой суммой залесть в серебро, но история показала, что в недвижке было выгоднее (аренда + немного дороже продал) А что касается квартирантов - это отдельная тема, но я отработал со  схему, чтобы не прогореть)))

но я отработал со  схему, чтобы не прогореть))) ?????? а можеТЕ описать схему вкратце, ну так, чтобы модератор не сильно ругался за засор ветки?

...серебро стремительно падает вниз...

сегодня в Сбере очередной раз пополнил ОМС и вроде радостно на душе, что по низкой цене, но разум пытается посеять неуверенность, мол смотри, люди на форумах разное пишут и про то, что серебро еще просядет, и про то, что ОМС - не дальновидный способ инвестирования, но все равно хожу и докладываю, что скажешь, SUPER?

недавно только писал, что неплохие уровни для входа но не на все. Отмена очередной QE еще погоняет в январе инвесторов-спекулянтов. Февральские испытания тоже традиционны. На 1250 если отскочим - враз продавать.

ОМС ≅ ЦЕНА ЗОЛОТО / 31.1035 * КУРС РУБ/ДОЛЛ Других отличий в российском исполнении пока принципиальных нет. Общий объем порядка 150 млрд. руб. Основные суммы в Сбербанке.

равно как и золото в депозитной ячейки банка без имени.

Выбор правильного партнера - важнейшее условие.

Злые говорят, что на отзыве лицензии около 40 банков еще. Может врут.

У меня складывается впечатление, что Сбербанк и еще пара крупных банков в ближайшем будущем станут монополистами в банковском секторе при помощи ЦБ, которые так резво стали отзывать лицензии. В нашем городе куда не плюнь так в Сбербанк попадешь, открывают офисы на каждом углу, хотя Г.Греф буквально месяц назад говорил о сокращении сотрудников по всем филиалам в пределах 30 000 человек. Лично мне не очень нравится сбербанк, проценты по вкладам самые минимальные 5-6% годовых... В данный момент храню деньги в следующих банках: ОТП, Рост, Промсвязьбанк, эти банки также учавствуют в страховании вкладов, проценты по вкладам от 8 до 10 годовых с возможностью пополнения и снятия, суммы не более 650 000 руб. Чуть чуть лежит в серебре по курсу 21.68, опять же в Промсвязьбанке, днем спред 1,8 руб, а после 16.00 спред 0,6 руб, со сбербанком не сравнить)))

Сбербанк и так монополист. Надо признать, что закрывают банки, которые уж совсем неряшливые. Клиенту это конечно не всегда заметно, но банкирам все понятно.

Сбербанк и так монополист. Надо признать, что закрывают банки, которые уж совсем неряшливые. Клиенту это конечно не всегда заметно, но банкирам все понятно.

Лишь бы НОМОС не "прикрыли" :ph34r:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...