Jump to content
super

Инвестиции в драгоценные металлы

Recommended Posts

Конец марта традиционное исчерпание сил платиноидов.

Из сегодняшнего Квика:

МИЛАН, 19 мар (Рейтер) - Рынок новых автомобилей в Европе сократился в годовом исчислении на 10,2 процента в феврале 2012 года, свидетельствуют данные Ассоциации европейских автопроизводителей, опубликованные во вторник. В абсолютных цифрах в странах ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли показатель составил 829.359 машин, что соответствует минимуму с 1990 года, когда отраслевая группа начала публиковать статистику. Месяцем ранее регистрация новых авто сократилась до 17-летнего минимума...

<_<

А платиноидам почему то на это по фигу  ;) .

В последнее время много негатива по Европе. Производство падает, ВВП не растет и на конец года запланирован символический рост. В Америке тоже не все сладко и зыбко. Казалось бы промышленные металлы должны падать. А они чуть припадут и снова в рост?

В смысле? Посмотрите на график Pt.

Да теперь вижу. Как бы есчо разобраться какие теперь уровни для покупок палладия хорошие? 600$ вряд ли повториться.

Посмотрим. Я думаю, покупать Pd ещё очень долго будет рано.

Из сегодняшнего Квика:

© Interfax 17:17 29.03.2013 МИР-ПЛАТИНОИДЫ-ЦЕНЫ-НЕДЕЛЯ Цены на платину за неделю выросли на 0,1%, палладий подорожал на 0,8% - Johnson Matthey

Можно сказать, никаких событий. Сидим. Ждём.

Сижу. Смотрю графики. Вот уже кажется, что вот оно, дно, ан нет - Ag роет глубже. Где же оно остановится, а? Идеи, мысли есть? :huh:

Очень все мутно. Основная проблема в том, что проблемы денежных профицитов стали решать секвестированием их у части населения. Причем у наиболее активной части. В Москве точно ощущается "загон" на коммодах. Я все еще не сторонник покупок.  

Платиноиды отыграли свое. Теперь до лета лишь случаности. Золото и серебро еще имеют потенциал. По волнам. Но крайне невеликий. Впрочем, Северная Корея может помочь.

В общем, ещё присядет. Понятно. Хотя ощущение /ох уж эти ощущения!/, что дно где-то рядом. Вообще ситуация очень похожа на май-июль прошлого года. А потооом...

От секвестров нас спасёт разве что наличка да физический металл. :)

Наверно в серебро можно пробовать заходить, неужели и дальше вниз пойдет.....

Да вот, мне и хочется, и колется! Я уже почти было решился с месяц назад, а оно ещё припало.

Месяц-два назад многие решились. Теперь, увы, стали стратегическими инвесторами. Слишком много политики на рынке.

Понятно, что существующая модель обречена. Вопрос когда.

Да вот, мне и хочется, и колется! Я уже почти было решился с месяц назад, а оно ещё припало.

Сейчас сложился как будто боковой тренд, по идее долго не может длится долго так что либо вверх либо вниз :-)

Этот боковик может быть надолго. Конечно, будут колебания: чуть-чуть вверх, чуть-чуть вниз. В пределах спреда. ;)

Да уж стагнация, от промышленности движения вверх ждать не приходится, может двинутся спекулятивно когда непонятно - еще нужно наблюдать....

Может пока в палладий на росте зайти :-)

Самые опасные проколы возникали как раз вследствии скуки и желания замутить хоть что-то над чем можно потом сосредотачиваться...

В основном заканчивалось выработкой стратегий усреднения,  пересиживания и закрытием в ноль :)

Это все от стагнации, хочется уже роста уверенного :)

Условия должны быть для роста. Везде госрегулирование.

Самые опасные проколы возникали как раз вследствии скуки и желания замутить хоть что-то над чем можно потом сосредотачиваться...

В основном заканчивалось выработкой стратегий усреднения,  пересиживания и закрытием в ноль :)

Кстати да, у меня было как раз такое и с акциями, и с металлами.

Так это самые рисковые активы и есть .......

Доу Джонс так на максимумах. Рискованные в недоразвивающихся странах, где жадность и зависть побеждают совесть и трудолюбие.

Очень волнует вопрос как застраховаться. Неужели придется сбережения в огороде закапывать?

Ответ один - диверсифицироваться :-)

В 31.03.2013 at 18:11, Gai сказал:

Очень волнует вопрос как застраховаться. Неужели придется сбережения в огороде закапывать?

Нет конечно. Сначала же ветер подует. Сколько дядя Вова с дядей Димой говорили о необходимости деофшоризации экономики. Через год принесло :)