Jump to content
super

Инвестиции в драгоценные металлы

Recommended Posts

Короче, покупали, покупают и будут покупать. Мотаем на ус ;)

Мне вот интересно, насколько золото и соответственно серебро зависло в узком диапазоне. Все аналитики и иже с ними трындят, мол процентные ставки, геополитика и т.д. и т.п. Но у меня такое ощущение, что причина совсем в другом...

... или по крайней мере не только в этом

Серебра в слитках просто слишком много. Центральные банки от него избавлялись, меняли на золото. Многие считают, что серебро окончательно потеряло денежную функцию, в отличии от золота. Это тоже давит. С другой стороны, цена отличная для использования в бытовых изделиях. Но здесь, опять же мешает регулирование в соответствии с законодательством в области драгоценных металлов. Т.е. статус драгоценного металла понижает цену серебра, как это не парадоксально.

В 26.07.2014 at 18:27, super сказал:

Обратите внимание на налоги

а интересно,  продажи  на ОМС попадут  под предстоящее введение  налога с продаж?

серебро меня огорчило в августе на 4000р :)

серебро меня огорчило в августе на 4000р :)

Меня до сих пор на 17 огорчает

вроде как палладий впервые с 2008г привысил отметку в 1020р :)

С палладием Энди был прав.... Похоже с Африкой еще сложнее чем с Россией.

ОМС - это не совсем товар. Всё будет зависеть от формулировок закона.

С палладием Энди был прав.... Похоже с Африкой еще сложнее чем с Россией.

в чем был прав?

в том, что палладий перспективен

По оценкам индийских ювелиров, спрос в преддверии фестиваля Дивали начал расти и во 2 пол. 2014 г. будет существенно выше, чем в 1 пол. 2014 г. Ювелирная промышленность адаптировалась к высоким пошлинам и уже не ожидает скорого ослабления режима импорта. Кроме того, контрабандные поставки золота растут, что снижает дефицит золота на рынке.

Главная пословица на Уолл-стрит: «Рынки могут оставаться нелогичными дольше, чем вы – платежеспособными».

в том, что палладий перспективен

super, по серебру точку входа предскажи, пжл

Обману, если буду подсказывать. Я вне рынка. Слишком много неопределенностей. Конвой гуманитарный, Эбола is real, санкции. Обычно в таких ситуациях профессиональные трейдеры закрывали терминалы и ожидали более определенного рынка. Имею в виду западных, тех что успешно работали десятилетиями. Наши, прочитав в википедии фразу "зерокост опцион" наоборот кружили. Другое дело, что в итоге все наши в минусах, если смотреть на отчетность банков. Сейчас на серебре можно интрадеить. Если деньги свободные есть. Т.е. на 1/25 купить, потом на следующем уровне еще 1/25 и с профитом полпроцента выскакивать. 5*12/25 не страшно по возможным потерям. Стоп если ниже 19.

По данным World Gold Council (WGC), по итогам второго квартала Россия вышла на шестое место в мире по запасам золота в резервах. На конец июня объем золота составил 1094,7 т, увеличившись за отчетный период на 54 т. Это максимальный квартальный прирост с конца 2009 года и второй — за всю историю наблюдений. В результате Россия смогла потеснить Китай, запасы золота у которого остались на уровне прошлого квартала — 1054,1 т.

По оценке WGC нелегальное поступление золота в Индию в 2014 г. может составить 200 тонн, а потребление за год 850-950 тонн. Смягчение режима импорта золота в Индию в ближайшей перспективе не ожидается в связи с напряженной геополитической ситуацией на Ближнем Востоке, которая может привести к росту стоимости нефти и увеличению дефицита текущего счета.

Обману, если буду подсказывать. Я вне рынка. Слишком много неопределенностей. Конвой гуманитарный, Эбола is real, санкции. Обычно в таких ситуациях профессиональные трейдеры закрывали терминалы и ожидали более определенного рынка. Имею в виду западных, тех что успешно работали десятилетиями. Наши, прочитав в википедии фразу "зерокост опцион" наоборот кружили. Другое дело, что в итоге все наши в минусах, если смотреть на отчетность банков. Сейчас на серебре можно интрадеить. Если деньги свободные есть. Т.е. на 1/25 купить, потом на следующем уровне еще 1/25 и с профитом полпроцента выскакивать. 5*12/25 не страшно по возможным потерям. Стоп если ниже 19.

я не трейдер, просто ежемесячные накопления перевожу в серебро, последний раз входил на 20.63, на данный момент подкопилась рублевая масса, жду точку входа, стоит ли? Дождусь ли или уже входить? до этого ориентировался лишь на мнение и аналитику форумчан и ни разу не пожалел

17-19 нормальная цена для входа по серебру

примерно так, серебро зажато сейчас в канале, ищем там точку входа и выхода

post-2363-0-00856700-1408169686_thumb.pn

На нефть смотрим. Опасно она около 100 околачивается. С точки зрения сезонности сейчас неплохое время для входа в серебро.

17-19 нормальная цена для входа по серебру

Спасибо!

примерно так, серебро зажато сейчас в канале, ищем там точку входа и выхода

Спасибо!

Я как-то пару лет назад продавал серебро по 41.32, вот дождаться бы снова такой стоимости

На нефть смотрим. Опасно она около 100 околачивается. С точки зрения сезонности сейчас неплохое время для входа в серебро.

Спасибо!

А как на нефть смотреть?

И в чем опасность?

Нефть коррелируется с золотом и серебром. Можно грубо считать, что нефтепродукты это 30 процентов себестоимости добычи. 100 психологический уровень.

Нефть коррелируется с золотом и серебром. Можно грубо считать, что нефтепродукты это 30 процентов себестоимости добычи. 100 психологический уровень

спасибо, super!

Вы очень аккуратны в советах

Если пойдет ниже 100, то ...  покупать или продавать?