Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Vad777 сказал:

По просьбе Дилетанта выкладываю свои находки из речной гальки. Все камни лежат дома просто в ведре.....

Такими смысла нет заниматься. Полировка камня дорогое удовольствие. А эти камни даже хуже будут смотреться после полировки. Черная грязь в трещинах и сколах не уберется. Все раковины только проявятся и естественно будут видны они в первую очередь.

На будущее. Если захочешь камень домой или в огород, то бери не меньше кулака величиной в дом и не менее арбуза на газон. Если цветной и будет красив в полировке, то алмазными гибкими кругами отполируешь. Поподробней объясню когда соберешься. После полировки камень будет смотреться так как он смотрится мокрым. Вот и смотри перед тем как домой тащить что же увидишь дома на тумбочке или же в газоне. Красиво будет? Крупные очень красиво смотрятся когда с переходами всякими и углублениями-выпуклостями.

Ссылка на комментарий

Ну с арбуз величиной я хрен дотащу до машины, там дорога только на утесе, это метров 100 вверх тащить по крутой тропе ))

Ну в общем понятно, куда двигаться.

Вот 3я фотка снизу, очень неплохо должна яшма смотреться.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vad777 сказал:

....Вот 3я фотка снизу, очень неплохо должна яшма смотреться.

Интересный. Но мелкий. Не будет смотреться.

Это камни ручной полировки. Просто куски кремня и яшмы.

Яшма кусок.jpg

Яшма.jpg

Кремень.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
08.06.2016 в 21:30, Викторий сказал:

Решил добить тему про фонари. Известно, что мы гонимся за 365 нм, однако практически повсюду китайцы предлагают нам фонарики и разную светящуюся утварь (светодиоды без названия), которая реально не выдает 365 нм, а выдает около 400 нм (что бы они в описании не писали). Чем это плохо? Тем, что под светом 400 нм не увидишь толком люминесценции. Точнее то что видно на 365 нм, может быть не видно на 400 нм.

Мною проведенные опыты свидетельствуют о том, что разница существенная.

Чтоб воду в ступе не толочь, я начал искать светодиод известной именитой марки, пик спектра излучения которого приходился бы на 365 нм. Мой взгляд упал на японскую марку Nichia, светодиод именуется как NCSU276A.

ultraviolet_led_surface_mount_round_25534_795194.jpg

К сожалению, невозможно фотиком показать всю красоту люминесценции - но минералы светятся синим, красным, зеленым, фиолетовым цветами, в то время как другим фонарем только синим. 

Ну коротко видео (сравнение фонарей на ден знаках).

 

Заказал такой фонарик, непонятно какие батарейки к нему подходят, в магазине на кассе померил батарейки, никакие не подошли.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Vad777 сказал:

Заказал такой фонарик, непонятно какие батарейки к нему подходят, в магазине на кассе померил батарейки, никакие не подошли.

Батарейки 18650, 3,7 В. Литиевые.

 

Под увеличителем смотрели на диод?? Похож на тот, что выложил?

 

sanyo-18650-2600mah-battery-red.jpg

Ссылка на комментарий

Купил батарейку, подходят от вейперов, тестировал на купюрах и компьютерной мышке, на камнях надеюсь вечером потестю.

Пока не понятно, что так а что не так, полем не испытал еще, но ультрафиолет есть факт.

 А что бы не взрывались эти аккумуляторы их подзаряжать надо от USB, а не от розетки.

В принципе понравилось все, кроме конской цены на аккумулятор, в комп магазе стоит 980 руб, в вейпах 580р. Думаю на алли они дешевле.

Ссылка на комментарий
Гость Бормоглот
49 минут назад, Vad777 сказал:

Опробовал на изумруде и цирконе, изумруд нет реакции, с фильтром и без фильтра, циркон под лучами УФ стал невидимым :)

Побалуешься, глазки устанут и забросишь :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...