Перейти к содержанию

Эффект Юткина.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
4 часа назад, baranov743@gmail.com сказал:

а с ударной волной не связываться, не доросли мы до этого уровня.По крайней мере я.

Ударная волна, работает по принципам, ультразвуковой волны. В жидкой и твёрдой среде., ультразвук по воздуху не ходит.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Ударная волна, работает по принципам, ультразвуковой волны. В жидкой и твёрдой среде., ультразвук по воздуху не ходит.

Также ходит как и во всех средах, просто быстро затухает . Коротковолновые радиостанции работают только в пределах прямой видимости. И затухание равно квадрату расстояния.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

акже ходит как и во всех средах, просто быстро затухает . Коротковолновые радиостанции работают только в пределах прямой видимости. И затухание равно квадрату расстояния.

Читай внимательно.

 

2 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

Ударная волна,

не эми.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Читай внимательно.

Да бог с ним , с ультразвуком. Почти у всех волн одинаковые свойства.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

И затухание равно квадрату расстояния.

Все верно по поводу ультразвука - проходит в воздухе он, затухает быстро. Не понял что имеете в виду "затухание равно квадрату расстояния". Коэффициент затухания или что? Амплитуда ультразвуковой волны (как и энергия), как в законе Бугера, убывает экспоненциально с расстоянием.

И еще, раз пошла такая пьянка... Часто приходится слышать выражение "Ток идет по наименьшему сопротивлению!" - выражение неверное!!! И если так говорит электрик, стоит в некоторой степени усомниться в его компетентности. Правильнее будет "Больший ток идет по наименьшему сопротивлению", а в общем случае из всех сопротивлений - и больших и малых ток будет идти по всем, только вопрос в его величине.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
7 минут назад, Викторий сказал:

Все верно по поводу ультразвука - проходит в воздухе он,

Только это не то что нас интересует. Интересует прохождение и поведение ударных волн в работе установки Юткина.

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Колючий Борада сказал:

Только это не то что нас интересует. Интересует прохождение и поведение ударных волн в работе установки Юткина.

Проблема Юткине в том, что сила которая разрушает породу действует на ограниченом растоянии. Допустим в моем случаи это было около 3 см в диаметре, на расстоянии 10 см от эпицентра  разрушения уже не было даже гипса(  А по центру он породу в муть разгонял, и можно было доливая воду получать довольно мелкую фракцию, порядка от 0.3 мм и менее. Юткин утверждал, что нужны большие емкости, да как бы чем больше емкость тем легче поддерживать процесс ударов.

Кастрюли видели это всего с десяток ударов на емкости 0.05 мкФ, и 30кВ.

Не додумался в свое время побахать в пластилине или над пластилином, но вроде эти фото есть в книгах Льва Юткина.

23 минуты назад, Викторий сказал:

И еще, раз пошла такая пьянка... Часто приходится слышать выражение "Ток идет по наименьшему сопротивлению!"

По поводу прохождения тока, да ток идет везде, но от сопротивления зависит его сила. Мой косяк не корректно высказался.

Я не электрик, электричество стал осваивать не так давно. Я слесарь, а по образованию инженер строитель. Короче седьмая вода на киселе.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
5 минут назад, baranov743@gmail.com сказал:

то сила которая разрушает породу действует на ограниченом растоянии. Допустим в моем случаи это было около 3 см в диаметре, на расстоянии 10 см от эпицентра  разрушения

Всё просто, от силы удара зависит результат.:) Эффект в лабораторных условиях, и промышленном масштабе, Огромная разница.:) 

Ссылка на комментарий
Только что, Колючий Борада сказал:

Всё просто, от силы удара зависит результат.:) Эффект в лабораторных условиях, и промышленном масштабе, Огромная разница.:) 

Так я и не спорю, просто смотрю в сети на многих форумах люди чуть ли панацею от всех бед в Юткине видя. Да есь эффект, да есть задел на работу и осмысление возможностей. Но че лепить куда не поподя. Это я про Дудешева и Краснова. Вводят своими фантазиями людей в заблуждения. Да на базе высокольтного источника питания можно создавать много устройств со своей сферой применения, но это не панацея. Это просто развитие. И его нужно изучать и наблюдать. А не боготворить. Так и до религии не далеко)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

Допустим в моем случаи это было около 3 см в диаметре, на расстоянии 10 см от эпицентра  разрушения уже не было даже гипса

 

2 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

люди чуть ли панацею от всех бед в Юткине видя

 

2 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

Вводят своими фантазиями людей в заблуждения.

Вот это очень ценная информация!

 

15 минуту назад, baranov743@gmail.com сказал:

Мой косяк не корректно высказался

Все в норме. Это не Вам я написал. Просто так, к слову.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

И его нужно изучать и наблюдать. А не боготворить. Так и до религии не далеко)

Не я пассс. Тема не для кустарного использования.  В его разработках по ЭГУ,  упускают одну не маловажную деталь. МАСШТАБ. Всё  что им предложено имеет промышленный масштаб.:)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Не я пассс. Тема не для кустарного использования.  В его разработках по ЭГУ,  упускают одну не маловажную деталь. МАСШТАБ. Всё  что им предложено имеет промышленный масштаб.:)

Это да, мой блок на 1.5 квт, уже по весу килограм 40, и размером 0.4*0.8*0,3 метра.

Короче, и по бабкм это чертовски раззорительно.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...