Перейти к содержанию

Эффект Юткина.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Orion сказал:

Павел приветствую на этом форуме. :) Самое удобовоспринимаемое описание экспериментов с ЭГЭ, из того что нашёл, в твоём блоге.

 

Там малая часть и та под тегом Юткин, Много просто не выкладывал в сеть, во первых лень, а во вторых многое не согласуется с букварем. Ища ответы иной раз приходишь к пониманию, что звуковая и ударная волна не панацея. С материей нужно работать в режимах интенсивных полей. Ну там пробой по породе, магнитное воздействие и тд. Так как волна звуковая затухает и причем сильно, и стоит дорого в плане расходов энергии и запчастей.

А в блоге у меня бардак)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Насчё т КПД по полотности среды, это разница :), то есть в воде на столько больше чем в воздухе, а не "чистый" КПД.

Насчёт действия разрушения по сжатию хочу поспорить, так как сжатие не основное действие. По фронту волны идет повышение давление потом резкий спад. Так что действие двояко: и сжатие и растяжение после. 

Всё ИМХО!

За счёт этого и разность в разрушении в зависимости от ёмкости и напряжения. Я думаю под каждый материал своё соотношение. Твёрдые -много напруги и мало ёмкости то есть короткая и высокая "волна", пластичные (мягкие) мало напряжения много фарад.

Наблюдения с изоляцией разрядника это подтверждают.

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Михалыч сказал:

Вот для плавучего металла колода.

У  этой колоды более медленый поток, за счет ширины, так получается?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Михалыч сказал:

Правильно, и не только за счёт ширины, застилка другая, рифли другие, трафарет тоже под плавучее.

Мы когда работали на отвалах с мелким, то приходилось по 3 раза в день снимать, и это на ручной подаче ведрами, а на эжекторе я думаю будет чаще, хотя возможно за 17 лет ковры далеко шагнули) Мы тогда работали на крупном ковре, ячейки были крупные и сетка. Внизу лежало подобие овчины, но чет тогда меня она не впечатлила, полвечера стирать, за какие то миллиграммы)

Я готовлю, парочку эксперементов, если в место метала будет бронза, зачтешь?

Или закритикуешь?

Хотя критика не когда не мешала)

Ссылка на комментарий

Сам на свои вопросы отвечаешь, это радует! :)

Не отвлекайся, твори, изобретай, если не мы, то потомки оценят.

9 минут назад, baranov743@gmail.com сказал:

если в место метала будет бронза, зачтешь?

Не мне тебя контролировать и судить , есть люди умнее меня :)

в лабораторных условиях любой эксперимент можно провести, и даже метал как ты говоришь сплющить и скомкать, но это всё как говорится- было гладко  на бумаге ....:)

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Михалыч сказал:

в лабораторных условиях любой эксперимент можно провести, и даже метал как ты говоришь сплющить и скомкать, но это всё как говорится- было гладко  на бумаге ....:)

Кина не будет ошибся с частотов в 100 раз(

Буду думать как обойти проблему.

Ссылка на комментарий

Павел тебя звать?

Переходи в тему Кулибиным, и построй магнитный сепаратор, чтоб это было не больше валенка по размеру, и шлихи чтоб снимались на доводочную колоду сразу, для того чтоб вытащить весь метал который прилип к мокрым шлихам, вот  тут ты можешь ещё и раздробить их сразу, чтоб освободить метал с рубашки.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Михалыч сказал:

Павел тебя звать?

Переходи в тему Кулибиным, и построй магнитный сепаратор, чтоб это было не больше валенка по размеру, и шлихи чтоб снимались на доводочную колоду сразу, для того чтоб вытащить весь метал который прилип к мокрым шлихам, вот  тут ты можешь ещё и раздробить их сразу, чтоб освободить метал с рубашки.

 

Да Павел.

Думаю над этим.

Вот тебе видео, там наглядно показано, что такое градиентное магнитное поле и на что оно способно)

То, что летет это парамагнетик и диамагнетик)

Но там частота 50гц, а для пыли надо 10 мгц)

Шлих в одну сторону метал в другую, но частота нужна от 10мГц)

Там скин эффект рулит)

 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...