Перейти к содержанию

Подготовка к сезону


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 минуты назад, Бормоглот сказал:

точечная сварка- отлетит в неподходящий момент., Зубр рулит :) , но с черенком стоит 1300 руб.

Заклепы, да еще какие заклепы!!!!!;)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Маэстро

Прикупил ручной ковш от экса. Думаю удобно в ручьях ковырять или из шурфа небольшого выгребать. Очень крепкая ручка и металл 1мм. Дно согнуто под правильным углом. Ещё заднюю стенку добавлю, что бы побольше зачерпывать и вперед.

20170405_191416.thumb.jpg.6974329b2930f838bf731b739af6d4f3.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ручей сказал:

....Думаю удобно в ручьях ковырять или из шурфа небольшого выгребать. ...

Сделай еще метелочку из куска троса. Трос диаметром 15-20 мм. Одень трубу с одной сторону. Расплющ и торец обвари. А другой расплети сделай метелкой. Такая метелочка сталистая получится. По камешкам в щелочках можно помести. Просто когда был на водопадах в известняках очень много всяких дырочек и щелок. Волосяной щеткой трудно такое выметать. Металлической метелкой будет самое то.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Спасибо за совет. Для щелочек и дырочек у меня эжектор есть. Осталось только, что бы щелочках что нибудь было. Да и нет у нас таких мест.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Dilettante сказал:

Сделай еще метелочку из куска троса. Трос диаметром 15-20 мм. Одень трубу с одной сторону. Расплющ и торец обвари. А другой расплети сделай метелкой. Такая метелочка сталистая получится. По камешкам в щелочках можно помести. Просто когда был на водопадах в известняках очень много всяких дырочек и щелок. Волосяной щеткой трудно такое выметать. Металлической метелкой будет самое то.

А если металлическую щетку сварщика использовать?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бормоглот сказал:

Лучше попроси показать что он этой щеточкой навычищал ;)

Ну даже если и не было выхлопа лично у него, смысл в этом есть, знаю в Красноярском крае есть места, там была добыча, делали вскрышу и добывали, но в некоторых местах добраться до металла не смогли, так как там были огромные валуны, которые экскаватор взять не смог, вот народ между этих валунов песочек выметает метелками, говорят содержание ураганное.

Был на реке осматривался.

 

P70406-091926[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Vad777 сказал:

так как там были огромные валуны, которые экскаватор взять не смог,

Есть такие места в природе - сталкивался с аналогичным местом .

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...