Перейти к содержанию

Мп+ мотор, установка


Рекомендуемые сообщения

Что мешает довести родной мотор от мп-хи до ума, и работать.

поставить карбюратор от Явы, и выставить правильно зажигание, и заводится хорошо, и бензина жрёт меньше, родные карбюраторы льют напрямую.

Ссылка на комментарий

Был у меня снегоход буран жрет он тоже немало и ставил я на его карбюратор от Явы расход  не на много меньше  но едет он хуже

Неплохой карбюратор Микуни япошки делают на полариси стояли мне нравились

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, СВерЧеК сказал:

Михалыч а что скажешь если от оки двигатель поставить на мп-800 колясика 210

Любой другой, но не от оки aaccfc6298aed66213e6918e44357e38.gif

И родной тоже выкинуть в металлолом.

Ссылка на комментарий

Только хотел написать что работает один из наших на  моторе с Оки, да и я не собираюсь родной выкидывать, жрёт много, два такта, конечно это минус, но качает мрак, воду за три км. подаст при желании.

Ссылка на комментарий

НА снегоходы буран ставили от лодочных моторов клапана между карбюратором и цилиндром в карбюратор при всаси неплюет  в обратку расход немного уменьшает

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 час назад, Михалыч сказал:

Обязательно, и желательно до зеркала, вот тогда будет вечный вал.

Отполировать покрыть хромом и еще раз отполировать, тогда вечный будет.

"Зачем мне вечная игла для примуса?"(с)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чудовище ,даже мотором называть не охота.

Самый главный косяк два поршня гонять одинаково и этого достаточно.

Огромный вес для мотора 750кубов,и цилиндров для такова объема нужно уже три минимум.

Два балансирных вала да что там даже шкив и маховик тоже балансирные.

Подход в разработке просто по нашему сначала создать дисбаланс ,а потом его компенсировать добавляя железа.

Самый  лучший моторчик  на сегодня из Вазовских 1400кубов  О 16ти клапанах, до появления этого был 1300 всем знакомый.Культура производства на ВАЗе отвратительная и по сей день. Как у ВАЗа забрали знак качества в 1980 году так и качество только падало после этого.

Для помп с автомобилей японских на разборке моторчик подбирать надо, кто-то у нас на форуме писал про запчасти и агрегаты с разборок Дальневосточных.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...