Перейти к содержанию

Биолокационные рамки " БАБОЧКА".


Рекомендуемые сообщения

Освежу темку, если ув. Шахтёр не против. Подсмотрел в интернете и изготовил с разрешения автора рамки. Традиционные, Г-образные. Постоянно использую в геологии, для поиска подземных коммуникаций, пустот, погребённых фундаментов и пр.

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Находят. Принцип работы-то одинаков)) эта рамка компактная при хранении и переноске, больше авторучки, но меньше, чем канцелярский маркер. И чувствительная весьма. Когда на буровой, то работаю и простой медной проволокой. 

На продажу могу сделать. За ценой в ЛС. 

Ссылка на комментарий

Имел в виду выезд в поля, когда работаем по инженерным изысканиям для строительства - бурим по сетке скважины, часто без топографической съёмки. Тогда и использую рамки для поиска подземных коммуникаций, чтобы не наткнуться на них во время бурения. Ребята знакомые карстовые полости также рамками исследовали (совместно с геофизикой и бурением). Довольно точно подземные пустоты "отбиваются". 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Интересно , если за место бобышек , припаять самородочки или из 900 пробы (прим) сделать , чувствительные будут на рыжатину ?

58b1c043371a6_77777.JPG.8c36410749f433f18e1b6e803e1d9ada.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, Anton T сказал:

Сходятся вовнутрь. По глубине залегания не определял - не научился ещё.  

То есть, если ты идешь четко по границе пустоты, рамки направлены во внутрь, шаг в право- шаг влево рамки расходятся?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Чаплин сказал:

Интересно , если за место бобышек , припаять самородочки или из 900 пробы (прим) сделать , чувствительные будут на рыжатину ?

58b1c043371a6_77777.JPG.8c36410749f433f18e1b6e803e1d9ada.JPG

Думаю, что не столько в материале дело, сколько в настрое "оператора". Раньше ведь одной лозой все искали - и воду, и рудные проявления. 

1 минуту назад, Бормоглот сказал:

То есть, если ты идешь четко по границе пустоты, рамки направлены во внутрь, шаг в право- шаг влево рамки расходятся?

Как я это делаю: даю себе мысленную установку на поиск пустот. При проходе над границей пустоты рамки сходятся вовнутрь, потом раскрываются. Над пустотой - разведены. По достижении другого края - снова сходятся. Как-то так. Но это у меня такая настройка. 

Как правило, когда чётко представляешь предмет поиска, лишняя информация отсекается. 

Ссылка на комментарий

История из моей жизни, есть у меня знакомый работает с рамками ищет воду,с маятникам,шаманит в общем потихоньку.И били мы шурф жилу потеряли, жара,солнышко,устали как собаки и вспомнили про этого шамана,обрисовали ему место рассказали где копали как потеряли,Спрашиваем куда рыть дальше,сказал в права идите,и был прав.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...