Перейти к содержанию

Рифли Дилетанта


Рекомендуемые сообщения

Тут пришла мысль, что вода в шлюзе двигается как то нехорошо. Буруны и какие то всплески непонятные. А если поток немного стабилизировать?

Как?

Да просто сделать рифли Дилетанта.

Прошу высказываться.

 

post-4792-0-69684700-1427745658_thumb.gi

post-4792-0-99018400-1427745755_thumb.jp

Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎03‎.‎2015 в 23:01, Dilettante написал:

Тут пришла мысль, что вода в шлюзе двигается как то нехорошо. Буруны и какие то всплески непонятные. А если поток немного стабилизировать?

Конечно просто. Вот только что бы обсуждать нужно знать высоту рифлей и расстояние между ними

Ссылка на комментарий

Актолик у меня нет мастерской как у Михалыча что бы в железо претворит то, что два дня назад в голову пришло.

Вчера на работе раз десять открывал картинку что бы нарисовать так как есть.

А чертежи или эскизы это уже под конкретный шлюз и надо считать так что сильно не ругайся, что картинки.

Главное идея.

Михалыч, а угол и высоту свои используй только профиль сделай не прямой, а по дуге.

Думаю не пробовали по той причине, что только дилетант может крыло самолета и шлюз скрещивать.

Ну кто бы подумал об аэродинамике рифлей шлюза?

Убежал на работу.

Всем хорошего дня.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну кто бы подумал об аэродинамике рифлей шлюза?

наверно о гидродинамике, да хотя бы те бошковитые дядьки, кто действитетьльно заинтересован в повышении % извлечения, получении патента и т.д.

По моему на старом форуме или на панинге пару лет назад видел где то обсуждение подобных рифлей, искать в ломы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Специально поехал в гараж посмотреть повнимательнее на пролайновские рифли. Так вот они похожи на крыло планера. Фото не могу вставить. Михалыч, ты свои не с них срисовывал?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Инет тухленький у меня, фото только смотрю.

Я тоже втыкал дражный трафарет в пролайн, результат - меньше схода, но поток сильный был, хондарь почти на все деньги качал.

Ссылка на комментарий

Вот видео как работают рифли на разных наклонах. Так же там есть видео и работы рифли с горняцким мохом (Miner's Moss). На видео видно как очищается ковер от песка.

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Пользователь

Пытался эту книгу скачать. Не вышло.А книга по теме, работа гидро потоков там есть.  В библиотеке читал давненько.

рождёные вихрем.doc

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...