Перейти к содержанию

Пром прибор B 1.3.2.1 (Скруббер - бутара под заказ!)


Das56

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
7 часов назад, Guick сказал:

Ну а промывка тогда для чего там стоит?

Согласен с DASом, это просто прибор для интеграции песков, разделение по крупности и отделение глины, чтобы делать железобетонные конструкции..(никакой золотодобычей даже не пахнет).

Ссылка на комментарий

Использование цепи для вращения барабана несет много преимуществ. Например в бутарах промышленного уровня в классификации скальной породы используют цепную передачу, их можно понять.. найти решение передачи высокого крутящего момента с продолжительной отказоустойчивостью это гений инженерной мысли.. хоть и воспринимается тривиально..  

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

DAS56, вопрос  - а почему тогда на изготавливаемых Вами бочках используется фрикционный привод? Я считаю что для относительно легких приборов - фрикционная передача не пойдет(лично из своего опыта). Попадает водичка и начинается пробуксовка(особенно если сталь по стали), еще один минус который я вижу в вашей конструкции - привод должен быть один (один редуктор, один двигатель), бензиновый(дизельный) двигатель приветствуется.

Ссылка на комментарий

В проектировании нет особых предпочтений на метод передачи крутящего момента.. т.к. каждый из них обладает положительными, так и отрицательными качествами. Использование одного редуктора в устройстве конечно упрощает.. но не всегда это хорошо. В любом случаи при решении подобных вопросов всегда отталкиваемся от задач  которые должен выполнить прибор, много расчетов. Сталкивался с промышленными приборами иностранного производства, так в качестве вращения использую приводные колеса оснащенные индивидуальными электромоторами.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...