Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Многие уже сезон начали, одни мы тут титьки мнём.... :)

наш однополчанин будет вести эту тему, просьба не флудить!

следить за мыслями и сленгом  общем будем, тема должна быть интересной, и каждый может отписаться о своём выходе и начале сезона.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

подробности надо: какой марки ковер? лоток видимо металлический, на форуме он уже светился где-то. Михалыч, это Стослав шо ле эльдорадо нашел?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

]Мое почтение бродягам. Вношу ясность; страна Чили, вылазки по району - от реки Мауле до Пуэрто-монта. Времени мало и бегаю между основными делами, то бишь не основательно. Пока удалось только три дня походить из 30 что здесь торчу. В мае после праздников планирую недельку урвать на любимое дело. Бог даст будет о чем написать.

Лоток Михалыча, на сайте светился, но для понимания:post-4914-0-27545700-1430080001_thumb.jp

 

в сборе как то так получилось (трафарет конечно стал не нужен)

 

post-4914-0-70897800-1430080442_thumb.jp

 Вот как то так.  

post-4914-0-04183700-1430080375_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Забыл. Для "юмористов" - здесь нет Эльдорадо, но раньше было. Ща то же не бедствуют но в коренном. Кто интересуется - Гугл в помощь и на "золотодобыче" есть статьи со всеми цифирями по Чили. Из исторических (документальных) источников известно, что Педро Вальдивия снимал на Био-Био по 2 центнера в день на россыпном, но так это 400 лет назад и жадность его сгубила (напоили расплавленным металлом "добрые" мапучи).

 

На известных местах из под камушка, с четырех ведер по 8 литров, через шлюзик:

 

post-4914-0-25979400-1430080998_thumb.jp

 

крохи конечно.

 

К примеру местный кварц показателен (15 см в диаметре)

 

post-4914-0-52565600-1430081122_thumb.jp

 

Основная вмещающая - сланцы с сильно включенном пиритом (не геолог совсем - посему предположения)

В Карелии его скарном называют, альмандины в Кителя в таком же как то ковырял. Здесь не наблюдаются. Будет случай засниму все. Кварца очень много, рыженького в окислах и жилистого, но с пиритом. 

Хочу на колониальные полигоны попасть, обещали показать дороги. С подъездами к рекам беда совсем, земля вся частная, за колючкой. Оно конечно не останавливает, но пёхать прилично приходится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Из глубокого уважения к вашему творчеству, перерыл съемную хату и нашел линейку - ровно 20 мм монетка.

Сижу карты перекапываю по этой речке (р. Колико, впадает в р. Импереал в городке Карауе). Обязательно туда постараюсь заехать еще разок (760 км от Сантьяго), вроде как нарисовывается маршрут мимо тех краев . Был то наскоком, по суете,  толком не подготовившись, сейчас вижу что не там пробу брал.  Надо подняться на 8 км, прорваться сквозь заграждения индейцев и закрыть тему по данному водному ресурсу. Может что в лотке увижу  :wub:  что на память взять не стыдно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 Для "юмористов" - здесь нет Эльдорадо, 

да как бы без издевки было сказано.  

по возможности выкладывайте больше фото - интересно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Эжектор?

Там еще глины до хрена промоет нет эжектор?. пробы руками пришлось мять полчаса чтоб глину вымыть.смотрел на металл через микроскоп для убедительности. так он на самородок похож. 100 процентов золото а так пылинка пол миллиметра пока с ним возился потерял один .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Понял. Попробую и так и так на объемной пробе. Конечно когда без "мха" - отбивать потом на лотке проще и быстрее - сопутки меньше крупной, сносит ее. Когда со мхом, то поток хорошо "крупняк" сносит и даю достаточно времени для самоочищения. Кстати очень не понравилось как работают рифли на шлюзике, или воду не могу поймать правильно. Суть в том, что без мха забивается под ними все мелким кварцем и никак он оттуда вымываться не хочет. Уклон ставлю 10 градусов. Чую что что то не так делаю, но что не могу вразумить. Как бы угол наклона рифлей очень сомнительный, но в кени вроде бы не дилетанты сидят.....  Подскажите, братва, как должно быть. Может есть какое видио где правильно показана работа подобного девайса. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Так то все и делаю. В общем как ты говорил - все через руки дойдет.

Значит мох тут бесполезен, посему снимаю. Я его сравнивал с тем что у меня  на твоей четверочке стоит - твой погуще, волокно тоньше а по мягкости почти одинаков. В РФ не видел ничего подобного.   Но там  поток иной и загрузка,  а здесь видимо он реально бесполезен. Вот приедет четверочка твоя сюда - будет работа. Уже разговаривал с местными, отсюда легче доставку организовать чем с РФ. Но сначала есть планы в РФ кой где полазить этим летом, благо есть теперь чем, тут то зима начинается, робить можно но совсем экстремально получается. Не буду загадывать. далеко все это.

Михалыч, маленько не в тему, но как со столом? Не было испытаний? Думаю не один я в ожидании.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...