Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

одному в разведке лучше, не надо обьяснять зачем да почему, маршут тоже примерный парням оставляю, а рация не берет, далеко, говорят через спутник можно обычной рацией общаться, но я не умею чего то :(

Ссылка на комментарий
02.05.2015 в 16:01, ronen сказал:

Естественно ехать. Дождь в дорогу - хорошая примета. Овражек твой в 150 км, без ночевы, че тут думать?

В этот раз на север ездил. На Волгушу. Место уж дюже интересное, но там надо шурфить.

Дно реки как асфальт укатан. Лопатой раз пять бил что бы поднять хоть на краешке лопаты. За один раз получалось не более трети штыка взять.

 

post-4792-0-24826000-1430739541_thumb.jppost-4792-0-66208600-1430739593_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Я брата на выходные с собой возьму, посмотрим как сработаемся. В другой сфере как бы параллельно работали, но мал-мал помогали друг другу. Хочется, чтоб и тут семейный подряд получился. 

Вот говорят деньги к гамну снятся, а гамно к деньгам. А если уходя с деньгами от хвоста в гамно наступил? Хороший знак к выезду? Не могу ладу дать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На праздники собираюсь в первый раз в поля. В планах разведать, что могло остаться вот в этих отвалах. Не знаю как все это выглядит сейчас, но три года назад, когда убрали технику была такая картина. Если на целике понимаю хотя бы теоретически, то здесь даже не знаю с какого бока подходить. Где у хвоста головка, а где хвост? Все перерыть не получится, т.к. еду в один день. Подскажите, пожалуйста. А с меня отчет с фотками.

 

post-5312-0-58945600-1430997064_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Первый выезд в поля оказался даже не комом, а вообще никаким. Всех планов громадье и тщательная подготовка разбилась о банальную реальность - мост через речку смыло на фиг. Мысль перемахнуть даже в моем безумном мозгу не прижилась. Оставалось только возможность потренироваться с лотком в реальных условиях. Но одно дело горбиться там где можно, что то найти  и совсем другое дело, когда даже теоретически найти ничего не возможно. Тем более, вода ещё очень высокая и берега все сплошная топь. Кроме кучи черного шлиха ни фига не намыл. Даже признаков кварца не нашел, один известняк. Самое хреновое это, что по этой дороге в нужный мне район от дачи всего 70 км. Заезд с  другой стороны - на  100 км больше. Т.к. эта дорога не ведет ни от кого и никуда, то и мост никто не восстановит, хоть самому строй. Как говорится, думай голова, картуз куплю.

post-5312-0-25110900-1431270389_thumb.jp

post-5312-0-28172000-1431270421_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сегодня ездили на разведку. Нашли интересную реку. Даже не реку а ручей лесной. Кварца очень много, всякого цвета. Пробы взяли. На 14 лопат материала вышло 20-25 знаков, мелкое почти пылевидное. По форме знаки не плоские а как маленькие шарики. Вопрос к знатокам, есть ли смысл работать на таком месте? Кварц попадается на дне размером с кулак взрослого мыжчины и есть даже с голову.

Ссылка на комментарий

Напишите хотя бы регион.

14 лопат материала это ну пусть будет 20 литров, хотя вряд ли.

20-25 знаков или на на один куб 1000-1250 знаков.

Можно за минимум принять - 1грамм на куб.

Есть ли смысл работать решаете вы.

Мускульной силой на шлюз более куба кинуть тяжеловато. Эжектором скажут другие сколько можно.

Ссылка на комментарий

Нашли содержание грамм на куб, брат убедился в моей правоте. Попрем вверх по притокам.

Выехали поздно, на неподготовленной машине. Сунулись по лесной дороге под горку, а по ней уазика пердячим паром вверх тащили накануне видать, когда ещё сыро было. Колея на одну сторону пропахана до мостов и в колее палки-бревна. Но обратно выехать не получилось задом, пришлось спускаться до ближайшей боль-мень площадки и разворачиваться. С молитвой и матом выбрались обратно, не стащило в колею и не буксанули, резина зацепистая. Нервно покурили и потопали пешком.

 Пробрались до речки, а на песке следы топтыгина, брат первый заметил. Видно как ушел через речку на тот берег. Ну перекурили ещё раз, позыркали по сторонам, поуспокоились и за дело. Брат глазами, я руками. Там каменюки, песок только по краю косы свежий намыло, шурфить совсем мучительно. Но когда под конец уже значок показался- сразу стало жить полегче.

 Солнце садилось, решили без ночевки вернуться. Теперь будем до первого притока поближе прорываться, а там пешком вверх и пробы, пробы. Фото не делали, телефоны простенькие, а фотик с собой не таскали. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На себя только не лей особо. Ядовитый он сильно, вспотеешь - чёс начнется. По проверенному совету ярославских копателей данному очень давно и проверенному надо:  опрыскать куртку и штаны изнутри особо в местах где могут залезть, кепку так же. Сразу же все свернуть плотно и в полиэтиленовый пакет плотно завязав. Перед выходом на маршрут из пакета и на себя, как раз пока до точки едешь пару часов в пакете все "прокоптится"  как надо.

 

Я ща на юге Чили в Пуэрто-Монте. Удалось по дороге заглянуть на речуху правильную, но времени было 12 часов на все. Пробежался, взял три пробы меньше чем четверть куба. Знаки есть в двух (пыль почти), одна пустая хотя больше всего был в том месте уверен. Камералку не делал по пробам, чисто "на глаз",  Вычислил старый полигон, нашел, заснял - жилу карьерным (открытым) способом разбирали. В общем точку откуда в реку тянет нашли - и это главное. Местных индейцев "разговорили" - они слились на стакане что выше по течению от старого полигона жилу малую колупают по тихому в горах. Потом их "смотрящий" наресовался на тойоте секвойе и в очках картье, сурьезный тип, на стволе, но когда узнал что русские - подсдулся, похахмили и разъехались. Он сильно переживал что наш Протон на Чили свалиться (так в их новостях сказали), на что кореш мой ему сообщил официально, что "русские умеют управлять своими ракетами, на надо мандражировать".  Когда понял что коренное нам не интересно вообще расслабился и даже фотки шахты показал. Нора 1.5 на 1 метр с подъемом породы на воротке ручном. Каменный век,  рабов полно, нафига механизация?  Как дела закончим мирские в городе - сразу в горы. Пока фотки не могу прикрепить, в хлопотах постоянно. Всем удачи в поле. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...