Перейти к содержанию

Техника старателя.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
17 часов назад, С Художник написал:

Спасибо за совет, но уже поздно.

Повернуть назад или в сторону никогда не поздно. Тазики - в баню - или прибереги для слета - будем туристам продавать перед входом в полевую баньку, или вместо лотков - типа - тазиком круче и породы больше входит, а значит производительность выше, и к люминю золотишко прилипает как к магниту.

Один вот нападался - теперь мот под разбор. Я в 1987 году купил мот на широких колесах - под названием ТУЛА - и сразу понял все """""прелести"""""" широких колес. До сих пор стоит и ржавее - лучше пешком пойду или педали крутить буду - но на него не сажусь.

Кто не ездил на широких колесах - тот не знает что нужно быть в первую очередь цирковым акробатом - что в нашем возрасте уже проблематично.

Не хочешь покупать - возьми в аренду на день у друзей ТТR 125, или КАO 150 - покатайся по полям, оврагам, по тайге - и сразу все поймешь сам.

И сделаешь правильный вывод - к черту эти самоделки. Ну а когда самоделку сделаешь, и кувыркнешься пару раз на раскисшей глинянной дороге - тогда и вспомнишь все мои советы.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ТТR 125

Я не против, уже и цены посмотрел на ТТR 125 .

Самоделка всё равно нужна, что бы сравнить, и получить опыт.

19 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

что в нашем возрасте уже проблематично

Тут я полностью соглашусь. 

По этому и задумался, что когда в старости не смогу ходить по лесу, то на чём буду ездить ? 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
29 минут назад, С Художник написал:

то на чём буду ездить

На широких колесах точно ездить не будешь. Я ТТР бы даже не продал и даже из за денег - просто имея в пояснице 2 грыжи в позвоночнике - решил погонять на моте на разведку. Первый день - пробег составил 160 км - полет нормальный. Второй день подряд - еще 180 км - полет нормальный. Третий день подряд - еще 150 км - пришлось через бревна перетаскивать пару тройку раз - и как результат - слег на 2 недели поясница загудела.

Видимо все в меру надо делать а не отрываться от души от формулы вседозволенности.

А если за продуктами сгонять, или раз в неделю на разведку - для меня техники лучше и не найти. В любые горы - с места - нет проблем. машинка - лучше не придумаешь. Можно и ночью гонять - фара есть - свет хороший. Заводится как с ключа - имеется АКБ и электро стартер, так и с кика. Можно и с толкача - рычаги кика и переключение скоростей - разные - то есть все по уму. Бак не большой - вроде 6 литров - но и расход маленький - думаю на 250 км хватит.

Подвески работают очень качественно - длинноходовые - по грунтовке - ям не замечаешь совсем.

Конечно - хотелось бы новый взять - но у него цена за 60

1 минуту назад, Чаплин написал:

Кабылу приобрести надо. 

И все лето ишачить на эту кобылу - сено заготовлять. И зимой каждый день кобыле уход нужен - все равно что на каторгу добровольцем устроится.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, Чаплин написал:

Кабылу приобрести надо.

Смысл в этом тоже есть, но для тех у кого свой дом, он постоянно дома.

И может обеспечить хороший, и сытый уход за скотинкой. 

Я к таким не отношусь.

А тебе Дядя Костя советую про моц задуматься, в турлы по любому нужно будет двигаться.

10 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

хотелось бы новый взять

Ну и возьми новый, побалуй себя, ты заслужил.

13 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

все равно что на каторгу добровольцем устроится

И я об этом же, было подсобное, не каждому зайдёт.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, С Художник написал:

Ну и возьми новый

Это если в середине сезона, когда выхлоп будет как из кочегарки.

Всех в команду приглашал - все ляма испугались. А можно было в соточку уложится, или даже дешевле. В общем - коллектив у нас особо дружный и продвинутый - последние извилины в отрезки превратились.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я в туристы решил записаться, что то в лесу стремная движуха проглядывается. 

1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Всех в команду приглашал - все ляма

Неделя,  две у многих  ломки от леса начинаются

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
2 минуты назад, Чаплин написал:

ломки от леса

От какого леса - там же бассейн рядом , недалеко друзья избу поставили и баню русскую - все цивильно. Там же и работать можно. А если по бабам соскучились - то там и интернет есть - только кликни, и самородок покажи - очередь как за святой водой в Москве выстроится.

11 минут назад, С Художник написал:

А тебе Дядя Костя советую про моц задуматься

А он выжидательную позицию занял. Прикупит ТТR 125 и движок от TTR 250 и будет у него маленький звездолетик с первой космической скоростью и весом порядка 70 кг. На таком можно всю страну за сезон проехать и прошлиховать.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...