Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте..

давно вынашиваю одну схему добычи в реке..и немогу понять сможет ли шлюз ловить метал находясь в воде полностью у дна..

возможно ли расчитать этот поток и т.д.   

 

 

 

15126660407271792852861.thumb.jpg.8c74998e7d75e87634cdc2ee5fc2f130.jpg

планирую типа разведчика сделать.под улитку от бензопилы .под 2 эж..движок жду 6 лс.американца с верт. валом.

что думаете братья по этому поводу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

есть такое ном  город , сериал про золото  парни друг у них с бабой наркоманы , )))) ищи словом 

беренгово или баренцево море , забыл 

посоветовать могу по твоему рисунку , как бы верхний эжектор эдесь самое то ,  твоя улитка 2" эжектор , потянет 

Ссылка на комментарий

я думал за верхний эжектор.но неделал их и неработал ими.

сначала двигатель с улиткой соберу.прощитаю по факту скоко воды и напор ..а потом поможете с расчетами эжектора и шлюза.

думаю тема интересная получится.

но у нас думаю колективно все выйдет.

начну с улитки.мотор с запасом мощьности.думаю зазоры уменьшить между корпусом и крыльчаткой.вода у нас чистая.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саша молодец далеко видит ,  про такие оборудование вообще помалкивать надо , но есть оно , оно продает все ,  а так пора бы по тише , быть но поздно 

Ссылка на комментарий

 не сложности. я сам под водой нахожусь и хочу из этой помпы максимум давануть..помпа на воде будет.шлюз под ней подмязан с регулировкой по высоте..

да и как идея интересная.поток воды ровный будет.

а поднять на верх шлюз не проблема..токо пульпа уже больше сопротивление создаст.а у меня ямы в среднем пять метров...

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ziatkoff сказал:

Саша молодец далеко видит ,  про такие оборудование вообще помалкивать надо , но есть оно , оно продает все ,  а так пора бы по тише , быть но поздно 

А от Вашего  КБ вообще ни чего не скроешь. Полностью секретная установка.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, саша сказал:

хорошая реакция:D

но в воде мало кто работает.так что тема и так закрытая...

Ну для этого жабросли нужны или Ихтиандр на крайний случай :)

Ссылка на комментарий

во во. меня зимой в иркутске ночью в шугу затащило в минус 25.

я панику словил.пояс скинул.маску снял она сразу в лед.дыхание под 200.уже хотел костюм резать думал что он меня душит.

но справился . после этого воду уважать начал

 

Ссылка на комментарий

еще мысль посетила совместно порасуждать.плавучий метал и пыль они же по пленке поверхностного натяжения воды держутся и сходят со шлюза.

а по нашей схеме этой пленки нет

и все осядет..останется киноварью при доводке поработать .и сразу плюсом треть весса .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...