Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

да имено такой шлюз надо.закрытый сверху что бы поток нужный настроить.когда к этому подойдем стелаю шлюз пробный .одна стенка из орг стекла будет..буду под водой на камеру снимать как пульпа идет...и от этого и отолкнемся в расчетах.

а секретного думаю ничего не должно быть если общаемся....

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

не про секрет я , а про то  ,сделал что то и робь один , того что ты знал , он продавал , ну и как продавец который хочет втюхать так и должен хвалить свое детище , 

понимаешь Саша , вот ты сейчас будешь думать покажешь все , а я начну делать на продажу , не обидешься .  хотя обижаться не за что , как я говорю Посредник нужен один раз .

нового Михалыч не придумал не чего , и не чего не изобрел , а лишь скопировал ,  надежду своим баяном людям втирает , и это не есть хорошо ,  я знаю многих кто хотел что от ТОли но разочеровались , потому что сами виноваты , он не кому не должен ,  как я вижу это  )))))))))))))))))))))))))))00

 

Ссылка на комментарий

да я вообщемто понимаю .но цель в том что бы получилось.а вплане это го примера что кто то сделал ктото продал я не парюсь...

а в плане производства  знаю одно..что если у нас примут закон о частной добыче...то в этой  теме будет монополия и никто с ней на уровне гаража конкурировать не сможет..

форумы мне нравятся в плане знаний и творчества.хотя понимаю что просто так форумы не организовывают. у каждого свой интерес.и это норм.

Держите таинство относительно своих намерений.это Тора....и она им жить помогает..   а я простой сибирский доверчивый провинциальный мужик.

фотку удали.смотрица не фотогинично .:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саша, правильная мысль со шлюзом погруженным в воду! В золотой лихорадке под лед  Берингово море в последней серии последнего сезона показана работа с таким шлюзом. Конструкция к сожалению, не показана. На сайте дискавери есть двухминутный ролик где показана схематичная конструкция этого шлюза из другого сезона. Там еще чел все хвастался этим своим супер-пупер шлюзом и какой он умный:) что сделал такой шлюз. У меня где то был этот ролик, если найду то постараюсь загрузить.

Просьба держать в курсе:). Вопросы в личку приветствуются? 

Ссылка на комментарий

кино не видел .у меня интернет с телефона.но уже давно прикинул что при таком раскладе поток можно как угодно отрегулировать под разный метал.

идеи последовательно как писал.надо помпу с мотором собрать.

а дальше ижектор расчитать и пульповод мге нужен под 2 эж.

а шлюз эксперементальный в самой кульминации придумаем.я думаю с расширителем и закрытый должен быть.

 

ну как вариант шлюза может быть пульповод с мохом и приблудами метра на два.

пробовать надо.помогайте советами

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 часов назад, саша сказал:

пульповод с мохом

По моим наблюдениям ,пыль пролетит в потоке ,

Соединение у меня не идеальное пульповод -расширитель -есть ступенька -так вот пыль туда не садиться -пролетает -тяжёлое -легко .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саша найди тот ролик где чел хвастается , я смотрел , давно , но забыл , но твой похож  но ты пока не хвастаешь )у него еще течением унесло , через год рыбаки нашли ,  Зик такой парень вот этот чел его друг но по ходу они все с бабой наркоманы , ))) у них еще был друг то он от наркоты и помер , Сша -Россия дружба 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

вот такой шлюзом хорошо на реках  помпу поставить на беоегу замаскировать . а сам  ну если костюм нормальный робить, сразу тебя и не найдешь,  какой ты хитрый ( але майор обрати внимание , )

Ссылка на комментарий

а помпа тоже на плаву будет а не на берегу под лодку замаскирована:D

мобильность хорошая.если помпа на берегу а ты под водой то ограничено получается работать если на глубине метров от трех...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Саша а как ты хочешь сделать чтоб шлюз ну хотябы 1 метр от дна стоял ,,я представляю четыреногу , с регулиорванными ногами ,

Безымянныйф.png

 а то что мобильность , ты не буйдозером работаешь , и так если 1метр на 4 метра , за день и то хорошо проробишь , 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...